Слова гимна стали одним из символов рекламной кампании ММТП

12.03.2025, 11:39 Новости / Общество

С 10 марта по 30 апреля на улицах Мурманска будут размещены более двадцати рекламных баннеров с символикой Мурманского морского торгового порта. В этом году ММТП отмечает 110-летие основания и является третьим историческим торговым портом России. В пресс-службе ММТП пояснили, что рекламная компания это способ донести до жителей и гостей города: мы можем гордиться нашим портом и его коллективом, мы помним историю и уверенно смотрим в будущее.

На баннерах изображены сотрудники ММТП.

— Мы могли бы разместить разные фотографии наших работников, но приняли решение показать лица тех людей, кто является настоящими символами нашей большой команды и преданными портовиками — профессионалы, наставники, ответственные граждане страны, люди слова и дела, — подчеркнула заместитель исполнительного директора по персоналу Инга Русакевич.

Помимо портретов на рекламе красуются строки из гимна порта. Его знают все портовики, ежедневно он звучит на территории предприятия во время начала и окончания рабочего дня, с него начинаются все торжественные мероприятия.

— Мы точно знаем, что портовик — звучит гордо! — говорит Инга Русакевич.

Дизайн плакатов выполнен в новой фирменной стилистике ММТП.

— В год 110-летия мы обновили визуальную составляющую бренда нашего порта, сделали его более динамичным и современным. Но смысловое содержание осталось прежним: наш порт необходим стране, важен городу и дорог каждому сотруднику, — рассказала руководитель направления Дирекции по связям с общественностью ММТП Екатерина Сычева.

— Главный лейтмотив обновленного позиционирования мы выразили так — «сильнее обстоятельств». Потому что наш порт с самого начала создавался в сложных условиях, его построили и провели к нему железную дорогу в невероятно сжатые сроки. Порт сразу же начал обрабатывать грузы, ему тогда просто не было альтернативы. И эта главная черта Мурманского морского торгового порта — выручать страну в самое сложное время, — стала центральной линией исторической миссии ММТП, — пояснила Екатерина Сычева.

Сегодня Мурманский порт является единственным универсальным портом, который имеет свободный выход в Мировой океан и обеспечивает постоянную навигацию. За последние двадцать лет порт инвестировал миллиарды рублей в обновление производственной базы и экологического оборудования. Коллектив порта неоднократно показывал способность обрабатывать навалочные и генеральные грузы в сложных заполярных условиях. Воспитанники ММТП трудятся на руководящих должностях более чем в двух десятках морских портов страны.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: «Налицо кризис»: хищные птицы деградируют в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области штормовое предупреждение: на побережьях Баренцева и Гренландского морей ожидается шквалистый ветер

06:45В Архангельске представили первый учебник истории Русского Севера

06:15Торят путь: в ОСК анонсировали строительство нового ледокола для Арктики

00:20Радость материнства: будущих родителей Заполярья приглашают на конкурс

23:45Прячьтесь в магазинах: спасатели Заполярья опубликовали экстренное предупреждение

23:32В Умбе впервые прошли гонки на снегоступах: как юные северяне осваивали необычный спорт

23:15В Арктике запущен проект дистанционного контроля здоровья полярников

21:32Ангелы и патриотизм: юные художники из ЗАТО Александровск представили свои работы в Мурманской облдуме

20:16Миллион за переезд: в Мурманской области стартовал конкурс «Арктический учитель» для педагогов со всей России

19:35Еще дальше от зоны комфорта — о женщинах-медиках Североморского госпиталя

19:16Секретные призы за прогулку по Никелю: ТИЦ Мурманской области запустил захватывающий квест

18:44400 спортсменов приедут в Мурманск на соревнования по универсальному бою

08:27Абсолютный гений или напыщенный умник: тест на смекалку, где рушатся привычные догмы

08:13Пока не растаял снег — внесите золу под плодовые деревья: работает в ритме природы

07:32Суперклей схватит за секунду: копеечный активатор заменит дорогую химию — «жидкая сталь»

06:59Мясо в сырных объятиях: готовим сочный рулет в духовке — восхитите домашних шедевром

06:26Титаны надёжности: 5 кроссоверов, которые проедут 400 000 км и «переживут» любого «китайца»

03:34Банки ограничат выдачу наличных в кассах: кого коснется «заморозка» на 48 часов?

Все новости