Опыт мурманской «Нашей рыбы» планируют перенимать в Калининграде

17.03.2025, 18:08 Новости / Общество

В Калининградской области сохраняется высокая стоимость на рыбу и рыбную продукцию. Подробнее о причинах ценообразования рассказал Юрий Маслов, стоящий во главе Агентства по рыболовству.

— У нас всегда цена на рыбу начинается с корюшки. Это первая весенняя рыба, ее калининградцы ждут, она короткоцикловая — в какие-то годы ее ловят больше, в другие — меньше. Последние два года ее не сильно много и цены на нее держались высокие. Рыбаки у себя на предприятии продавали ее в два раза ниже, чем она стоила на центральном рынке, — говорит директор агентства по рыболовству Калининградской области Юрий Маслов.

По его словам, с начала марта все заливы покрыты льдом, препятствующим рыбной ловле. Как только промысел возобновиться, будет проведена корректировка. Отмечается, что наибольшее влияние на стоимость рыбы оказывает торговая наценка.

Калининградские СМИ сообщили, что региональные власти проводят анализ ценообразования и скорее всего, они будут перенимать опыт Мурманска и Сахалина: для снижения стоимости рыбной продукции будут организованы постоянные ярмарки.

Фото: NN

Сейчас также читают: В Таинственном Лесу Кировска соберутся уфологи из всех регионов России


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

03:26Стройки отходов под онлайн-прицелом: за мусорными объектами в РФ устроят тотальную слежку — что изменится с 1 мая

02:33Тефтели? Это скучно! Готовлю сочные «Ёжики» с иголками снаружи — муж в восторге от этого рецепта

01:28Выбери зонт — раскрой свой главный недостаток: визуальный тест для смелых личностей

00:29Крышки сверкают, а подошва блестит: крахмал и жидкость для снятия лака экономят тысячи рублей — секреты идеального быта

23:59Погода в доме — узнайте, что рушит семейную идиллию: о разногласиях расскажут облака

22:272000 лет истории в руинах: как живёт заброшенный Гамсутль — необитаемый аул-призрак в Дагестане

Все новости