Мясные ватрушки из фарша: простой поэтапный рецепт — лучше котлет

Это блюдо отлично сочетается с любым гарниром и овощами, рассказывает автор канала https://dzen.ru/vkusnayaistoriya

Мясные ватрушки — это что-то невероятное! Они получаются сытными, ароматными и сочными, то что надо, чтобы порадовать семью на ужин!

Ингредиенты:

Фарш — 700 г

Лук репчатый — 1 шт.

Сухой чеснок — 1 ч. л. или 2 зубчика свежего

Соль, перец — по вкусу

Сметана — 100г

Сыр твердый — 100г

Укроп — 30 г

Яйцо — 1 шт.

Приготовление:

1. Лук мелко нарезаем и смешиваем с упаковкой фарша. Туда же отправляем соль и специи.

2. Для начинки измельчаем укроп и натираем сыр. Смешиваем с яйцом и сметаной.

3. Противень застилаем пергаментом и начинаем формировать ватрушки. В котлетке из фарша делаем углубление и туда выкладываем соус-начинку.

4. Готовим в духовке при 180 градусах около 35 минут.

Такие ватрушки отлично подойдёт как угощение на праздничный стол. Обязательно записывайте и не забывайте повторить. Приятного аппетита!

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

02:01Те самые огурцы из хот-дога: домашний рецепт за полчаса — вкус, от которого не оторваться

00:30Уборка не спасёт, а травля бесполезна: почему тараканы возвращаются снова и снова

23:02Неприятный запах и быстрая наполняемость: что делают с выгребной ямой, чтобы прослужила ещё долго

21:31Домашний сыр без магазинных добавок: сибирский рецепт с тмином — попробуйте, не пожалеете

20:03Никаких фумигаторов и спиралей: обычный табурет на подоконнике против комаров

18:30Засор в раковине застал врасплох: обычная крышка от бутылки решит проблему за минуту — без химии

Все новости