Пересаживаем растения без вреда корням: садоводам на заметку — легкий способ

В этой статье расскажем вам, как пересадить декоративные кустарники и многолетники так, чтобы растения проще приживались. Про пункты мы узнали от автора канала https://dzen.ru/posad

1. Яма

Необходимо изначально подготовить яму чуть больше размера нынешнего горшка с цветком. На дно ямы укладываем грунт с удобрением и слегка утаптываю. Туда же ставим горшок так, чтобы начало растения была на уровне грунта.

Далее убираем горшок и заливаем яму водой. Даём впитаться и начинаем укладывать землю вокруг горшка, точно так же поливая всё водой. Когда закончите — достаньте горшок, а из горшка растение со своим грунтом.

2. Замачиваем корни

Необходимо погрузить горшок в ведро с водой так, чтобы уровень почвы и воды был на одном уровне. Оставляем растение напитаться где-то на час.

3. Достаём из горшка.

Если у вас не получается достать растение, то не надо его тянуть! Проверьте дренажные отверстия на наличие корней. Если корни есть — отрежьте их. Так же можно положить горок на бок и покатать, немного нажимая на стенки.

Теперь перемещаем растение в ямку и хорошо поливаем.

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

07:33Очистка граната без испачканных рук: зёрна оседают на дне миски без сока на одежде

06:30Ошибки при снижении веса: мы сами заставляем организм запасать калории

05:56Универсальная мясная подлива: спасёт любое блюдо — насыщенный соус исправит кулинарные огрехи

03:01Необычное применение лаврового листа: специя оказывается в кошельке и сумке

01:33Запрещённые компоненты в компостной куче: создаётся яд вместо удобрения

00:11Низкокалорийный десерт для худеющих: пудинг из семян чиа и хурмы — идеальное решение при тяге к сладкому

Все новости