Спасение пуховика: нестираемое пятно ушло – помог неожиданный лайфхак

Спасение пуховика от пятен

Можно ли спасти испачканный пуховик без химчистки? Оказывается, да – и решение оказалось совсем неожиданным.

Когда на моем пуховике появились странные пятна, химчистка лишь развела руками – оттирать бесполезно. Ни мыло, ни спирт, ни растворители не помогали. Казалось, что остался один выход – выбросить вещь.  

Я стала искать помощь в интернете — и наткнулась на спасительный лайфхак. Оказалось, что с проблемой может справиться обычная мицеллярная вода. Смочив ватный диск мицеллярной водой, я попробовала оттереть пятно на небольшом участке. Моему удивлению не было предела, пятно исчезло практически сразу Оставались разводы, но их легко удалил спирт.  

В итоге пуховик стал как новый – без следа загрязнений. Теперь я знаю: иногда самые простые решения оказываются самыми эффективными!

Ранее мы делились другим способом отстирывать тяжелые пятна.

Дарья Никитина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

15:35Тайный зимний трюк для роста рассады: все дело в температуре на подоконнике — спасаем растения

15:09Даже муж, который не ест «траву», просит добавки: секрет тушёной капусты от Дины Ивановой

14:31Секрет жареной камбалы: добиться хрустящей корочки и очаровать гостей улетным вкусом — гениальный рецепт

14:18Были бедными — станут богатыми: 3 знака Зодиака будут прыгать до небес от радости, когда судьба осыплет их деньгами

14:13Долина наконец-то выселилась из квартиры Лурье и передала ей ключи

13:26Тихие убийцы: эти 4 комнатных растения уничтожают ваше здоровье — опасность в деталях

Все новости