В Мурманске ищут свидетелей покушения на убийство в троллейбусе

Следственный комитет Мурманской области ищет свидетелей покушения на убийство и применения насилия к сотруднику полиции, которое произошло в троллейбусе по маршруту № 4. Подробнее о происшествии рассказали в СУ СК по Мурманской области.

— По версии следствия, 23 февраля 2025 года примерно в 16 часов 30 минут находящийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый в троллейбусе, двигавшемся по маршруту № 4 у остановки общественного транспорта «улица Юрия Гагарина», приставил нож к горлу ранее незнакомого ему пассажира троллейбуса и высказал угрозу убийством, — сообщили в следственном комитете.

По прибытию полиции на место происшествия, мужчина высказал грубую нецензурную брань в адрес одного из сотрудников внутренних органов А после прибытия в отдел полиции подозреваемый нанес сотруднику несколько ударов ногой и рукой.

В данный момент на 52-летнего мурманчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, ст. 319 УК РФ за оскорбление представителя власти и ч. 1 ст. 119 УК РФ за угрозу убийством.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. В том числе следователями в отношении потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются и допрашиваются свидетели, — дополнили в СУ СК.

Всех находившихся 23 февраля в 16:30 в троллейбусе, двигавшемся по маршруту № 4 у остановки улица Юрия Гагарина просят обратиться в СО по телефону 8-911-320-06-14.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Северяне гранты брали

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:23Маленьких мурманчан со сложными патологиями будут бесплатно лечить в Смоленске

09:11В Мурманской области перевернулась Lada Largus: есть пострадавшие

08:55Шаг в будущее: юного исследователя из Кандалакши Матвея Нестерова пригласили на Всероссийский научный форум

08:50Снегоход, квадроцикл, болотоход: в Кольском округе сгорели 5 гаражей с имуществом

08:43В Москве обсудили исторический путь и современность российского присутствия на Шпицбергене

08:20Переменная облачность, но без осадков: о погоде в Мурманской области 23 октября

23:10Избавьтесь от балласта: в Мурманской области стартует акция по бесплатному обмену скопившейся мелочи

23:03В Мурманске объявили бесплатный набор на «Сезоны современного искусства»: лучшие работы покажут в Ночь музеев

22:41Абсолютное хладнокровие: ученые выяснили, почему древние акулы Арктики не паникуют в рыболовных сетях

21:49Токарь в виртуальной реальности: в школе Апатитов запустили уникальную лабораторию профессий

20:59Из сказки — в цифровую реальность: мурманские депутаты проверили уникальные школы Заполярья

19:48Ветропарк в тундре: северян призывают проголосовать за Кольскую ВЭС в престижном туристическом конкурсе

22:21Достаем пуховики: как убрать засаленные пятна на воротнике без стирки всего за 5 минут

22:05Забудьте про скучные куртки: 5 стильных и теплых образов из массмаркета на промозглый октябрь

21:49Отопление есть, а теплее не стало? Как перевести пластиковые окна на зимний режим и убрать сквозняки

15:08Пышная шарлотка «как у бабушки», но без грамма сахара: осенний секрет выпечки всего на 115 калорий

13:12Тыква и яблоки доживут до весны: кладу их в картонную коробку с газетами — и урожай не гниёт

11:15Нашли в советской поваренной книге 1968 года: закуска из осенней свёклы, которую сметут со стола

Все новости