Игорь Морарь: Невозможно представить ни одно значимое событие в городе без участия наших учреждений культуры

19.03.2025, 17:54 Новости / Общество

В Мурманске завершился III открытый фестиваль-лаборатория «Траектория роста», приуроченный ко Дню работника культуры, объединивший школы искусств, библиотеки, дома культуры. В нем приняли участие более 300 специалистов, которые смогли обменяться опытом и идеями. Завершился фестиваль праздничным концертом в Детской школе искусств № 3.

— Каждый из присутствовавших в зале людей посвятил себя делу, которое выходит далеко за рамки обычной профессии. И пусть кто-то скажет, что их труд порой незаметен: скрыт за занавесом, грудой книг или мазками кисти, но неизменным останется то чувство прекрасного, которое дарит нам искусство, — отметил в своих соцсетях председатель Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.

Также он сообщил, что в преддверии праздника были вручены награды: благодарственные письма за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерства и вклад в развитие культуры города передала заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Ольга Дзюба.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Оленегорский Морозко отправится на день рождение Снегурочки в Кострому

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45В Мурманске откроется первомайская ярмарка

06:15Найден живым: в Кольском округе отыскали пропавшего три дня назад дедушку-рыбака

00:20В Мурманске снова отменили первомайскую демонстрацию

23:45В Мурманске выбрали студента года

23:29Вирусы у китов за Полярным кругом: дроны помогли сделать тревожное открытие

23:15В Заполярье на майских праздниках ограничат передвижение на велосипедах и самокатах

21:38Арктический вызов: найден эффективный метод ремонта нефтепроводов при −60 °C

20:1860 лет успеха: Печенгский политехнический техникум отмечает юбилей — награды и подарки

20:16Морской тральщик «Полярный» вошёл в состав ВМФ: церемония прошла под руководством командующего Северным флотом

19:35«Пахнет холодом и совсем чуточку — замерзшей на морозе звериной шкурой»: в Мурманске за 5 тысяч рублей продают остатки советского одеколона «Северный»

19:29Пятеро жителей Мурманской области осуждены: сроки от 8 до 17 лет за серию тяжких преступлений

18:49Сбер опубликовал режим работы мурманских отделений в майские праздники

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости