Мясные ватрушки из фарша: простой поэтапный рецепт — лучше котлет

Это блюдо отлично сочетается с любым гарниром и овощами, рассказывает автор канала https://dzen.ru/vkusnayaistoriya

Мясные ватрушки — это что-то невероятное! Они получаются сытными, ароматными и сочными, то что надо, чтобы порадовать семью на ужин!

Ингредиенты:

Фарш — 700 г

Лук репчатый — 1 шт.

Сухой чеснок — 1 ч. л. или 2 зубчика свежего

Соль, перец — по вкусу

Сметана — 100г

Сыр твердый — 100г

Укроп — 30 г

Яйцо — 1 шт.

Приготовление:

1. Лук мелко нарезаем и смешиваем с упаковкой фарша. Туда же отправляем соль и специи.

2. Для начинки измельчаем укроп и натираем сыр. Смешиваем с яйцом и сметаной.

3. Противень застилаем пергаментом и начинаем формировать ватрушки. В котлетке из фарша делаем углубление и туда выкладываем соус-начинку.

4. Готовим в духовке при 180 градусах около 35 минут.

Такие ватрушки отлично подойдёт как угощение на праздничный стол. Обязательно записывайте и не забывайте повторить. Приятного аппетита!

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Фестиваль «Гольфстрим» оказался экстремальнее, чем все думали: глава города отменил забег через Кольский мост

11:34Репетиторы в Мурманске: сколько стоит подготовка к ЕГЭ и оформление студенческих работ в 2026 году

10:53Число внешнеторговых контрактов малого и среднего бизнеса выросло на 56% в первом полугодии 2026 года

10:26Хозяйка мурманского лабрадора выплатит компенсацию за нападение собаки на горожанку

09:38Российские банки нарастили расчеты в нацвалютах со странами Азии в десятки раз

09:15Изучаем карту мурманского «Гольфстрима»

08:43Кредитование экономики растет, а ключевая ставка будет снижаться: прогноз Андрея Костина на ВЭФ-2026

08:20В Мурманской области 5 сентября ожидаются ливни и похолодание

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости