Северянину грозит до десяти лет колонии за выращивание конопли в шкафу

Сотрудники полиции задержали мужчину, который вырастил в собственной квартире 21 горшок конопли. Теперь северянину грозит срок до 10 лет колонии. Подробнее об агрономе-любителе рассказали в УМВД России по Мурманской области.

— Сотрудникам УНК УМВД России по Мурманской области поступила оперативная информация о причастности северянина к культивированию запрещенных растений. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался неработающий местный житель 1993 года рождения, — сообщили в полиции.

В квартире парня нашли сотрудники полиции обнаружили настоящую оранжерею. В результате были изъяты осветительные приборы, обогреватели, вентиляторы, 21 горшок с растениями, минеральные удобрения, а также уже готовые к употреблению наркотические средства растительного происхождения.

После экспертизы было установлено, что наркотическое средство являлось марихуанной в объеме 600 граммов.

— Задержанный пояснил, что выращивал запрещенные растения для личного употребления. Всю необходимую информацию, а также оборудование он нашел в сети «Интернет», — дополнили в УМВД.

На плантатора заведено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ за незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов… в крупном размере. Теперь мужчине грозит срок до 10 лет лишения свободы.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Спортсменки из Североморска завоевали серебро на соревнованиях по фитнес-аэробике в Калуге

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:15Юмор для своих: в Мурманске стартовала продажа билетов на фестиваль КВН

00:20Приставы заставили мурманских рекламщиков заплатить 300 тыс. рублей долга

23:45АЭС и не только: в Заполярье отчитались о трудоустройстве участников СВО

23:32Триумф северян: как спортсмены и экологи из Мурманской области покорили Ижевск, Новгород и Москву

23:15Каникулы с пользой: в девяти мурманских школах открылись весенние лагеря

22:25Партнерские роды возвращаются в Мурманск: главные условия для будущих отцов

21:32Озорство по-северному: в Снежногорске поставили «Эмиля из Леннеберги»

20:14Атака фейков в Заполярье: от «закрытия» совхоза «Тулома» до нейросетевых видео с губернатором

19:35В Мурманской области за год ввели в эксплуатацию более тысячи зданий

19:14Тайны зимней Лапландии: канал «Культура» показал жизнь оленей и росомах в мурманском заповеднике

18:33Жители мурманской пятиэтажки вынуждены дышать канализационными испарениями

18:25Мурманская область вошла в топ-10 регионов России по молодёжной политике

04:46Гороскоп на 1 апреля 2026 года: Девам — бегство от хаоса, Скорпионам — осторожнее с деньгами, Водолеям — информационная атака

03:37Пальчики оближешь: английский салат с крышесносной заправкой — ресторанный вкус

01:37Секрет сомнолога: всего 3 шага — и ваш малыш уснёт за минуту

23:57Прощайте, грязные стекла: как заставить окно сиять ярче солнца — 4 компонента

23:32Стиральная машина — враг пуховика: 2 хитрости со спиртом за минуту сотрут жирные пятна

22:28Тест на кругозор — проверьте, не грозит ли вам ранняя деменция после 50 лет

Все новости