7 секретов уборки 75-летней соседки: как не приду — в квартире всегда чисто

Практичные советы по уборке квартиры

Не всем хозяйкам удаётся поддерживать чистоту и порядок в квартире. Пожилая 75-летняя соседка стала источником ценной информации, как правильно убираться и поддерживать чистоту в доме, рассказала автор канала «Сытное ТВ. Вкусно и быстро».

Основное правило — убирайтесь сразу, после любого действия или события, которое приводит к загрязнению. Лучше всего сразу взять тряпку или губку и устранить загрязнение.

Настоящим «пылесборником» в квартире является текстиль. Поэтому нужно обязательно стирать шторы и покрывала, чтобы избавиться от накопившейся пыли. Хотя бы 2 раза в год.

Необходимо регулярно проветривать жилые помещения. Невидимая для глаз пыль вытягивается наружу с потоками воздуха, что делает атмосферу в помещении более здоровой.

Если есть домашние животные, за ними нужен постоянный ход — стрижка, уборка шерсти и туалетного наполнителя.

Если установить привычку ежедневно или через день унитаз, раковины и ванну  с помощью щётки и тряпки, то сантехника всегда будет выглядеть безупречно чистой.

Современные контейнеры для хранения продуктов и других предметов для кухни — хороший способ поддерживать чистоту на кухне.

Раньше практически все хозяйки мыли полы тряпкой. Теперь есть моющие пылесосы, процесс уборки становится значительно легче и быстрее. Время, затрачиваемое на мытьё полов, сокращается. При этом в квартире чисто.

Ранее мы рассказывали, какой самый идеальный день недели для уборки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

10:02Чатни из слив — пикантная приправа к мясу и сырам: кисло-сладкий соус с пряными нотками

08:45Творожный пудинг в духовке — нежнее сырников и полезнее омлета: рецепт для всей семьи

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

06:31Стальные трубы в стяжку и стены: преимущества металла перед пластиком в отоплении

Все новости