ВТБ запустил переводы по номеру телефона в Азербайджан

ВТБ продолжает расширять возможности переводов средств в дружественные страны. Теперь розничные клиенты могут мгновенно отправить деньги в Азербайджан по номеру телефона клиентам дочернего банка — ВТБ (Азербайджан).

Перевод происходит со счета в рублях, деньги поступят моментально на счет получателя, открытый в ВТБ (Азербайджан) в национальной валюте — азербайджанских манатах. Комиссия за перевод составит 0,5% (минимум 30 рублей), за одну операцию клиенты смогут перевести до 300 тысяч рублей. Перевод доступен пользователям в интернет-банке, а также в приложении ВТБ Онлайн для смартфонов на базе Android.

— 70% розничных клиентов выбирают перевод по телефону для отправки денег за рубеж, потому что это быстро и просто. Понимая, насколько пользователям интересен такой способ расчетных операций, мы расширяем горизонты в Азербайджане. Курс конвертации при переводе средств будет одним из самых выгодных на рынке, а сам процесс перевода — быстрым и интуитивно понятным, — отметил начальник управления «Переводы» департамента транзакционного розничного бизнеса ВТБ Алексей Хранилов.

Сегодня розничным клиентам ВТБ доступны более 100 зарубежных направлений. В зависимости от стран переводы можно совершить по номеру телефона или карты, по банковским реквизитам, а также с выдачей наличными. Переводы по номеру телефона россияне могут отправить в Азербайджан, Армению, Беларусь, Китай, Таджикистан и Узбекистан.

За 2024 год розничные клиенты ВТБ совершили 2,1 млн переводов в валютах дружественных стран, что в 6 раз превосходит показатель 2023 года. Наибольшую долю в количестве и объеме занимают переводы в Таджикистан, Китай, Беларусь, Узбекистан, Кыргызстан и Казахстан.

Банк ВТБ (ПАО) https://www.vtb.ru/ ИНН 7702070139 Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Фото: пресс-служба ВТБ

Сейчас также читают: Цена на «Паспорт полярника» повысится из-за подорожания производства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Возле бассейна в Заполярном по решению суда сделают парковку для инвалидов

12:23Асфальт из «вторсырья» обогреет дворы: в Мурманске тестируют новые технологии ремонта дорог

12:10Управляющая компания «Кольские огни» взвинтила тарифы в Верхнетуломском почти в три раза

12:08Кукурузный бум в Арктике: зачем три северных региона массово засевают поля «советским» злаком

11:57На новостройки на Шабалина в Мурманске уйдет 10 миллиардов рублей

11:15Испугавшись лишения свободы, мошенница из Мурманской области заплатила уголовный штраф

11:04Громкое дело: 51-летний житель Кандалакши убил знакомого и с грузом на ногах сбросил в канал ГЭС

10:41Туристка из Германии на велосипеде посетила пляж «Аврора» по дороге в Териберку

10:17Учеба за счет бюджета и стипендия до 10 000 рублей: в Заполярье выделили сотни целевых мест для медиков

10:10Предпринимателя из Териберки наказали за несоблюдение прав сотрудников

10:051 495 тонн вместо 67 000? Или скумбрия под санкциями: рыбаки Северного бассейна бьют тревогу

10:00Дмитрий БЕЛОУСОВ. Как детям встать на ноги после капельницы — полезные упражнения

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

Все новости