Ротару не может продать квартиру: стоит ли переплачивать за "звёздность" - оценка экспертов

Московскую трехкомнатную квартиру Софии Ротару, когда-то полученную в дар от экс-мэра Лужкова, постигла участь, далёкая от успеха её карьеры. Расположенная на престижной Зоологической улице, недвижимость площадью 122 кв. метра столкнулась с проблемами на рынке недвижимости.

После начала СВО Ротару прекратила выступления в России, что, вероятно, отразилось на продаже трёшки. Осенью прошлого года квартиру выставили на продажу за 70 млн рублей. В объявлении подчеркивалось имя певицы и описывались достоинства: просторные комнаты, большая кухня-столовая, лоджия, центр Москвы и «светлая энергетика».

Однако покупатели не спешили покупать её. После безуспешных попыток цену снизили до 65 млн рублей, но это никак не помогло. Ротару сняла объявление. Эксперт Наталья Перескокова отметила завышенную цену и «токсичный шлейф» из-за ухода Ротару из публичного пространства. Она также указала на устаревший ремонт. Сочетание высокой цены, устаревшего ремонта и негативного восприятия имени владелицы отпугнуло покупателей. 

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

02:33Хачапури на сковороде за 5 минут: секретный рецепт ленивого завтрака без мучений с тестом

01:29Ваши слабости видны не сразу — эти милашки пригодятся в психологии: погружаемся в подсознание

00:27Тренды 2026: прощай, обычный нюд — 8 главных цветов маникюра от эксперта

23:58Часы вашего выгорания — 3 сценария борьбы со стрессом после праздничного марафона: изучите свою психику

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

22:01Сбросим маски — смотрим правде в глаза: психологическое испытание

Все новости