Захочется готовить снова и снова: морковный торт, который попадает в самое сердце — простой и понятный рецепт

Яйцо, сахар, масло, морковь, мука, разрыхлитель — это точно есть на вашей кухне

Начинаем с приготовления бисквита. Три яйца с сахаром взбиваем миксером, затем добавляем растительного масла — 100 мл. Постепенно вводим муку (140 гр), чайную ложку соды и треть чайной ложки лимонной кислоты. Только после этого натёртую на мелкой тёрке морковь.

Тесто распределяем по форме, которая заранее укрыта кондитерской бумагой и смазана маслом. Духовку разогреваем до 170 градусов и отправляем корж на 35 минут, после чего остужаем его.

Начинку готовим из сметаны или творожного сыра, кому как нравится. Для сметанной нужно 150 граммов 20-процентной сметаны и 3 ложки сахарной пудры. Для крем-чиза: 150 граммов творожного сыра и 150 граммов 15-процентной сметаны, а также сахарная пудра.

Корж разрезаем на 2 части, пропитываем лимонным или апельсиновым соком. Затем кладём на первый корж крем и накрываем вторым сверху. После весь торт смазываем кремом.

Несколько часов, чтобы пропитаться и можно наливать ароматный чай к вкусному десерту.

Ранее мы делились рецептом вкусного пирога.

Игорь Данилов

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Управляющая компания «Кольские огни» взвинтила тарифы в Верхнетуломском почти в три раза

12:08Кукурузный бум в Арктике: зачем три северных региона массово засевают поля «советским» злаком

11:57На новостройки на Шабалина в Мурманске уйдет 10 миллиардов рублей

11:15Испугавшись лишения свободы, мошенница из Мурманской области заплатила уголовный штраф

11:04Громкое дело: 51-летний житель Кандалакши убил знакомого и с грузом на ногах сбросил в канал ГЭС

10:41Туристка из Германии на велосипеде посетила пляж «Аврора» по дороге в Териберку

10:17Учеба за счет бюджета и стипендия до 10 000 рублей: в Заполярье выделили сотни целевых мест для медиков

10:10Предпринимателя из Териберки наказали за несоблюдение прав сотрудников

10:051 495 тонн вместо 67 000? Или скумбрия под санкциями: рыбаки Северного бассейна бьют тревогу

10:00Дмитрий БЕЛОУСОВ. Как детям встать на ноги после капельницы — полезные упражнения

09:46«Как саам на небо ходил»: в Мурманске дети создали уникальный пластилиновый мультфильм

09:35Экспедиция Северного (Арктического) федерального университета отправится в Арктику в июле

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

Все новости