Мурманск стал площадкой для обмена опытом работников муниципальных КСО со всей России

13.03.2025, 14:55 Новости / Общество

Заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов России прошло в Мурманске, сообщил председатель Совета депутатов города Игорь Морарь. Он отметил, что это честь для столицы Заполярья.

— Цель мероприятия — обмен опытом и решение задач по развитию единой системы внешнего муниципального финансового контроля, — отметил Игорь Морарь.

Председатель Горсовета подчеркнул, что в Мурманске у депутатов и Контрольно-счетной палаты города выстроено эффективное взаимодействие.

— Представители КСП активно участвуют не только в бюджетном процессе, но и обсуждении важнейших для города вопросов, которые в том числе затрагивают реализацию национальных проектов. Такая консолидация усилий позволяет грамотно распределять бюджетные средства с учетом приоритетных направлений развития, — добавил Игорь Морарь.

Сегодня участники заседания смогли познакомиться с практикой работы в других муниципалитетах, рассмотреть темы, касающиеся укрепления сотрудничества и совершенствования деятельности в этой сфере.

— Отмечу, что Совет депутатов Мурманска удостоен благодарности Председателя Союза муниципальных контрольно-счетных органов за содействие в организации и проведении мероприятия. Спасибо за оказанное Мурманску доверие, — сказал Игорь Морарь.

Мурманск стал площадкой для обмена профессиональным опытом, подчеркнули в министерстве информационной политики региона.

— Правильное сотрудничество между исполнительной властью и контрольно-счетными органами играет ключевую роль в успешном решении этих задач, так как мы все работаем на благо людей, — отметила первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко, выступая перед участниками съезда.

Союз муниципальных контрольно-счетных органов был создан в 2002 года. На сегодняшний день Союз насчитывает 514 представителей КСП из различных субъектов страны.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Северяне гранты брали

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:10Териберка в опасности: Волонтеры заметили загрязнения на пляжах Баренцева моря от торговых судов

16:00Ковдорская пенсионерка перевела мошенникам более 4,5 миллионов рублей

15:53Хоккейный клуб «Мурман» начал подготовку к сезону в Высшей лиге

15:403 недостроенных ледокольных газовоза могут обойтись корейцам в 1 миллиард долларов

15:22Мурманские создатели безэкипажных катеров меняют локацию: подключить свет выйдет дороже самого цеха

15:10В Полярных Зорях прокуратура помогла отремонтировать опасную лестницу

14:56Жизнь после цыганского плена: шахтинский «маугли» отсидел в тюрьме и отдал 170 тысяч брачным аферистам

14:35Маленьких пациентов в Мурманске подбодрят играми: у детской областной больницы построят уличный комплекс

14:35За сутки на дорогах Мурманской области случилось 2 ДТП с 2 пострадавшими

14:35В Мурманске студенты строят зоны отдыха и архитектурные формы во дворе вуза

14:0055-летний кандалакшанин трижды обокрал один и тот же супермаркет

13:55В заполярном гарнизоне открыли полосу препятствий, которую школьники придумали для молодых мам

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости