На гонку оленеводов в Ловозере мурманчан доставят на автобусе

15.03.2025, 11:26 Новости / Общество

В Ловозеро на гонку оленеводов зрителей доставят автобусом. Об этом сообщили в министерстве спорта Мурманской области.

В Ловозере пройдут соревнования по национальным видам спорта в рамках 90-го Праздника Севера. Мероприятие состоится 22 марта в 12:00.

Все посетители смогут опробовать свои силы в метании аркана на рога, стрельбе из арбалета, национальной борьбе. Гонки на оленьих упряжках станут самой уникальной частью праздника.

Желающие посетить праздник могут записаться на бесплатный трансфер. Автобус отправится из Мурманска 22 марта в 9:00. Общий сбор состоится на Легкоатлетическом манеже, по адресу Долина Уюта, 6.

Зарегистрироваться на мероприятие и забронировать место в трансфере можно через telegram-бота или по телефону (8152) 24-59-39 с 15.00 до 17.00.

Фото: Министерство спорта Мурманской области

Сейчас также читают: Три человека пострадали в ДТП в Кольском районе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37График встреч на неделю: главы округов Мурманска ответят на вопросы жителей у них во дворах

18:18Финиш на Беринга и экватор на Копытова: как в Мурманске идет большая дорожная кампания

17:20Жителям Мурманской области рассказали, как себя вести, если увидели лесной пожар

16:20Окружающий мир стоит того, чтобы смотреть на него трезвыми глазами: уверены мурманские врачи

15:22В Апатитах художники начали создавать мурал с изображениями святых по инициативе Бориса Корчевникова

14:00Жителям и гостям Мурманской области напомнили о правилах безопасности в природном парке «Териберка»

13:35Миллион туристов и гостиницы от инвесторов из КНР: зачем в Мурманск приехала крупная бизнес-миссия Китая

12:42Грибные ярмарки в Мурманске начнутся 5 сентября

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

Все новости