Ротару не может продать квартиру: стоит ли переплачивать за "звёздность" - оценка экспертов

Московскую трехкомнатную квартиру Софии Ротару, когда-то полученную в дар от экс-мэра Лужкова, постигла участь, далёкая от успеха её карьеры. Расположенная на престижной Зоологической улице, недвижимость площадью 122 кв. метра столкнулась с проблемами на рынке недвижимости.

После начала СВО Ротару прекратила выступления в России, что, вероятно, отразилось на продаже трёшки. Осенью прошлого года квартиру выставили на продажу за 70 млн рублей. В объявлении подчеркивалось имя певицы и описывались достоинства: просторные комнаты, большая кухня-столовая, лоджия, центр Москвы и «светлая энергетика».

Однако покупатели не спешили покупать её. После безуспешных попыток цену снизили до 65 млн рублей, но это никак не помогло. Ротару сняла объявление. Эксперт Наталья Перескокова отметила завышенную цену и «токсичный шлейф» из-за ухода Ротару из публичного пространства. Она также указала на устаревший ремонт. Сочетание высокой цены, устаревшего ремонта и негативного восприятия имени владелицы отпугнуло покупателей. 

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:53Т2 запускает бесплатный безлимитный интернет в более 30 странах мира

10:45Мурманский налоговый инспектор может угодить за решетку из-за взятки в 23 тысячи рублей

10:23+8 и дождь: в Мурманской области майские праздники пройдут без снега — эксперт из Москвы

10:00Роман ПОНОМАРЕВ. Ошибки пациентов при лечении онкологических заболеваний

09:50Мурманчанина за организацию поджога автомобиля приговорили к двум годам принудительных работ

08:20Осадки чуть меньше, температура чуть выше: о погоде в Мурманской области в последний день апреля

06:45Быстрее, выше, сильнее: сборная Мурманской области победила на соревнованиях по самбо

06:15Достали из коллектора: в Мурманске спасли бездомную собаку

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

11:31Зимовка хост — стратегия выживания: как полив и укрытие спасают ценные сорта

10:45Гороскоп на 1 мая для 3 знаков Зодиака: любовь уже на пороге — кому судьба подарит предложение или флирт

10:02Эликсир для быта и красоты: как один флакон заменяет половину бытовой химии

08:33Даже гений рассыплется: тест на логику — забудьте про IQ, здесь нужны железные нервы

07:02Ком в горле: почему майские праздники пугают людей — психолог о борьбе с тревогой

04:43Полнолуние срывает маски: Овны требуют конкретики, а Скорпионы затаили подозрения — гороскоп для всех знаков на 1 мая

Все новости