Спасение пуховика: нестираемое пятно ушло – помог неожиданный лайфхак

Спасение пуховика от пятен

Можно ли спасти испачканный пуховик без химчистки? Оказывается, да – и решение оказалось совсем неожиданным.

Когда на моем пуховике появились странные пятна, химчистка лишь развела руками – оттирать бесполезно. Ни мыло, ни спирт, ни растворители не помогали. Казалось, что остался один выход – выбросить вещь.  

Я стала искать помощь в интернете — и наткнулась на спасительный лайфхак. Оказалось, что с проблемой может справиться обычная мицеллярная вода. Смочив ватный диск мицеллярной водой, я попробовала оттереть пятно на небольшом участке. Моему удивлению не было предела, пятно исчезло практически сразу Оставались разводы, но их легко удалил спирт.  

В итоге пуховик стал как новый – без следа загрязнений. Теперь я знаю: иногда самые простые решения оказываются самыми эффективными!

Ранее мы делились другим способом отстирывать тяжелые пятна.

Дарья Никитина

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости