ВТБ запустил переводы по номеру телефона в Азербайджан

ВТБ продолжает расширять возможности переводов средств в дружественные страны. Теперь розничные клиенты могут мгновенно отправить деньги в Азербайджан по номеру телефона клиентам дочернего банка — ВТБ (Азербайджан).

Перевод происходит со счета в рублях, деньги поступят моментально на счет получателя, открытый в ВТБ (Азербайджан) в национальной валюте — азербайджанских манатах. Комиссия за перевод составит 0,5% (минимум 30 рублей), за одну операцию клиенты смогут перевести до 300 тысяч рублей. Перевод доступен пользователям в интернет-банке, а также в приложении ВТБ Онлайн для смартфонов на базе Android.

— 70% розничных клиентов выбирают перевод по телефону для отправки денег за рубеж, потому что это быстро и просто. Понимая, насколько пользователям интересен такой способ расчетных операций, мы расширяем горизонты в Азербайджане. Курс конвертации при переводе средств будет одним из самых выгодных на рынке, а сам процесс перевода — быстрым и интуитивно понятным, — отметил начальник управления «Переводы» департамента транзакционного розничного бизнеса ВТБ Алексей Хранилов.

Сегодня розничным клиентам ВТБ доступны более 100 зарубежных направлений. В зависимости от стран переводы можно совершить по номеру телефона или карты, по банковским реквизитам, а также с выдачей наличными. Переводы по номеру телефона россияне могут отправить в Азербайджан, Армению, Беларусь, Китай, Таджикистан и Узбекистан.

За 2024 год розничные клиенты ВТБ совершили 2,1 млн переводов в валютах дружественных стран, что в 6 раз превосходит показатель 2023 года. Наибольшую долю в количестве и объеме занимают переводы в Таджикистан, Китай, Беларусь, Узбекистан, Кыргызстан и Казахстан.

Банк ВТБ (ПАО) https://www.vtb.ru/ ИНН 7702070139 Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Фото: пресс-служба ВТБ

Сейчас также читают: Цена на «Паспорт полярника» повысится из-за подорожания производства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:40На Севере спать: Жители Мурманска оценили возможности новых остановок транспорта в городе

16:32У Мурманской областной больницы появится новый главный врач

16:20Мурманские госавтоинспекторы просят сообщать о пьяных водителях: возможно именно ваш звонок спасет чью-то жизнь

16:20Мурманчане просят установить ограждение на тротуаре по улице Челюскинцев

15:52Художники из Мурманска представят выставку генеративной графики в грантовом проекте за 960 тысяч рублей

15:36Дворец культуры Мурманска зовет семьи с детьми для творчества

15:14Не навреди: мурманчан научат спасать жизни и оказывать самопомощь в экстренных ситуациях

14:50Жительницу Кандалакши на 9 с половиной лет отправили в колонию за покушение на сбыт наркотиков

14:49Подарок к 95-летию: в заполярном ботаническом саду вопреки климату зацвел редкий перуанский кактус

14:25137 вакансий для педагогов: как в Мурманской области решают проблему нехватки кадров?

14:06Стрелковая дистанция, пулеприемники и зона ожидания: в Мончегорске открыли современный учебный тир

13:35Нагрузка выше, чем у взрослых: как родителям Заполярья распознать опасную усталость у школьника

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости