«Вход строго в масках»: в Апатитах лекторы вспомнили о ковидных правилах, но обещали не зверствовать

13.03.2025, 12:14 Новости / Общество

15 марта в 16:00 в Апатитском городском Дворце культуры состоится лекция о природных водоёмах Мурманской области, вход на которую, согласно данным объявления, открыт только для слушателей в масках. О причинах столь интересного требования Nord News рассказали организаторы мероприятия.

— Пережиток ковида. Приходите, никто не выгонит, — обрисовали они ситуацию.

Тем временем выступление генерального директора Кольского научного центра, доктора технических наук Владимира Маслобоева обещает быть по-настоящему увлекательным — гости встречи узнают о результатах многолетней работы учёных по оценке химического состояния природных и питьевых вод нашего региона, формах миграции химических элементов в воде и их влиянии на элементный статус жителей Заполярья. Кроме того, им расскажут, какой набор катионов и анионов макро- и микрокомпонентов наиболее адекватен для организма человека.

Сейчас также читают: «Не хватает средств на ЖКУ и ремонт»: организация «Дети войны» в Мурманске нуждается в помощи

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

03:02Не выбрасывайте цитрусовые корки: они дадут целый список ценных элементов вашим растениям

01:07Пионы и муравьи: дружба или война — советы, как отличить безопасных гостей от вредителей

23:04Картофельное пюре по-немецки: сначала обжарить, потом варить — секрет нежной текстуры и вкуса

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

17:00Теплица без конфликтов: 3 враждующие культуры и 4 идеальных уплотнителя для раннего урожая

Все новости