Во время пожара в мурманской «Панораме» было эвакуировано 20 человек

В Мурманске загорелся заброшенный ресторан «Панорама» по адресу ул. Героев-Североморцев 5/1. Подробнее о происшествии рассказали в МЧС России по Мурманской области.

Информация о пожаре поступила спасателям в 20:15. Прибывшие пожарно-спасательные подразделения незамедлительно начали эвакуацию людей из жилого здания.

— Прибывшие пожарно-спасательные подразделения незамедлительно организовали эвакуацию людей из прилегающего жилого дома. По предварительной информации, спасено 20 человек, из них один грудной ребенок, — сообщает ведомство.

Причины возгорания пока неизвестны — с ними будут разбираться правоохранительные органы. Однако по словам жителей дома, к которому было пристроено заведение, в помещение заброшенного ресторана регулярно лазают подростки. Полностью ликвидировать возгорание удалось спустя почти 3 часа.

— Осенью писала губернатору по поводу заброшенного ресторана Панорама! по улице Героев-Североморцев 5/1 Бездействие властей города Мурманска привело мой дом к пожару! Кто за это ответит? Я стою на улице с маленькими детьми, пока мой дом горит, — рассказала жительница дома Юлия и приложила фото ответа администрации.

— Указанное здание находится в собственности юридического лица, по закону собственник самостоятельно решает, как распоряжаться своим имуществом. По состоянию на 4 октября доступ в здание ограничен, — ответили ей чиновники.

Фото: МЧС России по Мурманской области

Сейчас также читают: Арктические воздушные массы принесут в регион похолодание до -25°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:26Школьники из Кировска примерили на себя профессии ветеринара и агрария в Заполярье

20:15Культурная летопись Мурманска: в городе обсудили, как столица Заполярья встретит свое 110-летие

19:35В Мончегорске продают тарелку рыжих мейн-кунов

19:33Выбить «Рака» за арбуз: в мурманской колонии заключенным устроили турнир по городкам

19:12Не диванный просмотр: в Мурманске устроят бесплатный показ исторических кинолент

18:44Кирпич XIX века нашли при сносе ветхого дома на улице Зеленой в Мурманске

18:33Родителям Мурманской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября

18:20Арктический саммит без России: лидеры ЕС соберутся в Финляндии для обсуждения безопасности на Крайнем Севере

17:43Хищные насекомые и 170 тысяч растений: самому северному ботсаду России исполнилось 95 лет

17:12Последняя битва «Гольфстрима»: главный экстремальный праздник Арктики возвращает свое легендарное имя

16:35Вандалы или приличные граждане? Кто атакует Мурманские клумбы и остановки и как полиция борется с нарушителями?

16:20Купил за 50 тысяч рублей: в Мурманске задержали водителя с поддельными правами

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

Все новости