Опыт мурманской «Нашей рыбы» планируют перенимать в Калининграде

17.03.2025, 18:08 Новости / Общество

В Калининградской области сохраняется высокая стоимость на рыбу и рыбную продукцию. Подробнее о причинах ценообразования рассказал Юрий Маслов, стоящий во главе Агентства по рыболовству.

— У нас всегда цена на рыбу начинается с корюшки. Это первая весенняя рыба, ее калининградцы ждут, она короткоцикловая — в какие-то годы ее ловят больше, в другие — меньше. Последние два года ее не сильно много и цены на нее держались высокие. Рыбаки у себя на предприятии продавали ее в два раза ниже, чем она стоила на центральном рынке, — говорит директор агентства по рыболовству Калининградской области Юрий Маслов.

По его словам, с начала марта все заливы покрыты льдом, препятствующим рыбной ловле. Как только промысел возобновиться, будет проведена корректировка. Отмечается, что наибольшее влияние на стоимость рыбы оказывает торговая наценка.

Калининградские СМИ сообщили, что региональные власти проводят анализ ценообразования и скорее всего, они будут перенимать опыт Мурманска и Сахалина: для снижения стоимости рыбной продукции будут организованы постоянные ярмарки.

Фото: NN

Сейчас также читают: В Таинственном Лесу Кировска соберутся уфологи из всех регионов России


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

15:10МЧС Мурманской области: «Поджог травы — одна из частых причин природных пожаров»

14:34От 150 до 400 тысяч могут получить писатели Мурманской области

13:33Вслед за мурманским: легендарный памятник «Алёша» в Североморске обновят ко Дню ВМФ

13:07Освободить кита в районе Териберки: в этот раз это будет очень сложная задача

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

05:07Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

02:02Арбузный компот: быстро и привычно — готовим особый вкус под зиму

00:29Филиппинские булочки: готовим без духовки — очень легко и простой список ингредиентов

Все новости