Игорь Морарь: Невозможно представить ни одно значимое событие в городе без участия наших учреждений культуры

19.03.2025, 17:54 Новости / Общество

В Мурманске завершился III открытый фестиваль-лаборатория «Траектория роста», приуроченный ко Дню работника культуры, объединивший школы искусств, библиотеки, дома культуры. В нем приняли участие более 300 специалистов, которые смогли обменяться опытом и идеями. Завершился фестиваль праздничным концертом в Детской школе искусств № 3.

— Каждый из присутствовавших в зале людей посвятил себя делу, которое выходит далеко за рамки обычной профессии. И пусть кто-то скажет, что их труд порой незаметен: скрыт за занавесом, грудой книг или мазками кисти, но неизменным останется то чувство прекрасного, которое дарит нам искусство, — отметил в своих соцсетях председатель Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.

Также он сообщил, что в преддверии праздника были вручены награды: благодарственные письма за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерства и вклад в развитие культуры города передала заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Ольга Дзюба.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Оленегорский Морозко отправится на день рождение Снегурочки в Кострому

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Финиш на Беринга и экватор на Копытова: как в Мурманске идет большая дорожная кампания

17:20Жителям Мурманской области рассказали, как себя вести, если увидели лесной пожар

16:20Окружающий мир стоит того, чтобы смотреть на него трезвыми глазами: уверены мурманские врачи

15:22В Апатитах художники начали создавать мурал с изображениями святых по инициативе Бориса Корчевникова

14:00Жителям и гостям Мурманской области напомнили о правилах безопасности в природном парке «Териберка»

13:35Миллион туристов и гостиницы от инвесторов из КНР: зачем в Мурманск приехала крупная бизнес-миссия Китая

12:42Грибные ярмарки в Мурманске начнутся 5 сентября

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

09:29В Апатитах в саду-институте установили деревянные скульптуры на экотропах ПАБСИ

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

20:09Быстрый компост за 30 дней: как превратить ботву и листья в удобрение до заморозков

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

Все новости