Во время пожара в мурманской «Панораме» было эвакуировано 20 человек

В Мурманске загорелся заброшенный ресторан «Панорама» по адресу ул. Героев-Североморцев 5/1. Подробнее о происшествии рассказали в МЧС России по Мурманской области.

Информация о пожаре поступила спасателям в 20:15. Прибывшие пожарно-спасательные подразделения незамедлительно начали эвакуацию людей из жилого здания.

— Прибывшие пожарно-спасательные подразделения незамедлительно организовали эвакуацию людей из прилегающего жилого дома. По предварительной информации, спасено 20 человек, из них один грудной ребенок, — сообщает ведомство.

Причины возгорания пока неизвестны — с ними будут разбираться правоохранительные органы. Однако по словам жителей дома, к которому было пристроено заведение, в помещение заброшенного ресторана регулярно лазают подростки. Полностью ликвидировать возгорание удалось спустя почти 3 часа.

— Осенью писала губернатору по поводу заброшенного ресторана Панорама! по улице Героев-Североморцев 5/1 Бездействие властей города Мурманска привело мой дом к пожару! Кто за это ответит? Я стою на улице с маленькими детьми, пока мой дом горит, — рассказала жительница дома Юлия и приложила фото ответа администрации.

— Указанное здание находится в собственности юридического лица, по закону собственник самостоятельно решает, как распоряжаться своим имуществом. По состоянию на 4 октября доступ в здание ограничен, — ответили ей чиновники.

Фото: МЧС России по Мурманской области

Сейчас также читают: Арктические воздушные массы принесут в регион похолодание до -25°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:35Вместо Европы: Саудовская Аравия открыла рынок для крупного рыбного завода из Мурманска

21:49Прогноз горных ударов и землетрясений: Горный институт КНЦ РАН отмечает 65-летие масштабным съездом в Апатитах

21:36«Её улыбка делала светлее всё вокруг»: 16 июня Татьяне Сахаровой, сенатору от Мурманской области, исполнилось бы 53 года

21:34Охота на невидимку: противолодочная авиация Северного флота развернула буи над Баренцевым морем

20:16Виноград за полярным кругом: северянка превратила школьную теплицу в цветущий оазис

19:35За 25 тысяч рублей мурманчанка продает коротконогую кошечку

19:17На страже Белого моря: пенсионеры-добровольцы патрулируют улицы старинного поморского поселка Умба

18:51Отопительный сезон и ордена семьям: Горсовет Мурманска разом рассмотрел 32 важных вопроса

17:33Как пожарить шашлык на даче без пожарных, рассказали в МЧС Мурманской области

17:10«Не упустите возможность провести этот день в компании друзей»: администрация Мончегорска приглашает на фестиваль «ПРО-АРТ»

17:06На 166 единиц техники пополнится база детской областной больницы в Мурманске

16:5650% жителей Мурманской области предпочитают «умную» технику обычной

23:02Утром разбитость — спальня с ошибками: то, что не должно быть в этой комнате

21:03Накопительство осталось в прошлом — вещи не дают счастья: фейковые доставки для дофамина

19:03Огурец красивый, но горчит: 2 правила полива, которые решают эту проблему

17:02Листья томатов меняют цвет — классический межжилковый хлороз: решаем одной подкормкой

15:02Жир и пот размягчают материал: чехол для телефона изнашивается быстрее — простой способ почистить

13:33Яблочный мармелад из детства: предельно простой и сладкий — пошаговый рецепт

Все новости