Мурманск стал площадкой для обмена опытом работников муниципальных КСО со всей России

13.03.2025, 14:55 Новости / Общество

Заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов России прошло в Мурманске, сообщил председатель Совета депутатов города Игорь Морарь. Он отметил, что это честь для столицы Заполярья.

— Цель мероприятия — обмен опытом и решение задач по развитию единой системы внешнего муниципального финансового контроля, — отметил Игорь Морарь.

Председатель Горсовета подчеркнул, что в Мурманске у депутатов и Контрольно-счетной палаты города выстроено эффективное взаимодействие.

— Представители КСП активно участвуют не только в бюджетном процессе, но и обсуждении важнейших для города вопросов, которые в том числе затрагивают реализацию национальных проектов. Такая консолидация усилий позволяет грамотно распределять бюджетные средства с учетом приоритетных направлений развития, — добавил Игорь Морарь.

Сегодня участники заседания смогли познакомиться с практикой работы в других муниципалитетах, рассмотреть темы, касающиеся укрепления сотрудничества и совершенствования деятельности в этой сфере.

— Отмечу, что Совет депутатов Мурманска удостоен благодарности Председателя Союза муниципальных контрольно-счетных органов за содействие в организации и проведении мероприятия. Спасибо за оказанное Мурманску доверие, — сказал Игорь Морарь.

Мурманск стал площадкой для обмена профессиональным опытом, подчеркнули в министерстве информационной политики региона.

— Правильное сотрудничество между исполнительной властью и контрольно-счетными органами играет ключевую роль в успешном решении этих задач, так как мы все работаем на благо людей, — отметила первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко, выступая перед участниками съезда.

Союз муниципальных контрольно-счетных органов был создан в 2002 года. На сегодняшний день Союз насчитывает 514 представителей КСП из различных субъектов страны.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Северяне гранты брали

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:14Природный противовес: раскрыт секрет, почему гигантский рог нарвала всегда идеально прямой

19:26Музыкальный «Восмус» и Рябиновый разгуляй: в Мурманской области гремят осенние фестивали

19:12Исторический триумф в Туле: мурманские школьники впервые взяли международный Кубок КВН

19:02Тайны Арктики, космос и видеовопросы от Лихачева: северян зовут написать «Атомный диктант»

18:49Ризеншнауцер Уолт и кинолог УФСИН взяли серебро на чемпионате по мондьорингу

18:34В Мурманске на Кирова исчезает культовое советское панно: северяне пытаются спасти «космонавта»

17:20В Ловозере разыскивают северянку в красной куртке

17:13Полярный круг, инуиты и кооператив: портал GoArctic выпустил свежий гид по играм про Крайний Север

17:10Апатитчанку задержали с крупной партией «соли»

16:56Потрепанной дворняге с Серебрянки оказали экстренную помощь и пытаются спасти от улицы

16:49В Мурманской области рассказали о новом едином режиме поддержки бизнеса в Арктике

15:55Квитанции за электричество довезут до жителей Ены и Енского

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости