Мурманск стал площадкой для обмена опытом работников муниципальных КСО со всей России

13.03.2025, 14:55 Новости / Общество

Заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов России прошло в Мурманске, сообщил председатель Совета депутатов города Игорь Морарь. Он отметил, что это честь для столицы Заполярья.

— Цель мероприятия — обмен опытом и решение задач по развитию единой системы внешнего муниципального финансового контроля, — отметил Игорь Морарь.

Председатель Горсовета подчеркнул, что в Мурманске у депутатов и Контрольно-счетной палаты города выстроено эффективное взаимодействие.

— Представители КСП активно участвуют не только в бюджетном процессе, но и обсуждении важнейших для города вопросов, которые в том числе затрагивают реализацию национальных проектов. Такая консолидация усилий позволяет грамотно распределять бюджетные средства с учетом приоритетных направлений развития, — добавил Игорь Морарь.

Сегодня участники заседания смогли познакомиться с практикой работы в других муниципалитетах, рассмотреть темы, касающиеся укрепления сотрудничества и совершенствования деятельности в этой сфере.

— Отмечу, что Совет депутатов Мурманска удостоен благодарности Председателя Союза муниципальных контрольно-счетных органов за содействие в организации и проведении мероприятия. Спасибо за оказанное Мурманску доверие, — сказал Игорь Морарь.

Мурманск стал площадкой для обмена профессиональным опытом, подчеркнули в министерстве информационной политики региона.

— Правильное сотрудничество между исполнительной властью и контрольно-счетными органами играет ключевую роль в успешном решении этих задач, так как мы все работаем на благо людей, — отметила первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко, выступая перед участниками съезда.

Союз муниципальных контрольно-счетных органов был создан в 2002 года. На сегодняшний день Союз насчитывает 514 представителей КСП из различных субъектов страны.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Северяне гранты брали

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости