Во время пожара в мурманской «Панораме» было эвакуировано 20 человек

В Мурманске загорелся заброшенный ресторан «Панорама» по адресу ул. Героев-Североморцев 5/1. Подробнее о происшествии рассказали в МЧС России по Мурманской области.

Информация о пожаре поступила спасателям в 20:15. Прибывшие пожарно-спасательные подразделения незамедлительно начали эвакуацию людей из жилого здания.

— Прибывшие пожарно-спасательные подразделения незамедлительно организовали эвакуацию людей из прилегающего жилого дома. По предварительной информации, спасено 20 человек, из них один грудной ребенок, — сообщает ведомство.

Причины возгорания пока неизвестны — с ними будут разбираться правоохранительные органы. Однако по словам жителей дома, к которому было пристроено заведение, в помещение заброшенного ресторана регулярно лазают подростки. Полностью ликвидировать возгорание удалось спустя почти 3 часа.

— Осенью писала губернатору по поводу заброшенного ресторана Панорама! по улице Героев-Североморцев 5/1 Бездействие властей города Мурманска привело мой дом к пожару! Кто за это ответит? Я стою на улице с маленькими детьми, пока мой дом горит, — рассказала жительница дома Юлия и приложила фото ответа администрации.

— Указанное здание находится в собственности юридического лица, по закону собственник самостоятельно решает, как распоряжаться своим имуществом. По состоянию на 4 октября доступ в здание ограничен, — ответили ей чиновники.

Фото: МЧС России по Мурманской области

Сейчас также читают: Арктические воздушные массы принесут в регион похолодание до -25°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:05Ясная погода и +9° встретят северян в День Победы

18:12Спрос на педагогов народного танца в Мурманске вырос на 85%

17:24Парковку возле мурманского «Меридиана» запретят до 1 июня

16:32«Город горел, но не переставал жить»: в годы войны Мурманск оставался в центре культурных событий

15:10На Копытова в Мурманске асфальт счищают вместе со снегом

14:2614 мая в Заполярье пройдет проверка систем оповещения

13:21На конференции в Апатитах рассмотрят способы лечения заболеваний жителей Арктики

12:18В мурманском ТЦ «Северное Нагорное» горит первый этаж

11:08В центре Мурманска зажглись огни праздничной иллюминации

10:00Высокие волны и сильный ветер: РСЧС предупреждает об опасности в Териберке

09:30В 12:00 организованная автоколонна выдвинется в Териберку и Туманный

09:02Долгожданное потепление до +7° придет в Заполярье в преддверии Дня Победы

09:00Как выбрать настоящее молоко: 3 слова на упаковке, которые вас удивят

08:56Как купить Б/У автомобиль и не сесть в лужу: 4 правила выбора — смотрите не снаружи, а внутри

08:34Мудрые мысли Омара Хайяма о справедливости, доброте и судьбе: актуальные даже спустя века — берут за живое

08:34Пионы будут яркими и пышными: простое средство творит чудеса — участок превратится в райский сад

08:00Запретный приём агрономов: как получить укропные джунгли на грядке — две ложки этого, и зелень растёт как бешеная

07:49Маникюр после 60: стильной надо быть в любом возрасте — 5 лучших вариантов для вас

Все новости