Эксперт рассказал об опасности катания на лыжах по весеннему льду

20.03.2025, 12:00 Новости / Общество

Колумнист Nord-News Андрей Милохин рассказал о случае, который произошел с ним во время лыжной прогулки.

— Несколько лет назад, невзирая на предупреждения друзей и на то, что в апреле уже были дожди, я самонадеянно катался 3 мая, наслаждаясь шикарным солнцем и выпавшим накануне белым снегом. И если утром температура была немного минус, то к вечеру уже была плюсовая. Днём, когда я пробегал по длинному озеру с характерным названием Портянка, лёд подо мной уже предательски потрескивал. А вечером примерно в 18:00 в районе озера Рогозеро, когда я уже уставший двигался в сторону парковки, мечтая, как сяду в машину и скоро буду дома пить горячий чай, лёд подо мной треснул и я с головой погрузился в ледяную воду вперемешку со снегом и ледяной крошкой. До берега было не очень далеко, но земли под ногами не было, — описал эмоции автор.

Андрею Милохину удалось отстегнуть палки и лыжи и выбраться из воды, но больше он по весеннему льду не катался. О мурманских марафонах и их гостях, и всевозможных зимних забавах читайте в колонке «Туризм и ледяное плавание».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Игорь Морарь: Невозможно представить ни одно значимое событие в городе без участия наших учреждений культуры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

21:32Тест на эрудицию: 6 легендарных сооружений мира, которые 90% людей не найдут на карте

Все новости