Ротару не может продать квартиру: стоит ли переплачивать за "звёздность" - оценка экспертов

Московскую трехкомнатную квартиру Софии Ротару, когда-то полученную в дар от экс-мэра Лужкова, постигла участь, далёкая от успеха её карьеры. Расположенная на престижной Зоологической улице, недвижимость площадью 122 кв. метра столкнулась с проблемами на рынке недвижимости.

После начала СВО Ротару прекратила выступления в России, что, вероятно, отразилось на продаже трёшки. Осенью прошлого года квартиру выставили на продажу за 70 млн рублей. В объявлении подчеркивалось имя певицы и описывались достоинства: просторные комнаты, большая кухня-столовая, лоджия, центр Москвы и «светлая энергетика».

Однако покупатели не спешили покупать её. После безуспешных попыток цену снизили до 65 млн рублей, но это никак не помогло. Ротару сняла объявление. Эксперт Наталья Перескокова отметила завышенную цену и «токсичный шлейф» из-за ухода Ротару из публичного пространства. Она также указала на устаревший ремонт. Сочетание высокой цены, устаревшего ремонта и негативного восприятия имени владелицы отпугнуло покупателей. 

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

20:02Пирог «Новинка»: яблоки и сыр — королевский вкус, ваша семья не оставит даже крошки

18:33Всё слипнется: используйте правильную смазку для замка — иначе придётся делать замену механизма

17:03Жизнь на уровне: комфорт в дорогих отелях — берём на заметку и переносим в свой дом

Все новости