«Дедовский» метод обработки древесины: доски будут как новые — защита от влаги и плесени

Многие люди делают во дворе своего дома или дачи настилы из досок, но к сожалению если никак их не обработать перед укладкой — можно столкнуться с гнилью и плесенью. Что же делать? Всё просто — вспомнить технологии, по которым ещё наши предки обрабатывали дерево, которое служило по несколько десятилетий верой и правдой. Рассказывает автор канала https://dzen.ru/dachniyremont

1. Первым делом нужно выбрать доски. Нельзя брать первые попавшиеся под руку! Дерево обязательно должно быть просушено на протяжении года и более. Это нужно для того, чтобы избавиться от внутренней влаги, которая может спровоцировать гниение и плесень.

2. Просушите доски над огнём. Делать это нужно на расстоянии 5-7 миллиметров и не допустить обугливания.

3. Налейте в казан масло льна и хорошо нагрейте. Обработайте сухие брусья маслом, чтобы оно хорошо пропитало внешний слой дерева. Повторите действие ещё 1-2 раза.

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Легкий дождик не испортит День знаний — о погоде в Мурманской области

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости