Подготовка к акции «Литературный диктант» в Мурманской области уже началась

23.03.2025, 12:54 Новости / Общество

26 и 27 сентября состоится международная просветительская акция «Литературный диктант». Подготовка к ней идет в Мурманской области уже полным ходом.

«Литературный диктант» включает 20 вопросов, посвященных русской литературе — от классики до современности. Каждая площадка самостоятельно определяет дату и время проведения акции в рамках установленных сроков.

До 10 сентября продолжается регистрация площадок. Для участия необходимо заполнить форму на сайте литдиктант.рф, где также доступны положение о проведении акции, методические рекомендации и вопросы прошлых лет.

8 апреля на базе Мурманской областной научной библиотеки пройдет вебинар для организаторов акции. Участники обсудят вопросы подготовки и проведения «Литературного диктанта», включая регистрацию, рекламу и методические рекомендации. Мероприятие состоится в онлайн-формате.

Акция «Литературный диктант» была инициирована областной научной библиотекой и проводится при поддержке Минкульта Мурманской области. Впервые она состоялась в 2021 году, а уже в 2022 году приобрела международный масштаб. За четыре года к акции присоединилось более 4 000 площадок из 24 стран мира, а участниками стали почти 10-00-00 человек

Фото: Литдиктант.рф

Сейчас также читают: В Кольском районе столкнулись внедорожник и грузовик

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:03Северное сияние на ладони: в Апатитах научат создавать уникальные арктические миниатюры

16:22Тотальный контроль: в Мурманской области установят более 300 новых дорожных камер

16:20Заозерский гарнизонный суд приговорил военного к 17 годам колонии особого режима

15:45У мурманского наркокурьера изъяли 11 граммов запрещенных веществ

15:24Тайны Канозера в 3D: ученые раскроют секреты древних рисунков Кольского полуострова

15:04Где в России не чихают? Мурманская область попала в топ регионов для аллергиков

14:50Мурманская «управляшка» ответит за ненадлежащее состояние дома на улице Гагарина

14:33А вы доверяете госструктурам, начальству и своим соседям? – В ОНФ запустили новый социальный опрос

14:28Психологическая броня: в Североморске научат сохранять спокойствие в эпицентре психологических бурь

13:48Новое лицо Кандалакши: как жители и архитекторы перерисуют центр города

13:30В Мурманской области подорожали сахар, морковь и рыба

13:16Два миллиона атак на Мурманск: хакеры объявили цифровую войну Арктике

17:03Почва не простит: 5 фатальных ошибок в апреле — ваши деньги просто утонут в грязи

15:58Тест: ваш результат равен нулю, если не застали СССР — люди до 50 обречены на провал

15:34Ваш смартфон в зоне риска: 3 мифа про зарядку — проверьте, не убиваете ли вы свой гаджет

14:28Торнадо любви и денег закружит: гороскоп от Тамары Глобы на апрель — 4 знака закричат от восторга

13:02Заумный тест на кругозор: проверьте свою эрудицию — только 3% набирают 6 из 6

12:04Крышка отлетит за пару секунд: 2 хитрых приёма против «дубовой» банки — разрушаем вакуум

Все новости