Ротару не может продать квартиру: стоит ли переплачивать за "звёздность" - оценка экспертов

Московскую трехкомнатную квартиру Софии Ротару, когда-то полученную в дар от экс-мэра Лужкова, постигла участь, далёкая от успеха её карьеры. Расположенная на престижной Зоологической улице, недвижимость площадью 122 кв. метра столкнулась с проблемами на рынке недвижимости.

После начала СВО Ротару прекратила выступления в России, что, вероятно, отразилось на продаже трёшки. Осенью прошлого года квартиру выставили на продажу за 70 млн рублей. В объявлении подчеркивалось имя певицы и описывались достоинства: просторные комнаты, большая кухня-столовая, лоджия, центр Москвы и «светлая энергетика».

Однако покупатели не спешили покупать её. После безуспешных попыток цену снизили до 65 млн рублей, но это никак не помогло. Ротару сняла объявление. Эксперт Наталья Перескокова отметила завышенную цену и «токсичный шлейф» из-за ухода Ротару из публичного пространства. Она также указала на устаревший ремонт. Сочетание высокой цены, устаревшего ремонта и негативного восприятия имени владелицы отпугнуло покупателей. 

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Недобровольная помощь армии: «Hyundai Solaris» алководителя из Кандалакши отправят на СВО

14:41«Северный ветер»: Берег Шуонийоки 25 июля заполнится сапами и аниматорами

14:24Жители Апатитов лужу видят, а администрация Апатитов — нет

14:08В Североморске спасли песика из винта корабля «Михаил Рудницкий»

14:04Зеленый Мурманск: на проспекте Ленина снесут сухостой и высадят сотни новых цветов

13:53Первозданная тайга Заполярья: Лапландский лес включили в топ-10 самых красивых в России

13:41Не поделили девушку: мурманчанина будут судить за поножовщину

13:40В Мурманской области горел угольный склад

13:30Ежегодно в Мурманской области выращивают 400 тысяч сосен в стаканчиках

13:23Глобальный мор птиц: смертоносный вирус из Антарктиды атаковал Австралию и выкашивает северные колонии

12:25В Мурманске появится доставка «Самокат»?

12:23Ночные смены и 28 участков: глава Мурманска Иван Лебедев честно рассказал о дорожных раскопках

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости