Во время пожара в мурманской «Панораме» было эвакуировано 20 человек

В Мурманске загорелся заброшенный ресторан «Панорама» по адресу ул. Героев-Североморцев 5/1. Подробнее о происшествии рассказали в МЧС России по Мурманской области.

Информация о пожаре поступила спасателям в 20:15. Прибывшие пожарно-спасательные подразделения незамедлительно начали эвакуацию людей из жилого здания.

— Прибывшие пожарно-спасательные подразделения незамедлительно организовали эвакуацию людей из прилегающего жилого дома. По предварительной информации, спасено 20 человек, из них один грудной ребенок, — сообщает ведомство.

Причины возгорания пока неизвестны — с ними будут разбираться правоохранительные органы. Однако по словам жителей дома, к которому было пристроено заведение, в помещение заброшенного ресторана регулярно лазают подростки. Полностью ликвидировать возгорание удалось спустя почти 3 часа.

— Осенью писала губернатору по поводу заброшенного ресторана Панорама! по улице Героев-Североморцев 5/1 Бездействие властей города Мурманска привело мой дом к пожару! Кто за это ответит? Я стою на улице с маленькими детьми, пока мой дом горит, — рассказала жительница дома Юлия и приложила фото ответа администрации.

— Указанное здание находится в собственности юридического лица, по закону собственник самостоятельно решает, как распоряжаться своим имуществом. По состоянию на 4 октября доступ в здание ограничен, — ответили ей чиновники.

Фото: МЧС России по Мурманской области

Сейчас также читают: Арктические воздушные массы принесут в регион похолодание до -25°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

08:02Хрустящие сырные крекеры к чаю: рецепт, после которого вы забудете про покупные пачки

06:30Весенний уход за луком и чесноком: обязательные моменты, которые нельзя пропускать

05:01Лунка под томаты: на какую глубину сажать, чтобы растение не болело и давало плоды

03:31Желток вытекает при лёгком нажатии: как быстро укрепить скорлупу без лекарств

02:01Те самые огурцы из хот-дога: домашний рецепт за полчаса — вкус, от которого не оторваться

00:30Уборка не спасёт, а травля бесполезна: почему тараканы возвращаются снова и снова

Все новости