Мурманск стал площадкой для обмена опытом работников муниципальных КСО со всей России

13.03.2025, 14:55 Новости / Общество

Заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов России прошло в Мурманске, сообщил председатель Совета депутатов города Игорь Морарь. Он отметил, что это честь для столицы Заполярья.

— Цель мероприятия — обмен опытом и решение задач по развитию единой системы внешнего муниципального финансового контроля, — отметил Игорь Морарь.

Председатель Горсовета подчеркнул, что в Мурманске у депутатов и Контрольно-счетной палаты города выстроено эффективное взаимодействие.

— Представители КСП активно участвуют не только в бюджетном процессе, но и обсуждении важнейших для города вопросов, которые в том числе затрагивают реализацию национальных проектов. Такая консолидация усилий позволяет грамотно распределять бюджетные средства с учетом приоритетных направлений развития, — добавил Игорь Морарь.

Сегодня участники заседания смогли познакомиться с практикой работы в других муниципалитетах, рассмотреть темы, касающиеся укрепления сотрудничества и совершенствования деятельности в этой сфере.

— Отмечу, что Совет депутатов Мурманска удостоен благодарности Председателя Союза муниципальных контрольно-счетных органов за содействие в организации и проведении мероприятия. Спасибо за оказанное Мурманску доверие, — сказал Игорь Морарь.

Мурманск стал площадкой для обмена профессиональным опытом, подчеркнули в министерстве информационной политики региона.

— Правильное сотрудничество между исполнительной властью и контрольно-счетными органами играет ключевую роль в успешном решении этих задач, так как мы все работаем на благо людей, — отметила первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко, выступая перед участниками съезда.

Союз муниципальных контрольно-счетных органов был создан в 2002 года. На сегодняшний день Союз насчитывает 514 представителей КСП из различных субъектов страны.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Северяне гранты брали

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Ремонт дорог в Мурманске идет по графику: Иван Лебедев провел совещание с девятью подрядчиками

21:41Ученые ААНИИ получат секретные данные капитанов для точных прогнозов в Арктике

20:24В Мурманске появилось новое масштабное граффити в честь юбилея Союза театральных деятелей

19:37Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом

19:35Олег из Апатитов продает пионерку с барабаном за 32 тысячи рублей

19:26На улицах Мурманска вовсю идет благоустройство: где навели порядок и начали высадку цветов

18:33В Мурманской области краснокнижные птицы вывели потомство

18:20Сроки сдачи атомного ледокола «Чукотка» перенесли на 2027 год по распоряжению Мишустина

18:19Сбер и «Город Солнца» построят микрорайон с социальной инфраструктурой в Кузьмолово

17:44Фитнес под открытым небом: мурманчан зовут на бесплатную тренировку в это воскресенье

17:33Сбер и «МАВИС» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере строительства недвижимости

17:11Жара в Арктике отступит? Ученые РАН дали неожиданный прогноз погоды до 2035 года

01:29Салат «Муравейник»: хрустящий картофель и копчёная курица — пошаговый рецепт

00:05Летняя морковь без полива после всходов: используем брусок — растение само находит влагу

22:40Отёки возникают не только из-за избытка соли: комплекс причин от состояния щитовидной железы до застоя лимфы

21:02Готовим рисовый хлеб без пшеничной муки: фигура остаётся в форме без отказа от любимого продукта

18:02Ошибки при обрезке сада: есть промежуток времени, когда дерево нельзя трогать

16:26Клёв в жаркий полдень: улов возможен, но надо выбрать правильные места

Все новости