Опыт мурманской «Нашей рыбы» планируют перенимать в Калининграде

17.03.2025, 18:08 Новости / Общество

В Калининградской области сохраняется высокая стоимость на рыбу и рыбную продукцию. Подробнее о причинах ценообразования рассказал Юрий Маслов, стоящий во главе Агентства по рыболовству.

— У нас всегда цена на рыбу начинается с корюшки. Это первая весенняя рыба, ее калининградцы ждут, она короткоцикловая — в какие-то годы ее ловят больше, в другие — меньше. Последние два года ее не сильно много и цены на нее держались высокие. Рыбаки у себя на предприятии продавали ее в два раза ниже, чем она стоила на центральном рынке, — говорит директор агентства по рыболовству Калининградской области Юрий Маслов.

По его словам, с начала марта все заливы покрыты льдом, препятствующим рыбной ловле. Как только промысел возобновиться, будет проведена корректировка. Отмечается, что наибольшее влияние на стоимость рыбы оказывает торговая наценка.

Калининградские СМИ сообщили, что региональные власти проводят анализ ценообразования и скорее всего, они будут перенимать опыт Мурманска и Сахалина: для снижения стоимости рыбной продукции будут организованы постоянные ярмарки.

Фото: NN

Сейчас также читают: В Таинственном Лесу Кировска соберутся уфологи из всех регионов России


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11Строительство Кольской АЭС-2 в Арктике взял под личный контроль президент: что известно к 2026 году

08:20Разгуляется во второй половине дня — о погоде в Мурманской области

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

06:13Чистота на кухне без мучений: 3 рабочих способа — духовка за 13 минут, пластик за 20 минут

05:20Морковь как гарнир: с паприкой и тимьяном — это легко и очень вкусно

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

Все новости