До 1 млн субсидий сможет получить победитель конкурса проектов туриндустрии Мурманской области

12.03.2025, 19:54 Новости / Общество

12 марта 2025 года в регионе стартует сбор заявок на участие в конкурсе проектов субъектов туриндустрии региона, для внутреннего или въездного туризма. Все желающие будут претендовать на субсидии от государства. Подробнее об инициативе рассказали в правительстве Мурманской области.

— Максимальный размер субсидии, предоставляемой одному получателю составляет 1 млн рублей, при софинансировании собственных средств не менее 50% от стоимости проекта, — пояснили в правительстве.

Субсидию можно будет направить на приобретение оборудования для промышленного туризма, модернизации или создания новых объектов показа, создания или реконструкции музейных экспозиций, создания смотровых площадок.

— Участие в конкурсе на получение субсидии могут принять юридические лица (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями) и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Мурманской области, — дополнили в правительстве региона.

На реализацию проекта будет отведен весь 2025 год.

Прием документов продлится по 11 апреля 2025 года включительно на Портале предоставления мер финансовой государственной поддержки.

Сейчас также читают: Мурманск готовится принять первый Чемпионат России по зимнему плаванию

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

17:07Крабовый бум в Азии: поставки заполярных деликатесов из Мурманска в Корею выросли в 1,5 раза

17:05Запрещено! 5000 рублей штрафа могут получить мурманчане за купание в Семеновском озере

16:35Проезд по автодороге Мишуково — Снежногорск станет комфортнее: специалисты приступили к ремонту

16:22Арктическая кухня и концерты: Мурманская область утвердила программу на День России

16:2127 июня откроется пляж на озере Канентъявр — МЧС

16:00Из-за обиды на бывшую жену мурманчанин перевел себе с ее счета 10 тысяч рублей: мужчине грозит до 6 лет колонии

15:10«Даже хлеба не купить!»: возмущаются жители поселка Лесозаводский

15:04Перезагрузка для ума: мурманчан зовут прокачать стрессоустойчивость в Росляково

18:02Экстремальная жара для томатов: простая манипуляция с нижним листом спасёт корни

16:33Томаты жиреют и отказываются плодоносить: один полив под корень решит проблему с азотом

15:09Без ошибок при приготовлении плова: рис перестанет превращаться в кашу

13:29Скрытые угрозы любимого многими фрукта: виноград вызывает серьёзные обострения болезней

12:03Жёсткая вода и остатки порошка разрушают ваши любимые вещи: положите в машинку мешочек с дешёвой добавкой

10:21Леска для триммера рвётся каждый час: простой способ с обычной смазкой спасает дачника от постоянных замен

Все новости