Пересаживаем растения без вреда корням: садоводам на заметку — легкий способ

В этой статье расскажем вам, как пересадить декоративные кустарники и многолетники так, чтобы растения проще приживались. Про пункты мы узнали от автора канала https://dzen.ru/posad

1. Яма

Необходимо изначально подготовить яму чуть больше размера нынешнего горшка с цветком. На дно ямы укладываем грунт с удобрением и слегка утаптываю. Туда же ставим горшок так, чтобы начало растения была на уровне грунта.

Далее убираем горшок и заливаем яму водой. Даём впитаться и начинаем укладывать землю вокруг горшка, точно так же поливая всё водой. Когда закончите — достаньте горшок, а из горшка растение со своим грунтом.

2. Замачиваем корни

Необходимо погрузить горшок в ведро с водой так, чтобы уровень почвы и воды был на одном уровне. Оставляем растение напитаться где-то на час.

3. Достаём из горшка.

Если у вас не получается достать растение, то не надо его тянуть! Проверьте дренажные отверстия на наличие корней. Если корни есть — отрежьте их. Так же можно положить горок на бок и покатать, немного нажимая на стенки.

Теперь перемещаем растение в ямку и хорошо поливаем.

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:46Рост на 136%: Жительницы Мурманска ищут чаще вакансии отделочников

13:33Засада в Хибинах: в Мурманской области спасатели на сноубайках «ликвидировали боевиков» в горах

13:33T2 и Wildberries & Russ будут вместе бороться с мошенничеством

13:17Дрейфующая угроза: как судьба танкера «Арктик Метагаз» в Средиземноморье отразится на экологии региона?

13:14Скрип приговорил сосну в Апатитах: Северяне жалуются на вырубку деревьев

12:28Пушкин, Есенин и кисть мастера: мурманчан зовут на необычный урок о Родине в художественный музей

12:24На Имандре начались съемки 6-го сезона сериала «Полярный»

12:15Спортсменка из Кировска завоевала 1 место в соревнованиях в Республике Алтай

12:03Секреты гербария: ПАБСИ приглашает северян за «служебный вход» ботанического сада

11:47В Кандалакше завершили ремонт реанимации за 146 миллионов

11:35Многодетным семьям Мурманской области пересмотрят выплаты единого пособия

11:32Новое ПО экономит миллионы: ученые разработали уникальную программу для подбора материала для запчастей

13:38Крыша потекла в мороз? 3 способа экстренно исправить ситуацию — хитрости эпохи СССР

13:26Драники делаю с фаршем: такие же, как по привычному рецепту — только в разы вкуснее

12:42Гайки на машине от ржавчины защищаю по методу СССР: даже спустя 15 лет они идеальны — откручиваются легко

12:27Нежнее облака: 2 рецепта пирогов за полчаса, которые станут хитами вашего стола

11:25Тест по Пушкину: эти строки знают все, но получат «пятёрку» лишь единицы — вы в их числе?

11:17Секреты сотрудников отелей: мелочи, за которые переплачивают туристы — от чего можно смело отказываться

Все новости