Опыт мурманской «Нашей рыбы» планируют перенимать в Калининграде

17.03.2025, 18:08 Новости / Общество

В Калининградской области сохраняется высокая стоимость на рыбу и рыбную продукцию. Подробнее о причинах ценообразования рассказал Юрий Маслов, стоящий во главе Агентства по рыболовству.

— У нас всегда цена на рыбу начинается с корюшки. Это первая весенняя рыба, ее калининградцы ждут, она короткоцикловая — в какие-то годы ее ловят больше, в другие — меньше. Последние два года ее не сильно много и цены на нее держались высокие. Рыбаки у себя на предприятии продавали ее в два раза ниже, чем она стоила на центральном рынке, — говорит директор агентства по рыболовству Калининградской области Юрий Маслов.

По его словам, с начала марта все заливы покрыты льдом, препятствующим рыбной ловле. Как только промысел возобновиться, будет проведена корректировка. Отмечается, что наибольшее влияние на стоимость рыбы оказывает торговая наценка.

Калининградские СМИ сообщили, что региональные власти проводят анализ ценообразования и скорее всего, они будут перенимать опыт Мурманска и Сахалина: для снижения стоимости рыбной продукции будут организованы постоянные ярмарки.

Фото: NN

Сейчас также читают: В Таинственном Лесу Кировска соберутся уфологи из всех регионов России


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:59Губернатор Андрей Чибис предложил превратить Мурманскую область в испытательный полигон для морских инноваций

18:47На Монастырском наволоке заброшенная стройка возобновилась

18:33За несколько дней сентября мурманские «управляшки» оштрафовали на 450 тысяч рублей

18:25Именем «Россетей»: мошенники придумали опасную схему с Госуслугами для жителей Заполярья

18:05Глазами детей: в самом северном российском ДК на Шпицбергене открылась трогательная выставка

17:41Прощай, деревянный Мурманск: в городе разом снесли три старых аварийных дома

17:17В Молочном дождем заливает подъезды

17:10В Мурманске задержали находившуюся в розыске 37-летнюю женщину

16:55Задержанному в Мурманске с крупной партией метадона «кладмену» грозит до 20 лет лишения свободы

16:16«Научные встречи» состоялись в ЗАТО Александровск

16:12В Кольском округе не стало педагога Лилии Николаевны Волосковой

16:00Жительница Колы в пьяном виде разбила припаркованную во дворе иномарку

18:48Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для русской зимы до 1,5 млн рублей

18:05Печка дует холодом, а не жаром: как я промываю радиатор отопителя без снятия торпедо

12:17Осенние ботинки больше не захватят прихожую: 6 решений для хранения обуви в тесном коридоре

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

Все новости