Мурманчанину грозит до 20 лет колонии за сбыт и хранение наркотиков

В Мурманске задержали мужчину с крупной партией наркотических психотропных веществ. Также были изъяты закладки «солей» на территории автогородка. Теперь наркоторговцу грозит до 20 лет лишения свободы. Подробнее о случившемся рассказали в УМВД России по Мурманской области.

Сотрудникам полиции поступила информация о гражданине, который занимается распространением наркотиков в городе Мурманске. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных на территории Первомайского округа, подозреваемый был задержан. Им оказался 35-летний безработный местный житель. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере наркоторговли.

— При личном досмотре и в квартире подозреваемого были обнаружены свертки с неизвестным веществом. Изъятые свертки были направлены на исследование, которое показало, что находящееся внутри вещество, массой свыше 36 граммов, является наркотическим средством, содержащим альфа-пирролидиновалерофенон — производное наркотического средства N-метилэфедрона, — сообщили в полиции.

Также у мужчины был изъят телефон. После анализа переписок и личных данных злоумышленника, стало ясно, что он занимался незаконным сбытом.

— В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий данная информация нашла свое подтверждение. На территории автогородка полицейскими был обнаружен и изъят тайник с наркотиком — a-PVP, массой свыше 50 граммов, — дополнили в УМВД.

Сейчас на мурманчанина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и частьи 4 статьи 228.1 УК РФ. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Python стал самым популярным языком программирования у участников конкурса «Цифровой марафон»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Зима близко: северянам рассказали, как выбрать хороший пуховик

13:56В Североморске акушерский корпус ЦРБ перестроят под поликлинику: что уже сделано

12:54Главный ингредиент — хорошее настроение: директор музея истории из Кандалакши приготовила поморское блюдо для акции «Пирог на четвертое»

12:17Перенос аптеки на Лобова возмутил мурманчан: Панычев проверил работу пункта в выходной

12:15Ёлки за два месяца до Нового года: Мурманчане спорят пора или рано?

11:35В Мурманске продают будущий комплекс, куда «будут стоять в очереди на свадьбы и корпоративы»: пока он выглядит как заброшка за 38 миллионов

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 120 лет со дня рождения Николая Аврорина: создателя Полярно-альпийского ботанического сада

09:25Открывается регистрация на 52-й Мурманский лыжный марафон «Праздника Севера»

08:20В ожидании снега: когда в Мурманскую область придет настоящая зима?

19:40Аномальный коллапс над Арктикой: ученые предупреждают о разрушении полярного вихря

19:18Одна страна, одна команда: жители Заполярья могут присоединиться к флешмобу #ОдноЦелое.

18:57Мурманские ученые создали уникальное сверхпрочное нанопокрытие для ракет и биомедицины

13:15С чем носить теплые колготки, чтобы не выглядеть «капустой»: 4 стильных правила на ноябрь

12:18Как постирать пуховик дома, чтобы пух не сбился в комки: секрет прачечных раскрыт

11:10Вместо приевшейся шарлотки: французский пирог с яблоками из 3 ингредиентов за 15 минут

22:33Выглядеть шикарно без дыры в бюджете: 5 теплых образов на ноябрьские холода

19:55Жир после осенних пирогов: как почистить духовку нашатырем и не испортить покрытие

18:40Застряли в осенней грязи по дороге на дачу? На помощь придет пластиковая бутылка

Все новости