В Мурманске ищут свидетелей покушения на убийство в троллейбусе

Следственный комитет Мурманской области ищет свидетелей покушения на убийство и применения насилия к сотруднику полиции, которое произошло в троллейбусе по маршруту № 4. Подробнее о происшествии рассказали в СУ СК по Мурманской области.

— По версии следствия, 23 февраля 2025 года примерно в 16 часов 30 минут находящийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый в троллейбусе, двигавшемся по маршруту № 4 у остановки общественного транспорта «улица Юрия Гагарина», приставил нож к горлу ранее незнакомого ему пассажира троллейбуса и высказал угрозу убийством, — сообщили в следственном комитете.

По прибытию полиции на место происшествия, мужчина высказал грубую нецензурную брань в адрес одного из сотрудников внутренних органов А после прибытия в отдел полиции подозреваемый нанес сотруднику несколько ударов ногой и рукой.

В данный момент на 52-летнего мурманчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, ст. 319 УК РФ за оскорбление представителя власти и ч. 1 ст. 119 УК РФ за угрозу убийством.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. В том числе следователями в отношении потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются и допрашиваются свидетели, — дополнили в СУ СК.

Всех находившихся 23 февраля в 16:30 в троллейбусе, двигавшемся по маршруту № 4 у остановки улица Юрия Гагарина просят обратиться в СО по телефону 8-911-320-06-14.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Северяне гранты брали

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:114 пожарных тушили мусор в одном из мурманских дворов

09:03Два города-героя объединились: у Мурманска появился новый побратим

08:20На Мурманскую область надвигается сильный ветер

18:15МЧС Мурманской области: чем больше техники, тем выше риск пожара

17:20Ольга из Мурманска продает кошачью шерсть и усы почти за 4 тысячи рублей

16:31Маяк истории: в Мурманске участники исторического форума соберутся у памятника Бредову

15:35Инвестиции вместо тостов: на юбилей Мурманска приехала портовая бизнес-миссия из Китая

15:20Мурманская Гострудинспекция рассказала, кого нельзя уволить при сокращении штата

14:25Забытая история: в Мурманске раскрыли тайны китайских строителей заполярной железной дороги

13:32Британцы в шоке от рекордов на Севморпути: поток судов в Арктике вырос в 4 раза

12:20В Никеле наградили победителей первого фотоконкурса «Край у северной границы»

11:18Китайцы снова летят в Мурманск: У туристов из Поднебесной начался новый сезон

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

21:44С чем носить грубые осенние ботинки: 4 формулы из масс-маркета, которые стройнят ноги

21:38Моль не съест любимые свитеры: как я организую зимний гардероб с помощью лаврового листа

21:17Не выбрасывайте старые капроновые колготки: 5 способов, которые упростят осеннюю уборку

20:45Лунный календарь дачника на октябрь 2026: дни, когда земле нужен покой, а не ваша лопата

20:39Последний шанс спасти смородину: сделайте эту обрезку в начале октября, иначе ягод в следующем году не будет

Все новости