Захочется готовить снова и снова: морковный торт, который попадает в самое сердце — простой и понятный рецепт

Яйцо, сахар, масло, морковь, мука, разрыхлитель — это точно есть на вашей кухне

Начинаем с приготовления бисквита. Три яйца с сахаром взбиваем миксером, затем добавляем растительного масла — 100 мл. Постепенно вводим муку (140 гр), чайную ложку соды и треть чайной ложки лимонной кислоты. Только после этого натёртую на мелкой тёрке морковь.

Тесто распределяем по форме, которая заранее укрыта кондитерской бумагой и смазана маслом. Духовку разогреваем до 170 градусов и отправляем корж на 35 минут, после чего остужаем его.

Начинку готовим из сметаны или творожного сыра, кому как нравится. Для сметанной нужно 150 граммов 20-процентной сметаны и 3 ложки сахарной пудры. Для крем-чиза: 150 граммов творожного сыра и 150 граммов 15-процентной сметаны, а также сахарная пудра.

Корж разрезаем на 2 части, пропитываем лимонным или апельсиновым соком. Затем кладём на первый корж крем и накрываем вторым сверху. После весь торт смазываем кремом.

Несколько часов, чтобы пропитаться и можно наливать ароматный чай к вкусному десерту.

Ранее мы делились рецептом вкусного пирога.

Игорь Данилов

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35За 25 тысяч рублей мурманчанка продает коротконогую кошечку

19:17На страже Белого моря: пенсионеры-добровольцы патрулируют улицы старинного поморского поселка Умба

18:51Отопительный сезон и ордена семьям: Горсовет Мурманска разом рассмотрел 32 важных вопроса

17:33Как пожарить шашлык на даче без пожарных, рассказали в МЧС Мурманской области

17:10«Не упустите возможность провести этот день в компании друзей»: администрация Мончегорска приглашает на фестиваль «ПРО-АРТ»

17:06На 166 единиц техники пополнится база детской областной больницы в Мурманске

16:5650% жителей Мурманской области предпочитают «умную» технику обычной

16:24Летние книги в Заполярье: актриса Екатерина Ефремова проведет иммерсивные чтения

16:20Мурманчанин, едва не зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом

15:45Пострадавшая в ДТП жительница Полярных Зорь планирует отсудить у виновника аварии почти полмиллиона рублей

15:26Гарантия работы в Заполярье: для абитуриентов Мурманской области открыли 200 целевых мест

15:135081 ребенок посещает летние смены в школах Мурманской области в июне

19:03Огурец красивый, но горчит: 2 правила полива, которые решают эту проблему

17:02Листья томатов меняют цвет — классический межжилковый хлороз: решаем одной подкормкой

15:02Жир и пот размягчают материал: чехол для телефона изнашивается быстрее — простой способ почистить

13:33Яблочный мармелад из детства: предельно простой и сладкий — пошаговый рецепт

12:02Клубника и чёрный перец — крайне разные вкусы, а сочетаются идеально: только надо знать точную пропорцию

10:36Листья томатов почти белые, будто выгорели — сильный дефицит железа: простое решение в несколько ходов

Все новости