Пересаживаем растения без вреда корням: садоводам на заметку — легкий способ

В этой статье расскажем вам, как пересадить декоративные кустарники и многолетники так, чтобы растения проще приживались. Про пункты мы узнали от автора канала https://dzen.ru/posad

1. Яма

Необходимо изначально подготовить яму чуть больше размера нынешнего горшка с цветком. На дно ямы укладываем грунт с удобрением и слегка утаптываю. Туда же ставим горшок так, чтобы начало растения была на уровне грунта.

Далее убираем горшок и заливаем яму водой. Даём впитаться и начинаем укладывать землю вокруг горшка, точно так же поливая всё водой. Когда закончите — достаньте горшок, а из горшка растение со своим грунтом.

2. Замачиваем корни

Необходимо погрузить горшок в ведро с водой так, чтобы уровень почвы и воды был на одном уровне. Оставляем растение напитаться где-то на час.

3. Достаём из горшка.

Если у вас не получается достать растение, то не надо его тянуть! Проверьте дренажные отверстия на наличие корней. Если корни есть — отрежьте их. Так же можно положить горок на бок и покатать, немного нажимая на стенки.

Теперь перемещаем растение в ямку и хорошо поливаем.

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

21:04Защита огурцов от медведки при выращивании семенами: эти барьеры врагу не пройти

19:38Положение ушей кошки выдаёт её истинное настроение: от полного спокойствия до сильной ярости

18:03Заготовка густого томатного соуса на зиму: удаление лишней влаги и двойное протирание

16:37Долговечность деревянных полов в бане: решения, которые избавят от необходимости укладывать новые

15:04Самое безопасное место в автомобиле: при ДТП эта часть салона часто остаётся нетронутой

14:09Картофель-фри без масла в домашних условиях: калорийность снижается без потери хрустящей текстуры

Все новости