Апрель удивит всех погодой — прогноз на месяц и весь 2025 год

Нас ждут «температурные качели»

Погода в апреле на Европейской части России будет переменчива, сообщил «Аргументам и фактам» представитель Центра «Метео» Александр Ильин.

По его словам, если в первой половине следующего месяца ожидается теплая погода, то уже во второй прогнозируется похолодание.

Ильин отметил, что в начале апреля температура воздуха будет превышать климатическую норму на 5 градусов, в конце месяца — будет ниже на те же 5 градусов.

В целом, по словам эксперта, к концу апреля температура окружающего воздуха вырастет до 20 градусов выше нуля. Теплая погода сохранится и в начале мая.

Накануне научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что 2025 год может войти в пятерку самых теплых в истории метеонаблюдений.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

17:07Крабовый бум в Азии: поставки заполярных деликатесов из Мурманска в Корею выросли в 1,5 раза

17:05Запрещено! 5000 рублей штрафа могут получить мурманчане за купание в Семеновском озере

16:35Проезд по автодороге Мишуково — Снежногорск станет комфортнее: специалисты приступили к ремонту

16:22Арктическая кухня и концерты: Мурманская область утвердила программу на День России

16:2127 июня откроется пляж на озере Канентъявр — МЧС

16:00Из-за обиды на бывшую жену мурманчанин перевел себе с ее счета 10 тысяч рублей: мужчине грозит до 6 лет колонии

15:10«Даже хлеба не купить!»: возмущаются жители поселка Лесозаводский

15:04Перезагрузка для ума: мурманчан зовут прокачать стрессоустойчивость в Росляково

14:41Невидимая угроза: учёные бьют тревогу из-за стремительного загрязнения Арктики микропластиком

18:02Экстремальная жара для томатов: простая манипуляция с нижним листом спасёт корни

16:33Томаты жиреют и отказываются плодоносить: один полив под корень решит проблему с азотом

15:09Без ошибок при приготовлении плова: рис перестанет превращаться в кашу

13:29Скрытые угрозы любимого многими фрукта: виноград вызывает серьёзные обострения болезней

12:03Жёсткая вода и остатки порошка разрушают ваши любимые вещи: положите в машинку мешочек с дешёвой добавкой

10:21Леска для триммера рвётся каждый час: простой способ с обычной смазкой спасает дачника от постоянных замен

Все новости