7 секретов уборки 75-летней соседки: как не приду — в квартире всегда чисто

Практичные советы по уборке квартиры

Не всем хозяйкам удаётся поддерживать чистоту и порядок в квартире. Пожилая 75-летняя соседка стала источником ценной информации, как правильно убираться и поддерживать чистоту в доме, рассказала автор канала «Сытное ТВ. Вкусно и быстро».

Основное правило — убирайтесь сразу, после любого действия или события, которое приводит к загрязнению. Лучше всего сразу взять тряпку или губку и устранить загрязнение.

Настоящим «пылесборником» в квартире является текстиль. Поэтому нужно обязательно стирать шторы и покрывала, чтобы избавиться от накопившейся пыли. Хотя бы 2 раза в год.

Необходимо регулярно проветривать жилые помещения. Невидимая для глаз пыль вытягивается наружу с потоками воздуха, что делает атмосферу в помещении более здоровой.

Если есть домашние животные, за ними нужен постоянный ход — стрижка, уборка шерсти и туалетного наполнителя.

Если установить привычку ежедневно или через день унитаз, раковины и ванну  с помощью щётки и тряпки, то сантехника всегда будет выглядеть безупречно чистой.

Современные контейнеры для хранения продуктов и других предметов для кухни — хороший способ поддерживать чистоту на кухне.

Раньше практически все хозяйки мыли полы тряпкой. Теперь есть моющие пылесосы, процесс уборки становится значительно легче и быстрее. Время, затрачиваемое на мытьё полов, сокращается. При этом в квартире чисто.

Ранее мы рассказывали, какой самый идеальный день недели для уборки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают ноги и левую руку для Сони

19:36Двое жителей Мурманской области ответят за нарушение тайны телефонных переговоров

19:23На трассе «Кола» под Апатитами полыхал автомобиль: шесть пожарных боролись с огнем

18:33Жителю Оленегорска дали 7 лет строгача за покушение на убийство

18:23Сотрудники Кандалакшского заповедника встретили старого знакомого: посмотрите на этого упитанного красавца!

18:23Ученые исследуют птиц и кладку яиц чаек на Кильдине летом

17:47День радио — 7 мая: башни по всей России засияют праздничной подсветкой, включая Мурманск

17:33Навязчиво приставал к другим гостям, пытаясь затеять драку: в мурманском баре задержали дебошира

17:10Мурманчанин едва не задушил собственную жену

17:03Выставка «Посмотрите на цветок — цветок тоже выглянет» в Мурманске: фантазийные персонажи среди листвы

16:28Три дня, три ДТП, три человека с травмами: итоги первомайских праздников в Мурманской области

16:23120 тысяч рублей на свое дело в Оленегорске: как северянка стала бизнесменом

20:02Стиральная машина воняет и бельё не свежее: как избавиться от затхлого запаха и продлить срок эксплуатации

18:32Какие продукты не сочетаются с яйцами: список опасных дуэтов для утреннего меню

17:03Булочки с корицей из детства: простой рецепт, который вкуснее замороченных

15:45Гастрономический хит Турции: пиде с говяжьим фаршем и оливками — готовится проще, чем кажется

14:02Органическое удобрение, которое кормит 3 месяца: кладём горсть в лунку — и забываем о подкормках

12:30Говядина и тунец в одном блюде: неожиданное сочетание, которое шокирует ваши вкусовые рецепторы

Все новости