Выбираем время для томатной рассады: самые благоприятные дни — сеем сейчас, пожинаем как можно раньше

В зависимости от даты посева и дальнейшего роста мы получим урожай помидоров в разное время. Посчитали по лунному календарю, когда лучше всего взяться за посев.

В зависимости от фазы луны растения стоит высаживать в разное время. Так самыми лучшими датами станет период с 10 по 30 марта, потом 1, 4–11 апреля. А вот пересаживать из горшка в огород стоит в мае в эти дни:

Май — 10-13, 16, 18-19, 21.

Июнь — 9-12, 14-17.

Чтобы растение прижилось в земле нужны определённые условия. Не должно быть ночных холодов, а прогрев почвы на глубине 20 см. минимум 14 градусов.

Но вернёмся к рассаде. Когда семена будут только посеяны им необходим свет на протяжении 14-16 часов. Важно поддерживать влажность почвы, но только когда грунт начнёт подсыхать. Полив можно осуществлять с помощью шприца, внимательно следите чтобы вода не попадала на ростки.

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В Заполярном в суде разбирались с кражей части детской коляски за 11 тысяч рублей

17:02Секрет крепкого брака: в Апатитах ищут лучшие семьи для награждения к 8 июля

16:2822 предмета и 200 призеров: в Мурманске наградили лучших школьников Арктики

16:23Спасли: В Хибинах альпинист сорвался с горы в ущелье

16:22Опасный лед: в Видяево спасатели замерили толщину Большого Урагубского озера

15:35Шесть лет с COVID-19: как ирландец-шахматист изменил жизнь Мурманска

15:23В Североморске из-за коммунальщиков чуть не убило человека глыбой льда

15:11Учителя под опекой нейросетей: в Мончегорске ИИ занялся кадровой политикой школы

14:23Актрису и комика Марию Кравченко застали на съёмках в центре Кировска

14:07Эксперт прогнозирует рекордный спад в рыбном хозяйстве не только на Дальнем Востоке, но и у нас в Северном бассейне

13:57«О какой экологии речь?»: мурманчанин обнаружил мазутные пятна на берегу залива

13:22Мама-мошенница в Мончегорске пыталась нажиться на соцвыплатах детям

17:26Ключ от счастья уже в руках: три знака зодиака изменят судьбу навсегда — космическая перезагрузка

17:02Тест: зачем советские хозяйки замораживали чулки и клали газету в холодильник — эти 6 привычек работали безотказно!

16:43Россияне в последние годы эмигрировали в 6 стран: как они там живут — плюсы и минусы

16:26Советский эксклюзив: машины для элиты — легенды, которые не купить

15:49Беру орехи, изюм, муку и готовлю печенье: на замешивание 5 минут, на запекание 20 — идеальный рецепт

15:33Грязь, реагенты и шум: решаем три проблемы одним махом — подкрылки с шумоизоляцией

Все новости