В Мурманске ищут свидетелей покушения на убийство в троллейбусе

Следственный комитет Мурманской области ищет свидетелей покушения на убийство и применения насилия к сотруднику полиции, которое произошло в троллейбусе по маршруту № 4. Подробнее о происшествии рассказали в СУ СК по Мурманской области.

— По версии следствия, 23 февраля 2025 года примерно в 16 часов 30 минут находящийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый в троллейбусе, двигавшемся по маршруту № 4 у остановки общественного транспорта «улица Юрия Гагарина», приставил нож к горлу ранее незнакомого ему пассажира троллейбуса и высказал угрозу убийством, — сообщили в следственном комитете.

По прибытию полиции на место происшествия, мужчина высказал грубую нецензурную брань в адрес одного из сотрудников внутренних органов А после прибытия в отдел полиции подозреваемый нанес сотруднику несколько ударов ногой и рукой.

В данный момент на 52-летнего мурманчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, ст. 319 УК РФ за оскорбление представителя власти и ч. 1 ст. 119 УК РФ за угрозу убийством.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. В том числе следователями в отношении потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются и допрашиваются свидетели, — дополнили в СУ СК.

Всех находившихся 23 февраля в 16:30 в троллейбусе, двигавшемся по маршруту № 4 у остановки улица Юрия Гагарина просят обратиться в СО по телефону 8-911-320-06-14.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Северяне гранты брали

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:12Опыт Хибин — Терскому берегу: Общественный совет нового округа провёл первое заседание

14:03Ледяной вызов: паралимпиец и «моржи» покорили Кольский залив на фестивале «Гольфстрим»

13:31До 1 октября жители Мурманской области могут выбрать формат набора соцуслуг

12:32В Пасвике волонтеры высадили будущий сад и поставили теплицу

11:15Рыба на сене: в мурманском ресторане подают блюдо с «запахом времени, перемен, пожаров и революции»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22В дирекции природных парков Мурманской области подвели итоги летнего туристического сезона

08:20Еще один день под гнетом свинцового купола — о погоде в Мурманской области

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

16:15Без поездок в Мурманск: в Росляково запускают еженедельные выездные приемы МФЦ

15:36Всего два экзамена: девятиклассникам Мурманской области упростили ОГЭ для поступления в колледжи

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости