В Мурманске ищут свидетелей покушения на убийство в троллейбусе

Следственный комитет Мурманской области ищет свидетелей покушения на убийство и применения насилия к сотруднику полиции, которое произошло в троллейбусе по маршруту № 4. Подробнее о происшествии рассказали в СУ СК по Мурманской области.

— По версии следствия, 23 февраля 2025 года примерно в 16 часов 30 минут находящийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый в троллейбусе, двигавшемся по маршруту № 4 у остановки общественного транспорта «улица Юрия Гагарина», приставил нож к горлу ранее незнакомого ему пассажира троллейбуса и высказал угрозу убийством, — сообщили в следственном комитете.

По прибытию полиции на место происшествия, мужчина высказал грубую нецензурную брань в адрес одного из сотрудников внутренних органов А после прибытия в отдел полиции подозреваемый нанес сотруднику несколько ударов ногой и рукой.

В данный момент на 52-летнего мурманчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, ст. 319 УК РФ за оскорбление представителя власти и ч. 1 ст. 119 УК РФ за угрозу убийством.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. В том числе следователями в отношении потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются и допрашиваются свидетели, — дополнили в СУ СК.

Всех находившихся 23 февраля в 16:30 в троллейбусе, двигавшемся по маршруту № 4 у остановки улица Юрия Гагарина просят обратиться в СО по телефону 8-911-320-06-14.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Северяне гранты брали

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20При какой погоде Мурманск встретит День города?

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости