ВТБ запустил переводы по номеру телефона в Азербайджан

ВТБ продолжает расширять возможности переводов средств в дружественные страны. Теперь розничные клиенты могут мгновенно отправить деньги в Азербайджан по номеру телефона клиентам дочернего банка — ВТБ (Азербайджан).

Перевод происходит со счета в рублях, деньги поступят моментально на счет получателя, открытый в ВТБ (Азербайджан) в национальной валюте — азербайджанских манатах. Комиссия за перевод составит 0,5% (минимум 30 рублей), за одну операцию клиенты смогут перевести до 300 тысяч рублей. Перевод доступен пользователям в интернет-банке, а также в приложении ВТБ Онлайн для смартфонов на базе Android.

— 70% розничных клиентов выбирают перевод по телефону для отправки денег за рубеж, потому что это быстро и просто. Понимая, насколько пользователям интересен такой способ расчетных операций, мы расширяем горизонты в Азербайджане. Курс конвертации при переводе средств будет одним из самых выгодных на рынке, а сам процесс перевода — быстрым и интуитивно понятным, — отметил начальник управления «Переводы» департамента транзакционного розничного бизнеса ВТБ Алексей Хранилов.

Сегодня розничным клиентам ВТБ доступны более 100 зарубежных направлений. В зависимости от стран переводы можно совершить по номеру телефона или карты, по банковским реквизитам, а также с выдачей наличными. Переводы по номеру телефона россияне могут отправить в Азербайджан, Армению, Беларусь, Китай, Таджикистан и Узбекистан.

За 2024 год розничные клиенты ВТБ совершили 2,1 млн переводов в валютах дружественных стран, что в 6 раз превосходит показатель 2023 года. Наибольшую долю в количестве и объеме занимают переводы в Таджикистан, Китай, Беларусь, Узбекистан, Кыргызстан и Казахстан.

Банк ВТБ (ПАО) https://www.vtb.ru/ ИНН 7702070139 Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Фото: пресс-служба ВТБ

Сейчас также читают: Цена на «Паспорт полярника» повысится из-за подорожания производства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20За хищение телефона 16-летний мурманский подросток может отправиться за решетку

15:10В одном из баров Мурманска посетительница устроила дебош: сломала микрофон и обматерила сотрудников

15:09В Териберскую бухту зашли 10 косаток

15:046 воинов Великой Отечественной войны стараются увековечить в Кольском суде

15:03Ледяные гиганты весом в 146 000 тонн: ученые раскрыли секрет прочности арктических торосов

14:46Старшеклассница из Североморска стала призером олимпиады по физкультуре в Ставрополе

14:22Честный бизнес: Мурманская область вошла в топ-10 регионов России с самой низкой просрочкой по кредитам

14:00Сообразили на троих: в Мурманской области вахтовики похитили со строительной площадки 1,7 тонны меди

13:54Замгендиректора «Росатома» Вячеслава Рукши не стало

13:24Стейк из оленины для Ивлева: повар из Кировска сразится в «Битве шефов» на федеральном ТВ

13:24Юные художницы из ЗАТО Александровск покорили международный конкурс копиями Вермеера и Ван Гога

13:07Хорошее место: Библиотека в Мурманске получила награду от международной облачной платформы и готовится к награде Яндекса

16:03Тест для водителей: секретные функции авто — 87% владельцев о них не знают

15:28Экономия сил: отмостка своими руками — как сделать надёжно без замеса бетона

14:26Лавина триумфа: это случится 29 апреля — кто получит премию и встретит свою судьбу

13:04Тест: позор отличника — 6 слов, которые вы наверняка пишете неверно

11:59ПП по-советски: пюре и голубцы — почему врачи в 2026 году признали их идеальными

11:27Дом обречён: квадратная форма — на чём ещё обжигаются россияне

Все новости