Жители СЗФО стали в два раза чаще оформлять недвижимость в Сбере без ипотеки

Жители Северо-Западного федерального округа заключают в Сбере 45% сделок с недвижимостью за свои средства — без использования ипотеки. В Петербурге это каждый второй договор, а в Ленинградской области — каждый третий. Такие результаты подвёл Сбер по итогам 2024 года. Услуга стала в два раза более востребованной, чем годом ранее, если сравнивать доли в общем количестве сделок без учёта наличия ипотечного кредита.

Дмитрий Суховерхов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка:

— Мы стремимся быть с человеком в любых жизненных обстоятельствах. У людей должно быть понимание, что, если есть какая-то задача, с большой вероятностью Сбер поможет её решить. Нам доверяют, и этим, в первую очередь, обусловлен рост популярности наших электронных сервисов, которые позволяют совершать неипотечные сделки: в банке готовят договор, направляют документы на электронную регистрацию и обеспечивают безопасный расчёт после перехода права собственности.

В 2024 году сервисом Сбера «Электронная регистрация» от Домклик для сделок с недвижимостью без использования ипотеки воспользовались почти 40 тысяч жителей Северо-Запада. Услугу «Безопасные расчёты» выбрали 33 тыс. человек.

Для тех, кто хочет воспользоваться сразу двумя услугами, работает сервис «Регистрация и расчёты» — с его помощью можно безопасно зарегистрировать право собственности и провести денежные расчёты между сторонами дешевле, чем если оформлять их по отдельности. За 12 месяцев прошлого года услугой «Регистрация и расчёты» в СЗФО воспользовались почти 23 тысячи клиентов (в Петербурге — 13,7 тыс., в Ленобласти — 2,2 тыс.).

Услуга подходит тем, кто покупает или продаёт вторичную недвижимость, землю или дом с участком. В сделке могут участвовать только физлица и со стороны покупателя, и со стороны продавца.

Чтобы сделка за собственные средства прошла быстро и удобно менеджеры Домклик помогут на каждом этапе сделки:

• Проверят недвижимость на юридическую чистоту. По итогам проверки клиент получит сертификат на возмещение стоимости недвижимости до 25 млн рублей и сможет быть уверен в безопасности предстоящей сделки.

• Подготовят документы к сделке: составят договор купли-продажи, акт приёма-передачи и расписку, учитывая вашу ситуацию, требование законодательства и практику Росреестра.

• Помогут зарегистрировать переход права собственности за 2 дня и безопасно перевести деньги продавцу.

Записаться на сделку за свои средства в офисе Сбербанка можно с помощью сервиса недвижимости Домклик от Сбера.

ПАО «Сбербанк» https://www.sberbank.com/ru ИНН 7707083893 Ген. лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015 г. Реклама

    Фото: пресс-служба Сбербанка

Сейчас также читают: На мурманском Морвокзале пройдет выставка ледоколов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:05Бизнес на грибах: как россиян заставляют платить по 15 тысяч за тихую охоту

16:54Каждый третий заемщик с просрочкой выбирает финансовое урегулирование вместо банкротства

16:3129-летний житель Мурманска за удары 2 ножами в баре ответил в суде

16:25Миллиарды на здоровье: Андрей Чибис анонсировал масштабное обновление медтехники в Заполярье

16:05В Кировске крутой спуск к школе отремонтировали и поставили скамейки

15:45Психолог из Мурманска назвала ТОП-5 настольных игр для школьников, чтобы не утратить знания за лето

15:10В Апатитах вандалы сняли ворота на школьном стадионе

14:29В Мурманской области готовятся вручить народную премию для политиков и чиновников «Крутая лапша»

14:11Водители в Мурманске чаще на 35% интересуются кроссоверами в 2026 году

13:55Певица МакSим порадует поклонников в Мурманске концертом в ноябре

13:39Отпуска мурманчан под угрозой? Росавиация ввела временный запрет на транзитные рейсы через столицу до 12 августа

13:18«Тех кто сказал, что футбольное поле отличное совесть не мучает?»: Жители Мурмашей в негодовании от состояния спортплощадки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости