Эксперт рассказал об опасности катания на лыжах по весеннему льду

20.03.2025, 12:00 Новости / Общество

Колумнист Nord-News Андрей Милохин рассказал о случае, который произошел с ним во время лыжной прогулки.

— Несколько лет назад, невзирая на предупреждения друзей и на то, что в апреле уже были дожди, я самонадеянно катался 3 мая, наслаждаясь шикарным солнцем и выпавшим накануне белым снегом. И если утром температура была немного минус, то к вечеру уже была плюсовая. Днём, когда я пробегал по длинному озеру с характерным названием Портянка, лёд подо мной уже предательски потрескивал. А вечером примерно в 18:00 в районе озера Рогозеро, когда я уже уставший двигался в сторону парковки, мечтая, как сяду в машину и скоро буду дома пить горячий чай, лёд подо мной треснул и я с головой погрузился в ледяную воду вперемешку со снегом и ледяной крошкой. До берега было не очень далеко, но земли под ногами не было, — описал эмоции автор.

Андрею Милохину удалось отстегнуть палки и лыжи и выбраться из воды, но больше он по весеннему льду не катался. О мурманских марафонах и их гостях, и всевозможных зимних забавах читайте в колонке «Туризм и ледяное плавание».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Игорь Морарь: Невозможно представить ни одно значимое событие в городе без участия наших учреждений культуры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:24В Мурманске появилось новое масштабное граффити в честь юбилея Союза театральных деятелей

19:37Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом

19:35Олег из Апатитов продает пионерку с барабаном за 32 тысячи рублей

19:26На улицах Мурманска вовсю идет благоустройство: где навели порядок и начали высадку цветов

18:33В Мурманской области краснокнижные птицы вывели потомство

18:20Сроки сдачи атомного ледокола «Чукотка» перенесли на 2027 год по распоряжению Мишустина

18:19Сбер и «Город Солнца» построят микрорайон с социальной инфраструктурой в Кузьмолово

17:44Фитнес под открытым небом: мурманчан зовут на бесплатную тренировку в это воскресенье

17:33Сбер и «МАВИС» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере строительства недвижимости

17:11Жара в Арктике отступит? Ученые РАН дали неожиданный прогноз погоды до 2035 года

17:10«Купайтесь только в специально оборудованных местах, где проверяют качество воды»: предупреждает мурманский Роспотребнадзор

16:35В Мурманской области подорожала картошка и подешевела соль

21:02Готовим рисовый хлеб без пшеничной муки: фигура остаётся в форме без отказа от любимого продукта

18:02Ошибки при обрезке сада: есть промежуток времени, когда дерево нельзя трогать

16:26Клёв в жаркий полдень: улов возможен, но надо выбрать правильные места

15:07Удивительный интеллект сорок: сложные гнезда и ложные закладки еды

13:31Курица в банке с маринадом: мясо получается ароматным и нежным — а ещё золотистая корочка

12:14Экономный душ на садовом участке: два способа организации водных процедур без капитального строительства

Все новости