«Дедовский» метод обработки древесины: доски будут как новые — защита от влаги и плесени

Многие люди делают во дворе своего дома или дачи настилы из досок, но к сожалению если никак их не обработать перед укладкой — можно столкнуться с гнилью и плесенью. Что же делать? Всё просто — вспомнить технологии, по которым ещё наши предки обрабатывали дерево, которое служило по несколько десятилетий верой и правдой. Рассказывает автор канала https://dzen.ru/dachniyremont

1. Первым делом нужно выбрать доски. Нельзя брать первые попавшиеся под руку! Дерево обязательно должно быть просушено на протяжении года и более. Это нужно для того, чтобы избавиться от внутренней влаги, которая может спровоцировать гниение и плесень.

2. Просушите доски над огнём. Делать это нужно на расстоянии 5-7 миллиметров и не допустить обугливания.

3. Налейте в казан масло льна и хорошо нагрейте. Обработайте сухие брусья маслом, чтобы оно хорошо пропитало внешний слой дерева. Повторите действие ещё 1-2 раза.

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:16Дороги к Полярным Зорям и мост через залив: в Мурманской области утвердили масштабный план ремонтов

17:46Авторский подарок своими руками: мурманчан зовут расписать посуду к 8 Марта в библиотеке на Молодежной

17:20Чума: Рыбакам Мурманской области рассказали о болезни щук

17:10Жителям Апатитов пообещали почистить двор — через неделю

17:03Арктика тает быстрее: ученые предрекли масштабное затопление и миллионы пострадавших

16:55В Мурманске задержали несостоявшегося вора: разбил стекло, проник в аптеку, а выбраться наружу не смог

16:5079 тысяч рублей может получать организатор мероприятий в Мурманске

16:46До 30 аварий каждый день — ГАИ Мурманска о том, как сэкономить время при оформлении ДТП

16:44Водители Мурманской области дороже заплатят за платные дороги в стране

16:21«Маргарита» покорила Заполярье: в самом северном ботсаду России выбрали лучший сорт тюльпанов

16:20Затяжной бытовой конфликт — так объяснил свой поступок мурманчанин, жестоко избивший сожительницу

15:45В Полярном разыскивают водителя, сбившего ребенка и уехавшего с места аварии

17:24Семена попрут горой: фокус с термосом для мощной рассады перцев

17:01ЕГЭ в тундре: 7 школьных вопросов, от которых в Арктике зависит ваша жизнь — тест

16:26Зачем закапывать бутылки между грядками? Секрет томатов без фитофторы

15:33Почему северная рыба никогда не воняет: хитрости поморов, которые обязан знать каждый шеф-повар

14:29Вердикт: книгочей сотого уровня — тест по литературе проверит, не натягивали ли вам оценку в школе

14:03Молоток, ножницы или ключ — узнайте, на что вы способны в гневе: анализируем скрытые черты личности

Все новости