Мурманск стал площадкой для обмена опытом работников муниципальных КСО со всей России

13.03.2025, 14:55 Новости / Общество

Заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов России прошло в Мурманске, сообщил председатель Совета депутатов города Игорь Морарь. Он отметил, что это честь для столицы Заполярья.

— Цель мероприятия — обмен опытом и решение задач по развитию единой системы внешнего муниципального финансового контроля, — отметил Игорь Морарь.

Председатель Горсовета подчеркнул, что в Мурманске у депутатов и Контрольно-счетной палаты города выстроено эффективное взаимодействие.

— Представители КСП активно участвуют не только в бюджетном процессе, но и обсуждении важнейших для города вопросов, которые в том числе затрагивают реализацию национальных проектов. Такая консолидация усилий позволяет грамотно распределять бюджетные средства с учетом приоритетных направлений развития, — добавил Игорь Морарь.

Сегодня участники заседания смогли познакомиться с практикой работы в других муниципалитетах, рассмотреть темы, касающиеся укрепления сотрудничества и совершенствования деятельности в этой сфере.

— Отмечу, что Совет депутатов Мурманска удостоен благодарности Председателя Союза муниципальных контрольно-счетных органов за содействие в организации и проведении мероприятия. Спасибо за оказанное Мурманску доверие, — сказал Игорь Морарь.

Мурманск стал площадкой для обмена профессиональным опытом, подчеркнули в министерстве информационной политики региона.

— Правильное сотрудничество между исполнительной властью и контрольно-счетными органами играет ключевую роль в успешном решении этих задач, так как мы все работаем на благо людей, — отметила первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко, выступая перед участниками съезда.

Союз муниципальных контрольно-счетных органов был создан в 2002 года. На сегодняшний день Союз насчитывает 514 представителей КСП из различных субъектов страны.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Северяне гранты брали

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:24На месте бывшей линии обороны: в Белокаменке отреставрировали памятник советским воинам

17:46Целуются ли белые медведи? За разгадку тайн арктических хищников вручили Шнобелевскую премию

17:36Белогвардейцы, Антанта и первые корабли Мурмана: северян зовут на лекцию о тайнах Гражданской войны

17:19Ученые и актеры сыграют будущее: в Мурманске устроят фантастическую читку о голограммах и ИИ

17:10Звонки «врача», «прокурора» и «адвоката» лишили жительницу Умбы более 300 тысяч рублей

17:05В Печенге появился бирюзовый мурал с профилем горняка

16:20Житель Мурманска может на 20 лет отправиться за решетку из-за наркотиков

15:45Переселение, благоустройство, ЖКХ: к каким депутатам можно записаться на приём в Мурманске на этой неделе?

15:39Главная награда за Арктику: фильм «Хождение за три моря» о Баренцбурге и Пирамиде признан лучшим в России

15:23Кликбейт и попса: гиды Мурманской области оценили онлайн-путеводитель по Мурманской области

15:16Испытай себя на прочность: в Мончегорске пройдет открытый чемпионат по силе удара

14:53«Свои маяки»: в Мурманске нашли способ справиться с дефицитом психологов для военных

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости