В Мурманске ищут свидетелей покушения на убийство в троллейбусе

Следственный комитет Мурманской области ищет свидетелей покушения на убийство и применения насилия к сотруднику полиции, которое произошло в троллейбусе по маршруту № 4. Подробнее о происшествии рассказали в СУ СК по Мурманской области.

— По версии следствия, 23 февраля 2025 года примерно в 16 часов 30 минут находящийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый в троллейбусе, двигавшемся по маршруту № 4 у остановки общественного транспорта «улица Юрия Гагарина», приставил нож к горлу ранее незнакомого ему пассажира троллейбуса и высказал угрозу убийством, — сообщили в следственном комитете.

По прибытию полиции на место происшествия, мужчина высказал грубую нецензурную брань в адрес одного из сотрудников внутренних органов А после прибытия в отдел полиции подозреваемый нанес сотруднику несколько ударов ногой и рукой.

В данный момент на 52-летнего мурманчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, ст. 319 УК РФ за оскорбление представителя власти и ч. 1 ст. 119 УК РФ за угрозу убийством.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. В том числе следователями в отношении потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются и допрашиваются свидетели, — дополнили в СУ СК.

Всех находившихся 23 февраля в 16:30 в троллейбусе, двигавшемся по маршруту № 4 у остановки улица Юрия Гагарина просят обратиться в СО по телефону 8-911-320-06-14.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Северяне гранты брали

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

02:33Хачапури на сковороде за 5 минут: секретный рецепт ленивого завтрака без мучений с тестом

01:29Ваши слабости видны не сразу — эти милашки пригодятся в психологии: погружаемся в подсознание

00:27Тренды 2026: прощай, обычный нюд — 8 главных цветов маникюра от эксперта

23:58Часы вашего выгорания — 3 сценария борьбы со стрессом после праздничного марафона: изучите свою психику

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

22:01Сбросим маски — смотрим правде в глаза: психологическое испытание

Все новости