Слова гимна стали одним из символов рекламной кампании ММТП

12.03.2025, 11:39 Новости / Общество

С 10 марта по 30 апреля на улицах Мурманска будут размещены более двадцати рекламных баннеров с символикой Мурманского морского торгового порта. В этом году ММТП отмечает 110-летие основания и является третьим историческим торговым портом России. В пресс-службе ММТП пояснили, что рекламная компания это способ донести до жителей и гостей города: мы можем гордиться нашим портом и его коллективом, мы помним историю и уверенно смотрим в будущее.

На баннерах изображены сотрудники ММТП.

— Мы могли бы разместить разные фотографии наших работников, но приняли решение показать лица тех людей, кто является настоящими символами нашей большой команды и преданными портовиками — профессионалы, наставники, ответственные граждане страны, люди слова и дела, — подчеркнула заместитель исполнительного директора по персоналу Инга Русакевич.

Помимо портретов на рекламе красуются строки из гимна порта. Его знают все портовики, ежедневно он звучит на территории предприятия во время начала и окончания рабочего дня, с него начинаются все торжественные мероприятия.

— Мы точно знаем, что портовик — звучит гордо! — говорит Инга Русакевич.

Дизайн плакатов выполнен в новой фирменной стилистике ММТП.

— В год 110-летия мы обновили визуальную составляющую бренда нашего порта, сделали его более динамичным и современным. Но смысловое содержание осталось прежним: наш порт необходим стране, важен городу и дорог каждому сотруднику, — рассказала руководитель направления Дирекции по связям с общественностью ММТП Екатерина Сычева.

— Главный лейтмотив обновленного позиционирования мы выразили так — «сильнее обстоятельств». Потому что наш порт с самого начала создавался в сложных условиях, его построили и провели к нему железную дорогу в невероятно сжатые сроки. Порт сразу же начал обрабатывать грузы, ему тогда просто не было альтернативы. И эта главная черта Мурманского морского торгового порта — выручать страну в самое сложное время, — стала центральной линией исторической миссии ММТП, — пояснила Екатерина Сычева.

Сегодня Мурманский порт является единственным универсальным портом, который имеет свободный выход в Мировой океан и обеспечивает постоянную навигацию. За последние двадцать лет порт инвестировал миллиарды рублей в обновление производственной базы и экологического оборудования. Коллектив порта неоднократно показывал способность обрабатывать навалочные и генеральные грузы в сложных заполярных условиях. Воспитанники ММТП трудятся на руководящих должностях более чем в двух десятках морских портов страны.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: «Налицо кризис»: хищные птицы деградируют в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:08За 5 миллионов в школе Гаджиева оборудуют класс для детей с аутизмом

15:54Мост в Коле ночью 9 июля перекроют

15:4520 лет назад нашел в лесу, поставил в шкаф и забыл: у жителя Полярных Зорь дома нашли порох

15:38Нейросети и дизайн: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

15:28Лобовой удар на «Коле»: мурманчанин пострадал в жестком ДТП со вспыхнувшей иномаркой в Карелии

15:05Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

15:04Букеты из ромашек: в Мурманске пенсионеров обучили искусству праздничной флористики

14:50Мурманчанка выплатит более 300 тысяч рублей за ущерб машине после падения снега с балкона

14:44Мэр Мурманска призвал горожан объявить охоту на борщевик: адреса зарослей соберут в соцсетях

13:41Жители Умбы помогли кунице-матери, попавшей под машину

13:30В Оленегорском суде рассмотрят дело о пожаре с двумя погибшими

13:30«Не падел-корт, а просадка грунта»: На Ленинградской не будет заявленной спортивной площадки

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости