Опыт мурманской «Нашей рыбы» планируют перенимать в Калининграде

17.03.2025, 18:08 Новости / Общество

В Калининградской области сохраняется высокая стоимость на рыбу и рыбную продукцию. Подробнее о причинах ценообразования рассказал Юрий Маслов, стоящий во главе Агентства по рыболовству.

— У нас всегда цена на рыбу начинается с корюшки. Это первая весенняя рыба, ее калининградцы ждут, она короткоцикловая — в какие-то годы ее ловят больше, в другие — меньше. Последние два года ее не сильно много и цены на нее держались высокие. Рыбаки у себя на предприятии продавали ее в два раза ниже, чем она стоила на центральном рынке, — говорит директор агентства по рыболовству Калининградской области Юрий Маслов.

По его словам, с начала марта все заливы покрыты льдом, препятствующим рыбной ловле. Как только промысел возобновиться, будет проведена корректировка. Отмечается, что наибольшее влияние на стоимость рыбы оказывает торговая наценка.

Калининградские СМИ сообщили, что региональные власти проводят анализ ценообразования и скорее всего, они будут перенимать опыт Мурманска и Сахалина: для снижения стоимости рыбной продукции будут организованы постоянные ярмарки.

Фото: NN

Сейчас также читают: В Таинственном Лесу Кировска соберутся уфологи из всех регионов России


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

01:01Огород под атакой: землеройки травмируют корни и переносят клещей — методы защиты

23:36Вместо бульона — кубик в кипяток: домашний концентрат, который не стыдно добавить в суп

22:03Майские заморозки не страшны: секретное оружие — бутылки с тёмной водой в теплице

20:32Зефир из замороженных ягод: домашний десерт, который полезнее магазинного — готовим с агаром

19:01Личинки сначала портят корешки, потом корнеплод: многоуровневая защита моркови от мухи

17:30Теплица на маленьком участке: главные ошибки при выборе места — свет, ветер и уклон

Все новости