Идеальная ранняя рассада: что важно знать и как подготовиться

Простые секреты от садоводов, которые помогут вырастить здоровый и крепкий урожай.

Для того, чтобы получить первый ранний урожай, садоводы рекомендуют четко спланировать все свои действия. Важно учесть не только сроки посева, но и подумать о возможных рисках.

Так, по мнению опытных растениеводов, здоровая рассада получается тогда, когда семена посажены сразу в индивидуальные горшочки — так правильно развивается корневая система и не возникает особых хлопот при пересадке.

Ещё не стоит сеять семена как можно раньше, например, в январе, поскольку переросшая в комнатных условиях рассада точно не порадует хорошим урожаем.

Идеальным временем для ранней рассады является ваше чёткое понимание, что она высадится в подготовленную теплицу с комфортными условиями независимо от погоды. Поэтому здесь важно соблюдать сроки и придерживаться чёткого плана действий.

Узнать, как правильно подкармливать грушу для обильного урожая, можно здесь.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

09:30Роспотребнадзор: заболеваемость туберкулёзом в Мурманской области ниже среднероссийской

08:20Дожди придут откуда не ждали — какой будет погода в эту субботу в Мурманской области

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

22:52Экзамен севером сдан: новейший Ил-114-300 успешно прошел испытания в глубокой Арктике

22:09Проверка на прочность: ледокол-гигант «Чукотка» успешно запустил резервные генераторы

21:52Новая эпоха в ААНИИ: Высокоширотную арктическую экспедицию возглавил руководитель «Северного полюса-41»

19:50Цыпленок, динозаврик и собачка: жительница Мурманска продает тамагочи из 1990-х

19:13Весенний арт-вечер в Мурманске: горожан зовут написать «Весеннюю пчёлку» акрилом на холсте

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

09:00Джем из четырёх персиков: когда лень идти в магазин, а хочется сладкого к чаю

08:02Рыбное рагу по-домашнему: мойва в томатной заливке с приправой — едим хоть горячей, хоть холодной

05:10Отказ от сахара: как пережить первую неделю ломки и увидеть результаты через месяц

03:03Когда переводить старую кошку на влажный корм: есть несколько точных признаков, что пришло время

01:14Азотная поддержка для чеснока: правильные дозировки и точные сроки подкормки

23:02Раковина и унитаз больше не будут проблемой: 3 рецепта для идеальной чистоты — от кислорода до лимонной кислоты

Все новости