Четыре бесплатных показа пройдут в кинотеатре «Мурманск»

В рамках проекта «Душа России. Арктика» в кинотеатре «Мурманск» пройдет 4 бесплатных кинопоказа. О мероприятиях сообщили на сайте Международного арктического форума.

Проект «Душа России. Арктика» стартовал в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога», который пройдет 26–27 марта в Мурманске.

В рамках этого проекта запланированы показы документальных фильмов «Великий Северный путь», «В Арктику», художественные фильмы «Филателия», «На выдохе» и другие картины.

— Кинопрограмма Международного арктического форума — 2025 будет способствовать укреплению национального самосознания, продвижению культурных ценностей и объединению поколений вокруг важных исторических дат и национальных символов. Благодаря бесплатному формату эта программа станет доступной для всех жителей Мурманской области и гостей форума. Это не просто фильмы или мультфильмы — это своего рода часть культурной миссии крупнейшего арктического события, — отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Все фильмы будут показывать в кинотеатре «Мурманск», но в разные дни.

Фильм «Великий Северный путь» будут «крутить» 25 марта в 17:00. «В Арктику» покажут 26 марта в 17:00, «На выдохе» — 27 и 28 марта в 19:30. А «Филателию» в 19:30 29 и 30 марта.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Баню в Печенгском районе тушили 3 часа, пока она полностью не сгорела

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

23:00Некоторые продукты зимой — могильщики здоровья: 89-летний кардиолог их не ест, и другим не советует

22:55Легкая жертва для «красных дьяволов»? Прогноз матча «Манчестер Юнайтед» — «Борнмут»

22:01У вас только 5 секунд: найдите число 98 среди цифр 93 — справятся только люди с нечеловеческой внимательностью

21:59Отправит ли «Комо» в кому «Рому»? Прогноз матча итальянской Серии А

21:04У вас нет шансов доказать невиновность: завершение обгона невозможно через сплошную — готовьтесь к штрафу

20:22Очередная российская теннисистка сменила гражданство – выбор новой страны оказался неочевидным

Все новости