Слова гимна стали одним из символов рекламной кампании ММТП

12.03.2025, 11:39 Новости / Общество

С 10 марта по 30 апреля на улицах Мурманска будут размещены более двадцати рекламных баннеров с символикой Мурманского морского торгового порта. В этом году ММТП отмечает 110-летие основания и является третьим историческим торговым портом России. В пресс-службе ММТП пояснили, что рекламная компания это способ донести до жителей и гостей города: мы можем гордиться нашим портом и его коллективом, мы помним историю и уверенно смотрим в будущее.

На баннерах изображены сотрудники ММТП.

— Мы могли бы разместить разные фотографии наших работников, но приняли решение показать лица тех людей, кто является настоящими символами нашей большой команды и преданными портовиками — профессионалы, наставники, ответственные граждане страны, люди слова и дела, — подчеркнула заместитель исполнительного директора по персоналу Инга Русакевич.

Помимо портретов на рекламе красуются строки из гимна порта. Его знают все портовики, ежедневно он звучит на территории предприятия во время начала и окончания рабочего дня, с него начинаются все торжественные мероприятия.

— Мы точно знаем, что портовик — звучит гордо! — говорит Инга Русакевич.

Дизайн плакатов выполнен в новой фирменной стилистике ММТП.

— В год 110-летия мы обновили визуальную составляющую бренда нашего порта, сделали его более динамичным и современным. Но смысловое содержание осталось прежним: наш порт необходим стране, важен городу и дорог каждому сотруднику, — рассказала руководитель направления Дирекции по связям с общественностью ММТП Екатерина Сычева.

— Главный лейтмотив обновленного позиционирования мы выразили так — «сильнее обстоятельств». Потому что наш порт с самого начала создавался в сложных условиях, его построили и провели к нему железную дорогу в невероятно сжатые сроки. Порт сразу же начал обрабатывать грузы, ему тогда просто не было альтернативы. И эта главная черта Мурманского морского торгового порта — выручать страну в самое сложное время, — стала центральной линией исторической миссии ММТП, — пояснила Екатерина Сычева.

Сегодня Мурманский порт является единственным универсальным портом, который имеет свободный выход в Мировой океан и обеспечивает постоянную навигацию. За последние двадцать лет порт инвестировал миллиарды рублей в обновление производственной базы и экологического оборудования. Коллектив порта неоднократно показывал способность обрабатывать навалочные и генеральные грузы в сложных заполярных условиях. Воспитанники ММТП трудятся на руководящих должностях более чем в двух десятках морских портов страны.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: «Налицо кризис»: хищные птицы деградируют в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Родился на улице и никогда не знал любви: в Мурмашах волонтеры ищут хозяина для песика необычной окраски

14:34Реформа в портах Заполярья: Минтранс создаст единую Морскую Администрацию РФ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах плавания в бассейне

12:26Из Мурманска на Аляску: ОСК построит суперлайнер «Арклайнер» для арктических круизов

11:39«Лесная братва» оборудовала 45 стоянок по берегам Умбы

10:33«Нужно посидеть на ручках и поцеловаться»: в Мурманске ищут дом для кота-липучки Серафима

09:27Покорителям глубин: в Петергофе увековечат память подводников, погибших в Баренцевом море

08:20Август радовать не намерен: в Мурманской области ночные заморозки до –2°C и дожди

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости