Апатитчанину грозит до 20 лет колонии за три брикета гашиша

В Апатитах 25-летний парень может получить срок до 20 лет лишения свободы за хранение 280 граммов гашиша. Подробнее об инциденте рассказали в УМВД России по Мурманской области.

— Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» поступила информация о том, что 25-летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств, — сообщили в полиции.

Подозреваемого задержали в разгар рабочего дня. Во время обыска квартиры предполагаемого преступника были обнаружены брикеты с веществом коричневого цвета обмотанные пищевой пленкой.

— Согласно заключению эксперта представленный для исследования материал весом более 280 граммов содержит в своем составе наркотическое средство — гашиш, — дополнили в УМВД.

Наркомана-миллениала доставили в отдел полиции и допросили. В итоге он сознался, что вещества купил через мессенджер. В планах злоумышленника было расфасовать наркотик на мелкие партии и распространить на территории города Апатиты.

На апатитчанина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 4 статьи 228.1 УК РФ за незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Теперь ему грозит срок от 10 до 20 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый задержан.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Более 700 млн рублей потратили на ремонт Краеведческого музея в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске продают большого белого медведя

19:17Бензиновый рейтинг: сколько литров топлива может купить мурманчанин «с получки»

18:17Арктика в безопасности? Назван самый защищенный от природных катаклизмов регион России

17:47Непогода не помеха: 140 дорожников вышли на улицы Мурманска перед Днем России

17:33Комедию про богов будут снимать в Мурманске за средства гранта

17:33«Нам ждать, когда крыша упадет на голову? Или замкнет электрику, и деревянный дом вспыхнет как спичка?»: интересуются жители старой мурманской двухэтажки

17:31Нарасхват: в Мурманской области на одного соискателя приходится сразу 7 вакансий

16:43Развивать пятое поколение мобильной связи одинаково важно и в корпоративном, и в частном сегменте — Т2

16:35«У детей прямо на глазах было разрушено одно из немногих мест притяжения в поселке»: жалуются жители Нивского на снос игровой площадки

16:24«Ты здесь»: Мурманские киноделы снимают короткометражку в Мончегорске про знакомство в Сети

16:17Хватит и 7500: мурманский врач Юлия Смирнова развенчала миф о 10 тысячах шагов

16:00Библиотекарю из Мурманска вручили награду Минкульта РФ

19:35Технология идеального гуляша: двухэтапное томление мяса с добавлением маринованного огурца

18:03Ржаная мастырка для рыбалки: домашняя прикормка из гороха и манки — универсальное средство работает и как насадка, и как заброс

16:32Самостоятельная покраска дверей в доме: правильный выбор краски в сочетании с правильной шлифовкой и грунтовкой

15:02Домашние конфеты «Коровка»: ностальгический десерт из доступных ингредиентов

13:34Картофель без полива: мульчирование сорняками — реальная схема для лета

12:10Подкормка огурцов золой: нужная вещь, но есть важные ограничения — можно получить вред вместо пользы

Все новости