Сбер запустил ипотеку на покупку дома и участка по договору долевого участия

На Домклик появилась возможность купить свой дом у застройщика по договору долевого участия (ДДУ) в ипотеку Сбербанка.

Ранее покупатели могли приобрести в рамках ДДУ у застройщика только квартиры в новостройках. При этом многие крупные девелоперы строят не только многоквартирные, но и загородные дома. Теперь у покупателей будет возможность приобрести недвижимость в сегменте индивидуального жилищного строительства по 214-ФЗ у застройщиков, находящихся на проектном финансировании Сбербанка.

Клиентам будут доступны все базовые ипотечные программы Сбера для покупки дома по ДДУ, а также льготные программы — «Семейная ипотека», «Ипотека для IT», «Дальневосточная и Арктическая ипотека». Кредитуемым объектом может выступать жилой дом и размежеванный земельный участок. Документом основания будет считаться договор долевого участия (ДДУ) или договор уступки прав требования (ДУПТ), при этом дополнительный залог по кредиту не требуется.

Алексей Лейпи, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка:

— Мы запускаем аналог ипотечного продукта по ДДУ на первичном рынке и в ИЖС, когда компании берут в освоение определённые территории и реализуют проекты по строительству домов в рамках 214-ФЗ. Таких партнёров у нас в контуре уже около 10. Надеемся, что их количество после запуска продукта будет только расти.

ПАО «Сбербанк» https://www.sberbank.com/ru ИНН 7707083893 Ген. лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015 г. Реклама.

Сейчас также читают: Мурманский врач рассказал о гормонах и лишнем весе при беременности

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Такого не было с 2022: за сутки в Мурманской области не произошло ни одного пожара

13:44Газовоз из Мурманска сорвался с буксира ливийцев: шторм в Средиземном море угрожает «Арктик Метагазу»

13:05Жителю Мончегорска грозит лишение свободы за найденную на скамейке сумочку и телефон

12:53Мурманский турагент прокомментировала информацию об отмене виз на Шри-Ланку для россиян

12:10У экс-главы администрации Ревды арестовали личный автомобиль

12:07Кино не для всех: в Мурманске покажут редкие фильмы о силе духа

12:03Выпускникам мурманских школ предлагают пройти онлайн-отбор в ГИТИС

11:27Жителям Апатитов и Кировска вернут 120 миллионов за отопление: как найти перерасчет в квитанции

11:15Жителю Мурмашей придется заплатить за коррозию металла

10:54Магнит против разливов: ученые создали «умный» сорбент для спасения экологии Арктики

10:36Охотник за опасностью: ОСК представила уникальное судно для очистки дна Арктики от опасных объектов

10:10В Мурманске мужчину ударили трубой по голове и угнали его автомобиль

14:32Награда за терпение: два знака в обнимку с деньгами — не упустите шанс в карьере с 4 апреля

13:04Мозгу пора на пенсию или вы гений — проверьте свою память: тест на мощь интеллекта для избранных

12:02Сюрприз под подкрылками: когда соль «доедает» ваш кузов — как спасти машину после зимы

11:33«Каспийский монстр» и горы: Дагестан без прикрас — к чему нужно быть готовым туристу

10:40Гороскоп на 3 апреля: избыток сил и гармония — 3 знакам Зодиака звёзды советуют не нарушать режим

10:02Хитрость поваров: как жарить без прилипания и «стрельбы» на сковородке

Все новости