Идеальная ранняя рассада: что важно знать и как подготовиться

Простые секреты от садоводов, которые помогут вырастить здоровый и крепкий урожай.

Для того, чтобы получить первый ранний урожай, садоводы рекомендуют четко спланировать все свои действия. Важно учесть не только сроки посева, но и подумать о возможных рисках.

Так, по мнению опытных растениеводов, здоровая рассада получается тогда, когда семена посажены сразу в индивидуальные горшочки — так правильно развивается корневая система и не возникает особых хлопот при пересадке.

Ещё не стоит сеять семена как можно раньше, например, в январе, поскольку переросшая в комнатных условиях рассада точно не порадует хорошим урожаем.

Идеальным временем для ранней рассады является ваше чёткое понимание, что она высадится в подготовленную теплицу с комфортными условиями независимо от погоды. Поэтому здесь важно соблюдать сроки и придерживаться чёткого плана действий.

Узнать, как правильно подкармливать грушу для обильного урожая, можно здесь.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11После тушения квартиры в Никеле пожарные проветрили подъезд и провели обход дома

08:20Жителей Мурманской области днем ждут комфортные +19

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

09:03Сытный завтрак за считанные минуты: творожные оладьи с проверенными пропорциями

08:03Творожные бублики к утреннему чаю за полчаса: эластичное тесто и золотистая корочка — знакомый вкус без сложных ингредиентов

07:04Яркая тарелка с необычным сочетанием вкусов: 3 вида томатов, свежие ягоды и жареные абрикосы в одном блюде

06:04Клубника в июне: отказ от азота и упор на калий с кальцием — простая подкормка, которая работает

04:26Когда зелень под рукой в любое время года: зелёный соус хранится в морозилке месяцами

01:03Свеча работает там, где не справляется бытовая химия: копеечное средство решает дорогие проблемы

Все новости