Мурманчанину грозит до 20 лет колонии за сбыт и хранение наркотиков

В Мурманске задержали мужчину с крупной партией наркотических психотропных веществ. Также были изъяты закладки «солей» на территории автогородка. Теперь наркоторговцу грозит до 20 лет лишения свободы. Подробнее о случившемся рассказали в УМВД России по Мурманской области.

Сотрудникам полиции поступила информация о гражданине, который занимается распространением наркотиков в городе Мурманске. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных на территории Первомайского округа, подозреваемый был задержан. Им оказался 35-летний безработный местный житель. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере наркоторговли.

— При личном досмотре и в квартире подозреваемого были обнаружены свертки с неизвестным веществом. Изъятые свертки были направлены на исследование, которое показало, что находящееся внутри вещество, массой свыше 36 граммов, является наркотическим средством, содержащим альфа-пирролидиновалерофенон — производное наркотического средства N-метилэфедрона, — сообщили в полиции.

Также у мужчины был изъят телефон. После анализа переписок и личных данных злоумышленника, стало ясно, что он занимался незаконным сбытом.

— В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий данная информация нашла свое подтверждение. На территории автогородка полицейскими был обнаружен и изъят тайник с наркотиком — a-PVP, массой свыше 50 граммов, — дополнили в УМВД.

Сейчас на мурманчанина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и частьи 4 статьи 228.1 УК РФ. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Python стал самым популярным языком программирования у участников конкурса «Цифровой марафон»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманчанин за полмиллиона рублей продает мужчину с одуванчиками

19:17Скрыть не получится: генетик рассказала, как анализы находят скрытые мутации до беременности

18:44Автовыставка, живое граффити и электронная музыка: на Морвокзале в Мурманске пройдет Портовый движ

18:17Знай наших: Минпросвещения включило пять заполярных педагогов в элитный топ России

18:17Ученые и волонтеры совершат морское путешествие из Североморска ради интересного пластикового мусора 31 августа

18:01Названы сильнейшие бильярдисты Заполярья: кто забрал золото на чемпионате области

17:53Благодаря порту Лавна: провозная способность СМП резко вырастет уже к концу года

17:35Трасса 5 км и полоса препятствий: в парке «Патриот» под Мурманском пройдут масштабные состязания

17:33Трудинспекторы помогли сотруднику Мончегорской ЦРБ получить отпускные

17:10Огромная зеленая зона и 9 этажей: как выглядит строящийся онкодиспансер в Мурманске

16:55Белая, оранжевая и даже черная: жители четырехэтажки в Мурмашах вынуждены соседствовать с плесенью

16:53Как изменятся правила продажи турпродукта в Мурманской области с 1 сентября?

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

Все новости