Мурманчанину грозит до 20 лет колонии за сбыт и хранение наркотиков

В Мурманске задержали мужчину с крупной партией наркотических психотропных веществ. Также были изъяты закладки «солей» на территории автогородка. Теперь наркоторговцу грозит до 20 лет лишения свободы. Подробнее о случившемся рассказали в УМВД России по Мурманской области.

Сотрудникам полиции поступила информация о гражданине, который занимается распространением наркотиков в городе Мурманске. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных на территории Первомайского округа, подозреваемый был задержан. Им оказался 35-летний безработный местный житель. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере наркоторговли.

— При личном досмотре и в квартире подозреваемого были обнаружены свертки с неизвестным веществом. Изъятые свертки были направлены на исследование, которое показало, что находящееся внутри вещество, массой свыше 36 граммов, является наркотическим средством, содержащим альфа-пирролидиновалерофенон — производное наркотического средства N-метилэфедрона, — сообщили в полиции.

Также у мужчины был изъят телефон. После анализа переписок и личных данных злоумышленника, стало ясно, что он занимался незаконным сбытом.

— В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий данная информация нашла свое подтверждение. На территории автогородка полицейскими был обнаружен и изъят тайник с наркотиком — a-PVP, массой свыше 50 граммов, — дополнили в УМВД.

Сейчас на мурманчанина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и частьи 4 статьи 228.1 УК РФ. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Python стал самым популярным языком программирования у участников конкурса «Цифровой марафон»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:21Левши в музыке: мэр Мурманска рассказал об особенностях обучения детей в ДМШ № 5

22:10Северные пейзажи и гипсовый декор: в мурманском ДК «Судоремонтник» открылась выставка двух мастеров

21:33Один звук за 445 тысяч: на Шпицбергене туриста жестко оштрафовали за разбуженного медведя

20:15В Мурманске снесли двухэтажную деревяшку 1937 года в проезде Профессора Жуковского

19:35Элена из Мурманска за 200 тысяч рублей продает «мраморную богиню»

19:24Как защитить подростка от вербовщиков и опасных компаний: советы психолога родителям

18:33Малышня падает, бабушки спотыкаются: мурманчане просят заасфальтировать пешеходную дорожку на Кольском проспекте

18:31В Мурманске готовят новые соревнования для фестиваля «Гольфстрим»

18:13В Мурманске ремонтируют лестницы на четырех улицах: список адресов опубликовал мэр Лебедев

17:39От терминалов за полярным кругом до парковых лекций: как Сбер внедряет ИИ в регионах

17:17Арктическая закалка: лейтенанты-связисты пополнили авиакорпус Северного флота

17:10В Мурманской области подешевел лук, но подорожали яблоки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости