Дома без батарей: даже в морозы в них тепло как летом!

На выходных мы побывали в доме, который нас приятно удивил. Дело в том, что при температуре, доходящей до -25 градусов на улице в самом доме было очень тепло, хотя батарей в нём нет! Мало того, во всём доме стояли панорамные окна, из-за которых чаще всего температура в помещении становится ощутимо ниже.

Мы спросили у владельцев домика, как они этого добились.

Оказывается, в этом доме при постройке дизайнер отказался от батарей, чтобы убрать захламленность. Вместо них установили тёплый пол! Я никогда бы не подумала что всего лишь подогрев пола может отопить дом, причём так хорошо, что ночью пришлось открывать окна, лишь бы спастись от жары.

Сам тип дома называется Барнхаус и строится он всего за пару месяцев под ключ.

Алёна Ермолаева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

20:46«Аристократов» ждет легкая прогулка в Бергамо? Прогноз матча «Аталанты» и «Челси»

20:41И сладенького съесть, и от числа на весах слезу не пустить: выход найден – готовим запеканку без муки

20:41Огненная Лошадь диктует меню: какие продукты привлекут успех — и от какой еды лучше отказаться в новогоднюю ночь 2026

20:30Домик в деревне: почему зумеры массово уезжают за город — ответ психолога Евгения Гурьева

20:21Экстрим не их конёк: эти 2 знака Зодиака обожают размеренную жизнь — диван и книга их друзья

20:02Кочерыжки капусты оставляю на зиму на грядке: соседи смеются — а я собираю на будущий год богатый урожай

Все новости