Ротару не может продать квартиру: стоит ли переплачивать за "звёздность" - оценка экспертов

Московскую трехкомнатную квартиру Софии Ротару, когда-то полученную в дар от экс-мэра Лужкова, постигла участь, далёкая от успеха её карьеры. Расположенная на престижной Зоологической улице, недвижимость площадью 122 кв. метра столкнулась с проблемами на рынке недвижимости.

После начала СВО Ротару прекратила выступления в России, что, вероятно, отразилось на продаже трёшки. Осенью прошлого года квартиру выставили на продажу за 70 млн рублей. В объявлении подчеркивалось имя певицы и описывались достоинства: просторные комнаты, большая кухня-столовая, лоджия, центр Москвы и «светлая энергетика».

Однако покупатели не спешили покупать её. После безуспешных попыток цену снизили до 65 млн рублей, но это никак не помогло. Ротару сняла объявление. Эксперт Наталья Перескокова отметила завышенную цену и «токсичный шлейф» из-за ухода Ротару из публичного пространства. Она также указала на устаревший ремонт. Сочетание высокой цены, устаревшего ремонта и негативного восприятия имени владелицы отпугнуло покупателей. 

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:52Рейсы Минск — Мурманск могут стать круглогодичными

16:50Жителям Мурманской области рассказали, когда ждать весну

15:50Зарплаты в Мурманской области выросли на 14%

15:24«За литр удавятся»: автолюбители Мурманска призвали заправлять машины волонтеров бесплатно

14:23Концерт кантеле и техногенное иглу: В Североморске 12 марта ученые МГУ проведут необычный перфоманс

13:47В Мурманске за 600 тысяч рублей продают картину советского художника

12:30Мурманские трудинспекторы рассказали, как должна оплачиваться работа в праздничные дни

12:10Самая эффективная оппозиционная партия в Госдуме — что «Новые люди» смогли сделать для жителей Мурманской области?

11:15Сроки возвращения отопления в десятки домов в Мурманске перенесли

10:25Ночью в Мурманске более 50 домов остались без отопления

09:31Дворы местами абсолютно непроходимы — жители Мурманска о последствиях метели

08:20Снегопады, до свиданья! — Погода даст дорожным службам «передохнуть»?

17:39Рывок в деньгах и любовь в марте: вот почему этому знаку нельзя сидеть дома — время оглушительных перемен

17:01Эффект сверхчеловека: только 5% людей достигнут триумфа — тест на внимательность

16:27Зачем замачивать семена на туалетной бумаге: если устали ждать всходы неделями — метод «бутерброда»

15:31Цена — здоровье: эти 5 привычек на кухне годами подрывают организм

14:34Тест: кто ты из турецких сериалов — нежная Эда, властная Хюррем или хрупкая Нихан?

14:03Шансы на большой успех: красная или черная — икра расскажет, на что вы запрограммированы

Все новости