Слова гимна стали одним из символов рекламной кампании ММТП

12.03.2025, 11:39 Новости / Общество

С 10 марта по 30 апреля на улицах Мурманска будут размещены более двадцати рекламных баннеров с символикой Мурманского морского торгового порта. В этом году ММТП отмечает 110-летие основания и является третьим историческим торговым портом России. В пресс-службе ММТП пояснили, что рекламная компания это способ донести до жителей и гостей города: мы можем гордиться нашим портом и его коллективом, мы помним историю и уверенно смотрим в будущее.

На баннерах изображены сотрудники ММТП.

— Мы могли бы разместить разные фотографии наших работников, но приняли решение показать лица тех людей, кто является настоящими символами нашей большой команды и преданными портовиками — профессионалы, наставники, ответственные граждане страны, люди слова и дела, — подчеркнула заместитель исполнительного директора по персоналу Инга Русакевич.

Помимо портретов на рекламе красуются строки из гимна порта. Его знают все портовики, ежедневно он звучит на территории предприятия во время начала и окончания рабочего дня, с него начинаются все торжественные мероприятия.

— Мы точно знаем, что портовик — звучит гордо! — говорит Инга Русакевич.

Дизайн плакатов выполнен в новой фирменной стилистике ММТП.

— В год 110-летия мы обновили визуальную составляющую бренда нашего порта, сделали его более динамичным и современным. Но смысловое содержание осталось прежним: наш порт необходим стране, важен городу и дорог каждому сотруднику, — рассказала руководитель направления Дирекции по связям с общественностью ММТП Екатерина Сычева.

— Главный лейтмотив обновленного позиционирования мы выразили так — «сильнее обстоятельств». Потому что наш порт с самого начала создавался в сложных условиях, его построили и провели к нему железную дорогу в невероятно сжатые сроки. Порт сразу же начал обрабатывать грузы, ему тогда просто не было альтернативы. И эта главная черта Мурманского морского торгового порта — выручать страну в самое сложное время, — стала центральной линией исторической миссии ММТП, — пояснила Екатерина Сычева.

Сегодня Мурманский порт является единственным универсальным портом, который имеет свободный выход в Мировой океан и обеспечивает постоянную навигацию. За последние двадцать лет порт инвестировал миллиарды рублей в обновление производственной базы и экологического оборудования. Коллектив порта неоднократно показывал способность обрабатывать навалочные и генеральные грузы в сложных заполярных условиях. Воспитанники ММТП трудятся на руководящих должностях более чем в двух десятках морских портов страны.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: «Налицо кризис»: хищные птицы деградируют в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:03Играть на фортепиано в Мурманске стали на 19% чаще

15:45Более полутора миллионов рублей потерял мурманчанин после звонка от «менеджера» маркетплейса

15:17Жители Оленица, Кашкаранцев, Варзуги и Кузомени останутся без света 20 и 24 июля

14:54На трассе «Кола» перевернулась иномарка: есть пострадавшие

14:35Мурманчанин, в пьяном виде сбивший пешехода, отправится в колонию-поселение

14:05Почти Прованс: Певица Елка и группа «Жуки» приедут в Мончегорск поздравить металлургов

13:49В Мурманске бесплатно покажут кино о безумных изобретениях из гаражей и кустарных лабораторий

13:30«Отметился» на каждом рабочем месте: 19-летнего апатитчанина обвиняют в 3 преступлениях

13:23От сугудая до заповедников: Мурманская область бьется за звание главного туристического региона России

12:44Рекордный рейтинг и 526 миллиардов выручки: эксперты оценили надежность арктических верфей ОСК

12:28Как старый забор в Умбе превратили в путеводитель по Терскому берегу — Александр Колобов

12:10Не заплатил налоги и скрылся от следствия: в Мурманской области разыскивают директора ООО «Магистраль»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости