Слова гимна стали одним из символов рекламной кампании ММТП

12.03.2025, 11:39 Новости / Общество

С 10 марта по 30 апреля на улицах Мурманска будут размещены более двадцати рекламных баннеров с символикой Мурманского морского торгового порта. В этом году ММТП отмечает 110-летие основания и является третьим историческим торговым портом России. В пресс-службе ММТП пояснили, что рекламная компания это способ донести до жителей и гостей города: мы можем гордиться нашим портом и его коллективом, мы помним историю и уверенно смотрим в будущее.

На баннерах изображены сотрудники ММТП.

— Мы могли бы разместить разные фотографии наших работников, но приняли решение показать лица тех людей, кто является настоящими символами нашей большой команды и преданными портовиками — профессионалы, наставники, ответственные граждане страны, люди слова и дела, — подчеркнула заместитель исполнительного директора по персоналу Инга Русакевич.

Помимо портретов на рекламе красуются строки из гимна порта. Его знают все портовики, ежедневно он звучит на территории предприятия во время начала и окончания рабочего дня, с него начинаются все торжественные мероприятия.

— Мы точно знаем, что портовик — звучит гордо! — говорит Инга Русакевич.

Дизайн плакатов выполнен в новой фирменной стилистике ММТП.

— В год 110-летия мы обновили визуальную составляющую бренда нашего порта, сделали его более динамичным и современным. Но смысловое содержание осталось прежним: наш порт необходим стране, важен городу и дорог каждому сотруднику, — рассказала руководитель направления Дирекции по связям с общественностью ММТП Екатерина Сычева.

— Главный лейтмотив обновленного позиционирования мы выразили так — «сильнее обстоятельств». Потому что наш порт с самого начала создавался в сложных условиях, его построили и провели к нему железную дорогу в невероятно сжатые сроки. Порт сразу же начал обрабатывать грузы, ему тогда просто не было альтернативы. И эта главная черта Мурманского морского торгового порта — выручать страну в самое сложное время, — стала центральной линией исторической миссии ММТП, — пояснила Екатерина Сычева.

Сегодня Мурманский порт является единственным универсальным портом, который имеет свободный выход в Мировой океан и обеспечивает постоянную навигацию. За последние двадцать лет порт инвестировал миллиарды рублей в обновление производственной базы и экологического оборудования. Коллектив порта неоднократно показывал способность обрабатывать навалочные и генеральные грузы в сложных заполярных условиях. Воспитанники ММТП трудятся на руководящих должностях более чем в двух десятках морских портов страны.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: «Налицо кризис»: хищные птицы деградируют в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Российский антитромботический форум прошёл в Мурманске

20:58В Мурманске пьяный рецидивист угнал машину у иностранца и устроил ДТП

19:59С 1 марта в Мурманской области будут ставить новую печать в «Паспорт полярника»

18:58Из Мурманска в Севастополь будет ходить прямой поезд

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

20:42Петунию сажаю аккуратно: соблюдаю правила — получаю хорошую рассаду и пышные цветы

19:41Подравнивание кончиков волос: как часто надо это делать — поддержание формы стрижки и отращивание

18:32Ленивый медовик делаю очень быстро: все, кто пробует, думают, что торт покупной — выглядит, как из дорогой кондитерской

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

14:35На выходных делаю тесто на сметане и пеку пирог: получается пышным, с нежным вкусом — съедается ещё горячим

12:34Когда гости на пороге, делаю салат из пекинской капусты: лёгкий, вкусный — готовится за 10 минут

Все новости