Во время пожара в мурманской «Панораме» было эвакуировано 20 человек

В Мурманске загорелся заброшенный ресторан «Панорама» по адресу ул. Героев-Североморцев 5/1. Подробнее о происшествии рассказали в МЧС России по Мурманской области.

Информация о пожаре поступила спасателям в 20:15. Прибывшие пожарно-спасательные подразделения незамедлительно начали эвакуацию людей из жилого здания.

— Прибывшие пожарно-спасательные подразделения незамедлительно организовали эвакуацию людей из прилегающего жилого дома. По предварительной информации, спасено 20 человек, из них один грудной ребенок, — сообщает ведомство.

Причины возгорания пока неизвестны — с ними будут разбираться правоохранительные органы. Однако по словам жителей дома, к которому было пристроено заведение, в помещение заброшенного ресторана регулярно лазают подростки. Полностью ликвидировать возгорание удалось спустя почти 3 часа.

— Осенью писала губернатору по поводу заброшенного ресторана Панорама! по улице Героев-Североморцев 5/1 Бездействие властей города Мурманска привело мой дом к пожару! Кто за это ответит? Я стою на улице с маленькими детьми, пока мой дом горит, — рассказала жительница дома Юлия и приложила фото ответа администрации.

— Указанное здание находится в собственности юридического лица, по закону собственник самостоятельно решает, как распоряжаться своим имуществом. По состоянию на 4 октября доступ в здание ограничен, — ответили ей чиновники.

Фото: МЧС России по Мурманской области

Сейчас также читают: Арктические воздушные массы принесут в регион похолодание до -25°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Квартиры для чаек заняты: как в Кандалакшском заповеднике птицы обжили ящички и даже трактор

19:29Мурманский пловец Павел Самусенко взял «золото» и установил рекорд на турнире в Монако

19:13Французские аналитики заявили о планах России разделить Арктику на сферы влияния

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33«Живём как на помойке»: жители Туломы жалуются губернатору на бездействие местных чиновников

17:10«Штрафовать и назначать обязательные работы»: жители Мурманска предлагают наказывать собачников, не убирающих фекалии

17:02Норвегия развернет сеть датчиков на границе с Мурманской областью

16:31В поликлиниках Мурманской области запустили скрытый опрос по QR-кодам

16:23В музее Полярного расскажут о дне, изменившем историю

16:00У пенсионерки из Оленегорска украли кошелек: 12 тысяч рублей могут стоить подозреваемому 2 лет свободы

15:31Эбру, цветы и книжное лето: в Мурманске пройдет бесплатный День открытых дверей

19:47Легендарный КрАЗ-«Людоед»: почему советский грузовик требовал силы атлета

18:03Утренний или вечерний душ: что лучше для здоровья и настроения

16:29Почему творог может навредить: что нужно знать перед покупкой

15:04Томаты не спешат созревать: возможно, вы удалили не тот побег — как главный стебель помогает кусту пережить стресс

13:37Чистота в доме начинается с мелочей: 3 маркера порядка и запущенности

12:03Почему пыль возвращается так быстро: несколько секретов долгой чистоты

Все новости