Book-стилист Андрея Малахова признала библиотеку в Апатитах самой красивой в стране

23.03.2025, 19:50 Новости / Общество

Книжный блогер и book-стилист назвала библиотеку в Апатитах одной из самых красивых в стране. Подробнее об обзоре книг и Апатитской библиотеке Дарья Немкова рассказала в своем telegram-канале.

— Библиотека имени Ларисы Гладиной города Апатиты, где в детстве Андрей Малахов читал книги, а 2 года назад отреставрировал и открыл это пространство вновь! На самом деле, очень уютное книжное место с интересным интерьером и современным искусством. Детская зона с плюшевыми медведями на подоконнике, меня, конечно, покорила По наличию книг: все от классики, заканчивая «Гарри Поттером» и «Марой и Мороком, — написала гостья.

Помимо книг и уникальной библиотеки, Дарья нашла в Апатитах ценителя своего творчества. Кирилл приехал в Апатиты из другого города, чтобы встретиться со своим кумиром. К счастью, встрече суждено было сбыться и все остались довольны проведенным временем.

— Пока я снимала новый выпуск „Охоты на книги“ в Апатитах ко мне подошел мальчик, Кирилл. Оказалось, он давно меня смотрит и приехал из другого города, чтобы найти меня тут. Это было так приятно и трогательно. А сам Кирилл показался мне безумно милым, искренним и настоящим… и я решила порадовать его подарком, — рассказала блогер.

Фото: Дарья Немкова

Сейчас также читают: В Териберку отправятся организованные колонны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

10:33Навес для автомобиля в загородном доме: моменты, которые надо учитывать в обязательном порядке

09:02Пирог с сахарной крошкой для домашнего стола: результат превосходит ожидания от простой выпечки

07:33Очистка граната без испачканных рук: зёрна оседают на дне миски без сока на одежде

06:30Ошибки при снижении веса: мы сами заставляем организм запасать калории

05:56Универсальная мясная подлива: спасёт любое блюдо — насыщенный соус исправит кулинарные огрехи

03:01Необычное применение лаврового листа: специя оказывается в кошельке и сумке

Все новости