Северянину грозит до десяти лет колонии за выращивание конопли в шкафу

Сотрудники полиции задержали мужчину, который вырастил в собственной квартире 21 горшок конопли. Теперь северянину грозит срок до 10 лет колонии. Подробнее об агрономе-любителе рассказали в УМВД России по Мурманской области.

— Сотрудникам УНК УМВД России по Мурманской области поступила оперативная информация о причастности северянина к культивированию запрещенных растений. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался неработающий местный житель 1993 года рождения, — сообщили в полиции.

В квартире парня нашли сотрудники полиции обнаружили настоящую оранжерею. В результате были изъяты осветительные приборы, обогреватели, вентиляторы, 21 горшок с растениями, минеральные удобрения, а также уже готовые к употреблению наркотические средства растительного происхождения.

После экспертизы было установлено, что наркотическое средство являлось марихуанной в объеме 600 граммов.

— Задержанный пояснил, что выращивал запрещенные растения для личного употребления. Всю необходимую информацию, а также оборудование он нашел в сети «Интернет», — дополнили в УМВД.

На плантатора заведено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ за незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов… в крупном размере. Теперь мужчине грозит срок до 10 лет лишения свободы.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Спортсменки из Североморска завоевали серебро на соревнованиях по фитнес-аэробике в Калуге

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

05:38Плодожорка портит яблоки: используем маленькие домики с феромоном — прекращаем рождаемость вредителя

04:39Мелкие насекомые дома: эта смесь выкурит их всех — теперь не надо пытаться дотянуться до каждой щели

02:02Большая бочка на участке: заливаем туда правильное вещество и поливаем все растения

00:09Появилась вершинная гниль: томатам срочно нужен кальций — вариант с моментальным усвоением

22:28Листья фикуса стали блёклыми и мелкими: берём это со своего стола и поливаем им

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

Все новости