Четыре бесплатных показа пройдут в кинотеатре «Мурманск»

24.03.2025, 11:49 Новости / Общество

В рамках проекта «Душа России. Арктика» в кинотеатре «Мурманск» пройдет 4 бесплатных кинопоказа. О мероприятиях сообщили на сайте Международного арктического форума.

Проект «Душа России. Арктика» стартовал в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога», который пройдет 26–27 марта в Мурманске.

В рамках этого проекта запланированы показы документальных фильмов «Великий Северный путь», «В Арктику», художественные фильмы «Филателия», «На выдохе» и другие картины.

— Кинопрограмма Международного арктического форума — 2025 будет способствовать укреплению национального самосознания, продвижению культурных ценностей и объединению поколений вокруг важных исторических дат и национальных символов. Благодаря бесплатному формату эта программа станет доступной для всех жителей Мурманской области и гостей форума. Это не просто фильмы или мультфильмы — это своего рода часть культурной миссии крупнейшего арктического события, — отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Все фильмы будут показывать в кинотеатре «Мурманск», но в разные дни.

Фильм «Великий Северный путь» будут «крутить» 25 марта в 17:00. «В Арктику» покажут 26 марта в 17:00, «На выдохе» — 27 и 28 марта в 19:30. А «Филателию» в 19:30 29 и 30 марта.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Баню в Печенгском районе тушили 3 часа, пока она полностью не сгорела

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

19:35Мурманчанин за 200 рублей продает кусочек советского сахара

19:18Покоритель Северного полюса и легенда «Атомфлота»: мурманчанин Владислав Лазарев отмечает 100-летний юбилей

18:13В Мурманске дали старт Гражданско-патриотическому диктанту: акцию поддержала вице-спикер горсовета

17:46Без табу и ложных мифов: в Мурманске врач-уролог проведет открытую лекцию о женском здоровье

17:34Квадроциклы и снегоходы в тренде: спрос на перевозку мототехники в Мурманской области вырос на 30%

16:40Дошло до ареста: как приставы в ЗАТО Александровск взыскали 216 тысяч рублей за потоп

16:35Видеорегистратор, кроссовки, очки и зеркало заднего вида: автомобиль мурманчанки «обнесли» на парковке возле дома

16:24Маяку на мысе Святой Нос исполнилось 164 года: как деревянный символ Заполярья дожил до эпохи солнечных батарей

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости