До 1 млн субсидий сможет получить победитель конкурса проектов туриндустрии Мурманской области

12.03.2025, 19:54 Новости / Общество

12 марта 2025 года в регионе стартует сбор заявок на участие в конкурсе проектов субъектов туриндустрии региона, для внутреннего или въездного туризма. Все желающие будут претендовать на субсидии от государства. Подробнее об инициативе рассказали в правительстве Мурманской области.

— Максимальный размер субсидии, предоставляемой одному получателю составляет 1 млн рублей, при софинансировании собственных средств не менее 50% от стоимости проекта, — пояснили в правительстве.

Субсидию можно будет направить на приобретение оборудования для промышленного туризма, модернизации или создания новых объектов показа, создания или реконструкции музейных экспозиций, создания смотровых площадок.

— Участие в конкурсе на получение субсидии могут принять юридические лица (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями) и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Мурманской области, — дополнили в правительстве региона.

На реализацию проекта будет отведен весь 2025 год.

Прием документов продлится по 11 апреля 2025 года включительно на Портале предоставления мер финансовой государственной поддержки.

Сейчас также читают: Мурманск готовится принять первый Чемпионат России по зимнему плаванию

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

08:41«УмаТурман», книги и арктическая кухня: как Мурманск отпраздновал 88-летие региона

08:20Что день последний мая нам готовит — дожди местами и скромный двузнак на термометре в Мурманской области

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

09:02Летний взрыв для кофеманов: бананово-кофейный коктейль с бодрящим эффектом

06:05Полба на кухне: ореховый привкус и растительный белок — поддерживает здоровье

04:34Диалог с начальником: как построить разговор, чтобы вам согласились повысить зарплату

03:14Яблоня на участке: трёхразовая подкормка за лето предотвращает опадение завязей

01:27Высокое давление: дыхательные техники кардиолога из Гарварда снижают показатели

00:10Питание при слабом желудке: список продуктов — расщепляются легко и дают энергию

Все новости