Эксперт рассказал об опасности катания на лыжах по весеннему льду

20.03.2025, 12:00 Новости / Общество

Колумнист Nord-News Андрей Милохин рассказал о случае, который произошел с ним во время лыжной прогулки.

— Несколько лет назад, невзирая на предупреждения друзей и на то, что в апреле уже были дожди, я самонадеянно катался 3 мая, наслаждаясь шикарным солнцем и выпавшим накануне белым снегом. И если утром температура была немного минус, то к вечеру уже была плюсовая. Днём, когда я пробегал по длинному озеру с характерным названием Портянка, лёд подо мной уже предательски потрескивал. А вечером примерно в 18:00 в районе озера Рогозеро, когда я уже уставший двигался в сторону парковки, мечтая, как сяду в машину и скоро буду дома пить горячий чай, лёд подо мной треснул и я с головой погрузился в ледяную воду вперемешку со снегом и ледяной крошкой. До берега было не очень далеко, но земли под ногами не было, — описал эмоции автор.

Андрею Милохину удалось отстегнуть палки и лыжи и выбраться из воды, но больше он по весеннему льду не катался. О мурманских марафонах и их гостях, и всевозможных зимних забавах читайте в колонке «Туризм и ледяное плавание».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Игорь Морарь: Невозможно представить ни одно значимое событие в городе без участия наших учреждений культуры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости