Book-стилист Андрея Малахова признала библиотеку в Апатитах самой красивой в стране

23.03.2025, 19:50 Новости / Общество

Книжный блогер и book-стилист назвала библиотеку в Апатитах одной из самых красивых в стране. Подробнее об обзоре книг и Апатитской библиотеке Дарья Немкова рассказала в своем telegram-канале.

— Библиотека имени Ларисы Гладиной города Апатиты, где в детстве Андрей Малахов читал книги, а 2 года назад отреставрировал и открыл это пространство вновь! На самом деле, очень уютное книжное место с интересным интерьером и современным искусством. Детская зона с плюшевыми медведями на подоконнике, меня, конечно, покорила По наличию книг: все от классики, заканчивая «Гарри Поттером» и «Марой и Мороком, — написала гостья.

Помимо книг и уникальной библиотеки, Дарья нашла в Апатитах ценителя своего творчества. Кирилл приехал в Апатиты из другого города, чтобы встретиться со своим кумиром. К счастью, встрече суждено было сбыться и все остались довольны проведенным временем.

— Пока я снимала новый выпуск „Охоты на книги“ в Апатитах ко мне подошел мальчик, Кирилл. Оказалось, он давно меня смотрит и приехал из другого города, чтобы найти меня тут. Это было так приятно и трогательно. А сам Кирилл показался мне безумно милым, искренним и настоящим… и я решила порадовать его подарком, — рассказала блогер.

Фото: Дарья Немкова

Сейчас также читают: В Териберку отправятся организованные колонны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:17Неработающий лифт и разбитая дорога: вице-спикер горсовета Мурманска взяла на контроль жалобы горожан

16:06Для женщин с онкодиагнозом в Мурманске пройдет серия творческих встреч проекта «Просто будь!» и фотосессия с «Белой розой»

15:44Армия роботов против ледяного щита Арктики: ученые запускают беспилотный мониторинг Гренландии

15:36Риелтор Рукавишников назвал главный способ защиты от мошенников при покупке квартиры в Мурманской области

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости