Эксперт рассказал об опасности катания на лыжах по весеннему льду

20.03.2025, 12:00 Новости / Общество

Колумнист Nord-News Андрей Милохин рассказал о случае, который произошел с ним во время лыжной прогулки.

— Несколько лет назад, невзирая на предупреждения друзей и на то, что в апреле уже были дожди, я самонадеянно катался 3 мая, наслаждаясь шикарным солнцем и выпавшим накануне белым снегом. И если утром температура была немного минус, то к вечеру уже была плюсовая. Днём, когда я пробегал по длинному озеру с характерным названием Портянка, лёд подо мной уже предательски потрескивал. А вечером примерно в 18:00 в районе озера Рогозеро, когда я уже уставший двигался в сторону парковки, мечтая, как сяду в машину и скоро буду дома пить горячий чай, лёд подо мной треснул и я с головой погрузился в ледяную воду вперемешку со снегом и ледяной крошкой. До берега было не очень далеко, но земли под ногами не было, — описал эмоции автор.

Андрею Милохину удалось отстегнуть палки и лыжи и выбраться из воды, но больше он по весеннему льду не катался. О мурманских марафонах и их гостях, и всевозможных зимних забавах читайте в колонке «Туризм и ледяное плавание».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Игорь Морарь: Невозможно представить ни одно значимое событие в городе без участия наших учреждений культуры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

16:48С 1 июня в Мурманске изменится режим работы физиокабинетов для детей

16:20Мурманчанку обвиняют в распространении и рекламировании наркотиков: женщина под стражей

16:12В День защиты детей студенты в Мурманске поздравили ребят с особыми потребностями

15:56«Жаркое сердце полярника»: ученые и артисты создали неожиданный хит об Арктике

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

17:02Вы считаете калории, но вес стоит на месте: где именно искать причину и как сдвинуть процесс без мучений

15:32Сода и лимонная кислота в одном замесе: правильный баланс для кефирного теста — и пирог поднимается без дрожжей

14:03Выгребная яма на участке: это дерево-насос откачивает воду без техники

12:58Для здоровья: названы самые вредные варианты приготовления картошки

10:28Чистота без химии: привычная сода заменяет специальные средства в разных зонах дома — интересные решения

Все новости