Захочется готовить снова и снова: морковный торт, который попадает в самое сердце — простой и понятный рецепт

Яйцо, сахар, масло, морковь, мука, разрыхлитель — это точно есть на вашей кухне

Начинаем с приготовления бисквита. Три яйца с сахаром взбиваем миксером, затем добавляем растительного масла — 100 мл. Постепенно вводим муку (140 гр), чайную ложку соды и треть чайной ложки лимонной кислоты. Только после этого натёртую на мелкой тёрке морковь.

Тесто распределяем по форме, которая заранее укрыта кондитерской бумагой и смазана маслом. Духовку разогреваем до 170 градусов и отправляем корж на 35 минут, после чего остужаем его.

Начинку готовим из сметаны или творожного сыра, кому как нравится. Для сметанной нужно 150 граммов 20-процентной сметаны и 3 ложки сахарной пудры. Для крем-чиза: 150 граммов творожного сыра и 150 граммов 15-процентной сметаны, а также сахарная пудра.

Корж разрезаем на 2 части, пропитываем лимонным или апельсиновым соком. Затем кладём на первый корж крем и накрываем вторым сверху. После весь торт смазываем кремом.

Несколько часов, чтобы пропитаться и можно наливать ароматный чай к вкусному десерту.

Ранее мы делились рецептом вкусного пирога.

Игорь Данилов

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:46Как выжить в полярный день и не сойти с ума: психолог дала три главных совета для жителей Арктики

23:32Куда исчезла Земля Санникова? Режиссер Леонид Круглов раскрыл тайны арктических вулканов и капризных медведей

22:56Тайны морских полотен и бумажная «Русалочка»: Мурманский художественный музей готовит необычный мастер-класс

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

20:05Не только Top Gear: Джереми Кларксон снял фильм о трагедии арктического конвоя PQ-17 в Северном Ледовитом океане

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости