До 1 млн субсидий сможет получить победитель конкурса проектов туриндустрии Мурманской области

12.03.2025, 19:54 Новости / Общество

12 марта 2025 года в регионе стартует сбор заявок на участие в конкурсе проектов субъектов туриндустрии региона, для внутреннего или въездного туризма. Все желающие будут претендовать на субсидии от государства. Подробнее об инициативе рассказали в правительстве Мурманской области.

— Максимальный размер субсидии, предоставляемой одному получателю составляет 1 млн рублей, при софинансировании собственных средств не менее 50% от стоимости проекта, — пояснили в правительстве.

Субсидию можно будет направить на приобретение оборудования для промышленного туризма, модернизации или создания новых объектов показа, создания или реконструкции музейных экспозиций, создания смотровых площадок.

— Участие в конкурсе на получение субсидии могут принять юридические лица (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями) и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Мурманской области, — дополнили в правительстве региона.

На реализацию проекта будет отведен весь 2025 год.

Прием документов продлится по 11 апреля 2025 года включительно на Портале предоставления мер финансовой государственной поддержки.

Сейчас также читают: Мурманск готовится принять первый Чемпионат России по зимнему плаванию

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:01За 2 миллиона в Мончегорске организуют «Завод»

15:45В Мурманске появятся три новых маммографа

15:39В Мурманске построят верфь для маломерных судов: резидент Арктики заходит на новый рынок

15:37На 30% сократится оплата коммуналки для северян после газицикации — Лихолат

15:20Северяне опустошили копилки: сколько тонн мелочи сдали в Мурманской области?

14:47Мурманская ТЭЦ готовит масштабный ремонт после рекордно короткой зимы: где отключат горячую воду?

14:4030 мая в Мончегорске соберутся садоводы, бизнесмены и пчеловоды

14:37Мальчик из Мончегорска спел лучше всех и победил на «Детской Новой волне»

14:35Чтобы сожитель не выгнал на улицу детей, северянка воткнула ему нож в живот

14:05ВТБ поможет бизнесу сократить издержки в работе на маркетплейсах

13:52Российская Арктика греется аномально быстро: глава Росгидромета объяснил, что ждет Мурманскую область

13:42В Мурманске появился троллейбус со стикерпаком Первых

15:03Плавное похудение без мучений: объёмные блюда, которые заполняют желудок — без психологических срывов

13:48Чистка холодильника и резинового уплотнителя — 2 вида раствора для полной чистоты

12:00Борьба с сорняками на даче: тактика для однолетников и многолетников — не ползайте на четвереньках по всему участку

10:34Нарушаем правило приготовления тефтелей: лук заменяем капустой — нежные мясные шарики в томатной заливке

09:02Куриный фарш, гречка и рис в одной сковороде: эксперимент, который удивит даже заядлых мясоедов

07:24Рост цен на саженцы малины, клубники, ежевики и миндаля: сезонный ажиотаж и логистика

Все новости