Северянину грозит до десяти лет колонии за выращивание конопли в шкафу

Сотрудники полиции задержали мужчину, который вырастил в собственной квартире 21 горшок конопли. Теперь северянину грозит срок до 10 лет колонии. Подробнее об агрономе-любителе рассказали в УМВД России по Мурманской области.

— Сотрудникам УНК УМВД России по Мурманской области поступила оперативная информация о причастности северянина к культивированию запрещенных растений. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался неработающий местный житель 1993 года рождения, — сообщили в полиции.

В квартире парня нашли сотрудники полиции обнаружили настоящую оранжерею. В результате были изъяты осветительные приборы, обогреватели, вентиляторы, 21 горшок с растениями, минеральные удобрения, а также уже готовые к употреблению наркотические средства растительного происхождения.

После экспертизы было установлено, что наркотическое средство являлось марихуанной в объеме 600 граммов.

— Задержанный пояснил, что выращивал запрещенные растения для личного употребления. Всю необходимую информацию, а также оборудование он нашел в сети «Интернет», — дополнили в УМВД.

На плантатора заведено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ за незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов… в крупном размере. Теперь мужчине грозит срок до 10 лет лишения свободы.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Спортсменки из Североморска завоевали серебро на соревнованиях по фитнес-аэробике в Калуге

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:54Родителям особенных детей в Мурманской области рассказали о реабилитации в Апатитах

10:46В Мурманской области работодатель более 8 месяцев скрывал несчастный случай на производстве

10:05Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как переехать в миллионник и не попасть в индустрию для взрослых

09:50Два дежурных караула тушили квартиру в мурманской девятиэтажке

09:49Школьники Мурманской области 2 дня участвуют во Всероссийской олимпиаде по астрономии

09:16В Мурманске жители 14 домов останутся без тепла

08:20Морозы крепчают: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -30 градусов

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

11:34Не ответить — равно унижению: тест на знание школьной программы 5 класса

10:3570 градусов разницы: что происходит с лобовым стеклом, если включить подогрев омывайки в мороз

10:027 старых трендов снова в моде: собираем образ с умом — побольше мятых вещей

09:01Жгучий отпор: специя за 50 рублей спасет вас от «подарков» — защищаем огород от кошек

08:34Жесткий отбор — ответят люди с мощной памятью: запутанный тест по географии России

07:57Жизнь как десерт: ищем слабое место — избавляемся от комплексов

Все новости