Северянину грозит до десяти лет колонии за выращивание конопли в шкафу

Сотрудники полиции задержали мужчину, который вырастил в собственной квартире 21 горшок конопли. Теперь северянину грозит срок до 10 лет колонии. Подробнее об агрономе-любителе рассказали в УМВД России по Мурманской области.

— Сотрудникам УНК УМВД России по Мурманской области поступила оперативная информация о причастности северянина к культивированию запрещенных растений. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался неработающий местный житель 1993 года рождения, — сообщили в полиции.

В квартире парня нашли сотрудники полиции обнаружили настоящую оранжерею. В результате были изъяты осветительные приборы, обогреватели, вентиляторы, 21 горшок с растениями, минеральные удобрения, а также уже готовые к употреблению наркотические средства растительного происхождения.

После экспертизы было установлено, что наркотическое средство являлось марихуанной в объеме 600 граммов.

— Задержанный пояснил, что выращивал запрещенные растения для личного употребления. Всю необходимую информацию, а также оборудование он нашел в сети «Интернет», — дополнили в УМВД.

На плантатора заведено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ за незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов… в крупном размере. Теперь мужчине грозит срок до 10 лет лишения свободы.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Спортсменки из Североморска завоевали серебро на соревнованиях по фитнес-аэробике в Калуге

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45К огню и обороне: в Заполярье назвали поселки, которым угрожают лесные пожары

06:15До 2 лет за сыр и колбасу: мурманчанину грозит лишение свободы за кражи из магазинов

00:20Штраф до 3 тысяч: в поселке Зашеек вспыхнул скандал из-за гаража на свалке

23:45В Мурманской области 1 мая начнется сезон летних веранд

23:32Арктический экспорт на $6,2 млн: Мурманский малый бизнес захватывает рынки 15 стран

23:15В трех городах Заполярья стартовал ремонт дорог

22:02Конец Гольфстрима? Ученые предсказали климатический коллапс, который превратит Европу в Арктику

21:32Тресковый кризис в Арктике: ученые ПИНРО предупредили о неспособности запасов к восстановлению

20:17Радиоуправляемые гонки и столярное дело: как школьники Кировска выбирают отдых на лето

19:43Две грани Хибин: почему открытие выставок в МВЦ «Апатит» нельзя пропустить

19:35В Полярном за 120 тысяч рублей продают говорящего «Кузьму Иваныча»

18:23Модерн на пике: жители Мурманска стали чаще в 1,5 раза готовить квартиры для продажи и аренды

07:03Улетит со свистом: 3 способа пробить засор за 10 секунд — хитрый метод бывалых мастеров

04:44День на грани: гороскоп на 24 апреля для всех знаков — как не сгореть в спорах и схватить удачу

03:28Дедушкин метод: обычный уксус творит чудеса на огороде — урожая картофеля без границ

01:335 способов сварить кофе дома: безупречный вкус за копейки — не хуже бариста

23:56Хватит мучить томаты: если желтеют листья и слабые корни — одна процедура решит проблему

23:28Терапевт назвала главные риски для жителей Мурманска — как спасти своё здоровье

Все новости