В последнее время участились жалобы северян на крыс в подъездах домов. Городская дератизация, проведенная осенью не дала стойкого эффекта.
— Нашествие крыс по адресу Ивана Сивко, д. 9, крысы не только на улице и в мусоропроводе, но уже и в подъезде. УК даёт отписки о дератизации…живем на 2 этаже, это ужас, сегодня встретили пушистых ребят уже около лифта, у нас одноподьездный дом, жители в шоке от нашествия крыс, — пожаловалась в соцсетях мурманчанка Кристина Лукашук.
Откликнулись и другие северяне, столкнувшиеся с проблемой.
— Прошло уже 25 лет и ничего не поменялось… Из детства всем рассказываю, как шла со школы и встречали у подъезда (Сивко 9/3 и Сивко 9/1) и в самом подъезде толпа крыс, которые и из щитков вываливались всегда, и также гуляли не боясь по лестнице… Никому ничего не нужно, до сих пор, очень жаль, — прокомментировала Екатерина Владимировна.
— Надо закрывать все мусопроводы, и мусор выносить на улицу в контейнеры. И вони не будет, и крыс не будет, — отозвалась Тамара Тоимилина.
Фото: Кристина Лукашук
Сейчас также читают: Автомобиль вылетел в кювет на дороге «Кола»