Игорь Морарь: Невозможно представить ни одно значимое событие в городе без участия наших учреждений культуры

19.03.2025, 17:54 Новости / Общество

В Мурманске завершился III открытый фестиваль-лаборатория «Траектория роста», приуроченный ко Дню работника культуры, объединивший школы искусств, библиотеки, дома культуры. В нем приняли участие более 300 специалистов, которые смогли обменяться опытом и идеями. Завершился фестиваль праздничным концертом в Детской школе искусств № 3.

— Каждый из присутствовавших в зале людей посвятил себя делу, которое выходит далеко за рамки обычной профессии. И пусть кто-то скажет, что их труд порой незаметен: скрыт за занавесом, грудой книг или мазками кисти, но неизменным останется то чувство прекрасного, которое дарит нам искусство, — отметил в своих соцсетях председатель Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.

Также он сообщил, что в преддверии праздника были вручены награды: благодарственные письма за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерства и вклад в развитие культуры города передала заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Ольга Дзюба.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Оленегорский Морозко отправится на день рождение Снегурочки в Кострому

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Туристско-исторические прогулки по Мурманску

09:503 пожарных караула тушили трехкомнатную квартиру в Молочном

09:28Мурманчане обсуждают вандализм любителя цветов, «срубившего» их на фасаде бутика

09:19В Ковдоре сгорела «десятка»

09:17Почему в Кандалакше кукушки обманывают только вьюрков? Секрет раскрыт

09:11ЕКЖ Мурманской области от Сбера можно использовать как единый социальный проездной

08:20Облачно, дождливо и ветрено: прогноз погоды на 1 июля в Мурманской области

23:36Арктика на экранах: лучшие научные фильмы о Крайнем Севере покажут бесплатно

21:44Форпост науки в Арктике: более 300 ученых соберутся в Апатитах для борьбы за технезависимость России

20:55На зарплату сотрудникам океанариума в Мурманске собрали 450 тысяч рублей

20:13Сбежали из сказки: в Полярных Зорях у известной гостиницы появились новые стимпанк-скульптуры

19:50Заполярные чудеса: в конце июня в ботаническом саду Кировска цветут ландыши

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

Все новости