Мурманчанину грозит до 20 лет колонии за сбыт и хранение наркотиков

В Мурманске задержали мужчину с крупной партией наркотических психотропных веществ. Также были изъяты закладки «солей» на территории автогородка. Теперь наркоторговцу грозит до 20 лет лишения свободы. Подробнее о случившемся рассказали в УМВД России по Мурманской области.

Сотрудникам полиции поступила информация о гражданине, который занимается распространением наркотиков в городе Мурманске. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных на территории Первомайского округа, подозреваемый был задержан. Им оказался 35-летний безработный местный житель. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере наркоторговли.

— При личном досмотре и в квартире подозреваемого были обнаружены свертки с неизвестным веществом. Изъятые свертки были направлены на исследование, которое показало, что находящееся внутри вещество, массой свыше 36 граммов, является наркотическим средством, содержащим альфа-пирролидиновалерофенон — производное наркотического средства N-метилэфедрона, — сообщили в полиции.

Также у мужчины был изъят телефон. После анализа переписок и личных данных злоумышленника, стало ясно, что он занимался незаконным сбытом.

— В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий данная информация нашла свое подтверждение. На территории автогородка полицейскими был обнаружен и изъят тайник с наркотиком — a-PVP, массой свыше 50 граммов, — дополнили в УМВД.

Сейчас на мурманчанина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и частьи 4 статьи 228.1 УК РФ. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Python стал самым популярным языком программирования у участников конкурса «Цифровой марафон»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10По факту смертельной аварии в Мурманске завели уголовное дело

15:03Дыхание по Стрельниковой и секреты долголетия: в заполярных «Сопках» пенсионеры отметили День здоровья

14:31Счастливы вместе: В Никеле укрепят отношения семьи со стажем более 20 лет

14:00Пьянка с приятелем обернулась для жителя Снежногорска уголовным делом

13:52«Аллергодесант» в Печенгском округе: врачи-волонтеры приняли более 100 северян за один день

13:31Дети из Гаджиева не могут получить помощь ортодонта 5 месяцев

13:16Александр Большунов выиграл Чемпионат России по лыжным гонкам в Мончегорске

13:16Ночь, которая закончится засветло: программа «Библионочи-2026» в Мурманске

13:05На этой неделе жители Мурманска могут обратиться с личными вопросами к семи народным избранникам

12:323D-печать и «цифровые ангелы»: как музеи Мурманской области совершили технологический прорыв

12:10Житель Снежногорска едва не лишился иномарки: пришлось погасить долги

11:41Птицы под защитой: как проект «Крылья Арктики» меняет правила туризма в Мурманской области

16:02Тест для книжных червей: 90% взрослых приписывают эти цитаты не тем авторам

15:29Пустая трата сил: яичная скорлупа на огороде — почему она годами лежит в земле мёртвым грузом

14:26Золотой билет от судьбы: один знак Зодиака взлетит в карьере и влюбится — триумф с 15 апреля

13:01Тест на внимательность: дети отвечают мгновенно, а вы — точно попадётесь в ловушку

12:02Кондиционер за 0 рублей: почему умные хозяйки не выбрасывают «пупырку» — фокус на окнах

11:33Ошибка на кухне №1: как привычка выключать плиту портит все продукты — 99% делают это годами

Все новости