Сбер наращивает поддержку бизнеса на Северо-Западе

Корпоративный кредитный портфель Сбербанка в СЗФО превысил 1,9 трлн рублей, а Санкт-Петербургского отделения банка — 1,4 трлн рублей. Рост за 2024 год составил 16% и 19% соответственно.

Общий объём выданных организациям и компаниям региона кредитов достиг в прошлом году 1,72 трлн рублей, из них 589 миллиардов приходится на Санкт-Петербург. Чаще всего кредитовались металлургическая и химическая промышленность, строительная отрасль и сфера услуг.

Дмитрий Суховерхов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка:

«Мы продолжаем активное сотрудничество с правительствами регионов Северо-Запада. В 2024 году Сбер одобрил финансирование концессионных проектов в СЗФО более чем на 21 млрд рублей. А общий объём кредитования госсектора составил 158 млрд рублей. Экономическое развитие региона и благополучие людей во многом зависят от эффективной синергии власти и бизнеса, и мы готовы участвовать в значимых для территорий проектах и как банк, и как технологическая компания».

Согласно финансовым результатам по МСФО за 2024 год, в целом кредитный портфель корпоративных клиентов Сбера увеличился на 19% за год и превысил 27,7 трлн рублей. Число активных корпоративных клиентов увеличилось за год более чем на 150 тыс. (+ 5,7%) до 3,3 млн компаний.

ПАО «Сбербанк» https://www.sberbank.com/ru ИНН 7707083893 Ген. лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015 г. Реклама

Фото: пресс-служба Сбербанка

Сейчас также читают: Оленегорский Морозко отправится на день рождение Снегурочки в Кострому

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Где рыба?

09:57Десант из Беларуси в Мурманской области: как волонтеры «Чистой Арктики» готовятся к встрече с медведями

09:50В Мурманске ищут женщину в чёрном плаще и белых кроссовках

09:31Арктическое чудо: как за 105 дней в Мурманской области построили уникальный мост через Колу

08:20Возвращение зимы? В Мурманской области ожидается мокрый снег и ветер до 23 метров в секунду

06:45К огню и обороне: в Заполярье назвали поселки, которым угрожают лесные пожары

06:15До 2 лет за сыр и колбасу: мурманчанину грозит лишение свободы за кражи из магазинов

00:20Штраф до 3 тысяч: в поселке Зашеек вспыхнул скандал из-за гаража на свалке

23:45В Мурманской области 1 мая начнется сезон летних веранд

23:32Арктический экспорт на $6,2 млн: Мурманский малый бизнес захватывает рынки 15 стран

23:15В трех городах Заполярья стартовал ремонт дорог

22:02Конец Гольфстрима? Ученые предсказали климатический коллапс, который превратит Европу в Арктику

10:03Стоп, кривые заборы: простой способ победить пучение грунта навсегда

08:28Мамина кухня: угадайте вещи из СССР по описанию — тест запутает даже рождённых в 60-х

07:03Улетит со свистом: 3 способа пробить засор за 10 секунд — хитрый метод бывалых мастеров

04:44День на грани: гороскоп на 24 апреля для всех знаков — как не сгореть в спорах и схватить удачу

03:28Дедушкин метод: обычный уксус творит чудеса на огороде — урожая картофеля без границ

01:335 способов сварить кофе дома: безупречный вкус за копейки — не хуже бариста

Все новости