Генеральная чистка унитаза: простые шаги избавят вас от частой уборки — советы от клинеров

Если вы регулярно чистите унитаз, но, несмотря на это, после уборки замечаете быстрое появление ржавых полос или известкового налета внутри чаши, то настало время осмотреть и очистить бачок. Данную процедуру практикуют нечасто. Однако, если качество вашей воды оставляет желать лучшего, будьте уверены, внутри бачка накопилось немало загрязнений.

В моем случае, доступ к бачку осуществляется просто: достаточно открутить кнопку. Если у вас установлена инсталляция, и бачок скрыт в стене, потребуется снять кнопку смыва, за которой и будет расположен доступ.

Для очистки бачка понадобится 1 литр теплой воды и 100 грамм лимонной кислоты.

1. Тщательно перемешайте, добиваясь полного растворения лимонной кислоты.

2. Далее, необходимо слить воду из бачка и залить в него приготовленный раствор лимонной кислоты.

Оставьте состав на 1-2 часа. При возможности, оставьте на ночь.

3. По истечении двух часов, вооружитесь щеткой с длинной ручкой и тщательно обработайте стенки бачка. Уже на этом этапе вы заметите, насколько чище становится

4. Теперь нажимайте на слив. Промойте теплой водой детали поплавка и сливного механизма, которые расположены выше уровня воды.

Готово! Теперь загрязнения из бачка не будут попадать в унитаз при каждом смыве. В результате, унитаз дольше сохранит чистоту.

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

06:02Как освежить вещи без химии — микроволновка с пакетом и водой: застарелые загрязнения уходят

04:04Как размножить клематисы без черенкования — отводки с нижних веток: укоренение гарантировано к осени

02:04Томаты цветут — не упустите момент: дрожжевой настой с сывороткой и золой для обильного урожая

00:02Домашний персиковый пирог с хрустящей корочкой: пошаговая инструкция для идеального результата

22:02Творожный маринад для рыбы — скумбрия получается сочной и ароматной: никакой сухости, только упругая текстура

20:03Сочный и густой укроп — главные правила: лёгкая подкормка и уход для пышных кустиков

Все новости