Жители СЗФО стали в два раза чаще оформлять недвижимость в Сбере без ипотеки

Жители Северо-Западного федерального округа заключают в Сбере 45% сделок с недвижимостью за свои средства — без использования ипотеки. В Петербурге это каждый второй договор, а в Ленинградской области — каждый третий. Такие результаты подвёл Сбер по итогам 2024 года. Услуга стала в два раза более востребованной, чем годом ранее, если сравнивать доли в общем количестве сделок без учёта наличия ипотечного кредита.

Дмитрий Суховерхов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка:

— Мы стремимся быть с человеком в любых жизненных обстоятельствах. У людей должно быть понимание, что, если есть какая-то задача, с большой вероятностью Сбер поможет её решить. Нам доверяют, и этим, в первую очередь, обусловлен рост популярности наших электронных сервисов, которые позволяют совершать неипотечные сделки: в банке готовят договор, направляют документы на электронную регистрацию и обеспечивают безопасный расчёт после перехода права собственности.

В 2024 году сервисом Сбера «Электронная регистрация» от Домклик для сделок с недвижимостью без использования ипотеки воспользовались почти 40 тысяч жителей Северо-Запада. Услугу «Безопасные расчёты» выбрали 33 тыс. человек.

Для тех, кто хочет воспользоваться сразу двумя услугами, работает сервис «Регистрация и расчёты» — с его помощью можно безопасно зарегистрировать право собственности и провести денежные расчёты между сторонами дешевле, чем если оформлять их по отдельности. За 12 месяцев прошлого года услугой «Регистрация и расчёты» в СЗФО воспользовались почти 23 тысячи клиентов (в Петербурге — 13,7 тыс., в Ленобласти — 2,2 тыс.).

Услуга подходит тем, кто покупает или продаёт вторичную недвижимость, землю или дом с участком. В сделке могут участвовать только физлица и со стороны покупателя, и со стороны продавца.

Чтобы сделка за собственные средства прошла быстро и удобно менеджеры Домклик помогут на каждом этапе сделки:

• Проверят недвижимость на юридическую чистоту. По итогам проверки клиент получит сертификат на возмещение стоимости недвижимости до 25 млн рублей и сможет быть уверен в безопасности предстоящей сделки.

• Подготовят документы к сделке: составят договор купли-продажи, акт приёма-передачи и расписку, учитывая вашу ситуацию, требование законодательства и практику Росреестра.

• Помогут зарегистрировать переход права собственности за 2 дня и безопасно перевести деньги продавцу.

Записаться на сделку за свои средства в офисе Сбербанка можно с помощью сервиса недвижимости Домклик от Сбера.

ПАО «Сбербанк» https://www.sberbank.com/ru ИНН 7707083893 Ген. лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015 г. Реклама

    Фото: пресс-служба Сбербанка

Сейчас также читают: На мурманском Морвокзале пройдет выставка ледоколов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

16:31Гнался за 2 зайцами: поймал облезлого, да и тот вырвался и ускакал — в декабре 2025 года один знак Зодиака поймёт, почему упустил свой шанс на счастье

16:03Чувство тяжести после еды и усталость — опасные симптомы: признаки того, что печень не справляется с нагрузкой и «заплывает жиром»

15:32Китайцы брезгуют некоторыми продуктами: в России их считают деликатесами и обожают — что в КНР не станут есть, даже если им за это предложат миллион юаней

15:09Какова речь, таков и склад: как склонять СПИД, ВИЧ и другие аббревиатуры — разберитесь раз и навсегда

14:30Идеальное средство от тли и колорадского жука: обработал растения 1 раз за сезон и забыл про вредителей — садоводы в США только им и пользуются

14:02Прекрасный вариант для подачи закусок: рецепт тарталеток из 2 ингредиентов — ни тесто, ни хлеб не понадобятся

Все новости