Воровке шампуней из Мурманска грозит до 2 лет колонии

Полицейские Мурманска задержали воровку продуктов питания и бытовой химии на общую сумму более 6 тыс рублей. Подробнее об инциденте рассказали в УМВД России по Мурманской области.

В полицию Мурманска обратился администратор одного из супермаркетов по улице Свердлова. Работник торгового зала сообщила, что в ходе просмотра записей с камер видеонаблюдения она обнаружила пропажа товара на общую сумму свыше 6 тысяч рублей.

— В ходе изучения видеозаписи сотрудники полиции установили, что, в дневное время неизвестная девушка зашла в торговую точку. Подозреваемая подошла к витрине с шампунями, откуда взяла 15 бутылок и поместила их в свой рюкзак, после чего спешно покинула помещение магазина, не оплатив товар, — сообщили в полиции.

Воровкой оказалась 21-летняя девушка ранее судимая за совершение кражи. Она уже привлекалась к административной ответственности за совершение мелкого хищения.

Девушка созналась в содеянном и объяснила свой поступок затруднительным финансовым положением. Похищенный товар она продала.

— Сотрудниками полиции были зафиксированы аналогичные факты совершенного хищения подозреваемой из супермаркетов по улице Маклакова и Новое Плато продуктов питания. Общий материальный ущерб, причиненный торговым организациям, составил свыше 22 тысяч рублей, — дополнили в УМВД.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Четыре ресторана из Мурманской области попали в лонг-лист Национальной премии WhereToEat

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:16Морозы в Мурманске сменятся оттепелью

20:16Раненого тюленя разместили в гостинице Териберки

17:32Минприроды издалека контролирует ситуацию по спасению тюленя в Териберке, а на помощь едут специалисты и ветеринары

17:03В Мурманске бомж совершил налёт на магазин часов

15:242 дня в Мурманске ученые будут рассказывать о современной науке на фестивале «Кстати»

14:50В Териберке нашли раненого тюленя [видео]

14:50Любителям экзотики: в Мончегорске продают бородатых агам

14:07В Мурманске с консультанта по подбору автомобиля взыскали более 3 млн рублей

13:05Леон Мирошник из Мурманска установил экстремальный рекорд в Омске

12:05Александр Карелин ответил мурманским каратистам на вопрос о том, как стать депутатом

11:33Мурманск выходит в лидеры внутреннего туризма

11:06Маленькая привычка, большая беда: в МЧС Мурманской области напомнили, что гаджеты нельзя надолго оставлять на зарядке

00:03Очищает сосуды, нормализует пищеварение, помогает похудеть: волшебный напиток из кефира и семян льна — эффект заметен уже через неделю

23:45Алексей Чумаков во время ссор с женой молчит, как партизан: не может извиниться и сказать, что не прав — мешает гордыня

23:08«Продолжайте Санта-Барбару сами»: Юрист Катя Гордон — высказалась о хитром плане Елены Товстик

22:44Новогодние каникулы — 2026: некоторые знаки Зодиака будут радоваться жизни и кайфовать

21:45Готовлю горячие бутерброды без колбасы: только помидоры и сыр с яйцом — вкуснота нереальная

21:06Укрепляют сердце и сосуды, богаты белком: самые полезные виды сыра — учимся выбирать правильно

Все новости