Северянину грозит до десяти лет колонии за выращивание конопли в шкафу

Сотрудники полиции задержали мужчину, который вырастил в собственной квартире 21 горшок конопли. Теперь северянину грозит срок до 10 лет колонии. Подробнее об агрономе-любителе рассказали в УМВД России по Мурманской области.

— Сотрудникам УНК УМВД России по Мурманской области поступила оперативная информация о причастности северянина к культивированию запрещенных растений. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался неработающий местный житель 1993 года рождения, — сообщили в полиции.

В квартире парня нашли сотрудники полиции обнаружили настоящую оранжерею. В результате были изъяты осветительные приборы, обогреватели, вентиляторы, 21 горшок с растениями, минеральные удобрения, а также уже готовые к употреблению наркотические средства растительного происхождения.

После экспертизы было установлено, что наркотическое средство являлось марихуанной в объеме 600 граммов.

— Задержанный пояснил, что выращивал запрещенные растения для личного употребления. Всю необходимую информацию, а также оборудование он нашел в сети «Интернет», — дополнили в УМВД.

На плантатора заведено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ за незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов… в крупном размере. Теперь мужчине грозит срок до 10 лет лишения свободы.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Спортсменки из Североморска завоевали серебро на соревнованиях по фитнес-аэробике в Калуге

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Сколько стоит литр морошки в Мурманске?

15:12В Кировске устроят бесплатную игру по редкой японской игре «Туми Иши»

14:50Апатитчанка поверила, что стала пособницей террористов и отдала мошенникам 5,3 миллиона рублей

14:06Штраф до 30 000 рублей: в мурманском парке «Сейдъявврь» поймали нарушителей с кострами

14:00Стажировку не прошел: 40-летний мурманчанин на новом месте работы украл 13 тысяч рублей

13:19«Отправить обратно с щёткой»: сахалинцы пристыдили земляков за вандализм в Териберке

13:05Мимо кассы не пронесла: в мурманском гипермаркете задержали «забывчивую» покупательницу

12:13Как получилось так, что «Гектар Арктики» в Мурманской области сдулся до 20 соток

12:03Бизнес в Заполярье набрал кредитов почти на 277 миллиардов: Банк России раскрыл причины ажиотажа

11:43564 человека в 8 квартирах: житель Сургута заработал 2 миллиона на фиктивной регистрации в Ловозерском районе

11:28Дорога к «Лавне» и «Новатэку» преображается: на трассе Мишуково — Снежногорск уложили новый асфальт

10:52Транспортная революция в Арктике: «Калашников» отправляет на шельф уникальное судно «Хаска»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости