Захочется готовить снова и снова: морковный торт, который попадает в самое сердце — простой и понятный рецепт

Яйцо, сахар, масло, морковь, мука, разрыхлитель — это точно есть на вашей кухне

Начинаем с приготовления бисквита. Три яйца с сахаром взбиваем миксером, затем добавляем растительного масла — 100 мл. Постепенно вводим муку (140 гр), чайную ложку соды и треть чайной ложки лимонной кислоты. Только после этого натёртую на мелкой тёрке морковь.

Тесто распределяем по форме, которая заранее укрыта кондитерской бумагой и смазана маслом. Духовку разогреваем до 170 градусов и отправляем корж на 35 минут, после чего остужаем его.

Начинку готовим из сметаны или творожного сыра, кому как нравится. Для сметанной нужно 150 граммов 20-процентной сметаны и 3 ложки сахарной пудры. Для крем-чиза: 150 граммов творожного сыра и 150 граммов 15-процентной сметаны, а также сахарная пудра.

Корж разрезаем на 2 части, пропитываем лимонным или апельсиновым соком. Затем кладём на первый корж крем и накрываем вторым сверху. После весь торт смазываем кремом.

Несколько часов, чтобы пропитаться и можно наливать ароматный чай к вкусному десерту.

Ранее мы делились рецептом вкусного пирога.

Игорь Данилов

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Отделался условкой: кировчанину за 25 граммов гашиша дали 3 года

16:54В медколледже Мурманска учились защищаться от террористов

16:51Двое абитуриентов из Мурманска прошли онлайн-кастинг в ГИТИС

16:35Северяне поддерживают «Добрый футбол» из Ловозера

16:2312 форсунок против пыли: как Мурманский морской торговый порт мерит экологическую безопасность?

16:21Радиация на кончиках пальцев: мурманских школьников научат «приручать» атом и покажут опыты Ньютона

16:09В аэропорту Мурманска арестовали башкортостанца в розыске

16:00Медсестре Апатитского психоневрологического интерната заплатят за учебу в выходные дни

15:54На 51% вырос спрос на ремонт водонагревателей у жителей Мурманска

15:42Баренцево море закрыто: в Печенге и Лиинахамари продлили запрет на выход маломерок

15:26Арктический прорыв в Ташкенте: беспилотник-амфибия «Меридиан» готовится к испытаниям в северных широтах

15:10В Кандалакше приступили к ремонту дорог

16:59Дом «поплывёт»: 5 ошибок в отмостке — почему ваш фундамент треснет уже этой зимой

16:01Точно ошибётесь: эти вопросы на логику обманут ваш мозг — тест для уникумов

15:36Тонкое тесто и море начинки: пирожки не черствеют — аромат как у бабушки на кухне

14:26Золотая пора: дорога к большим деньгам с 25 апреля — триумф охватит любимчиков Вселенной

13:03Физика на уровне плинтуса: 90% взрослых не ответят на вопросы за 7 класс — тест

12:04Кран больше не брызгает: ремонт за 5 минут — секрет идеального напора воды

Все новости