Не «Оскар» — так «Ника»: Юрий Борисов победил в номинации «Лучшая мужская роль»

Первое появление после «Оскара»

Юрий Борисов и Евгений Цыганов победили в номинации «Лучшая мужская роль» на премии «Ника», сообщает Super.ru.

Это первое публичное появление Борисова после «Оскара» — и сразу +1 к наградам. Он взял награду за роль в фильме «Кончится лето», а Цыганов — за работу в «Мастере и Маргарите. 

«Я сюда шел и волновался за Женю [Цыганова] и очень хотел, чтобы он получил эту премию. Ну вот я тут рядом случайно стою. Я только молчу и учусь» – прокомментировал победу Борисов. 

На вопрос журналиста о новых мечтах дядя Юра ответил лаконично: чтобы все были здоровы и счастливы. 

Ранее сообщалось, что российский актер Юра Борисов не получил «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за роль в фильме «Анора».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

04:02Пригорела кастрюля: металлическая губка добьёт посуду — опытные хозяйки выбирают другой путь

02:22Почему домашний омлет не получается пышным: ошибка с интенсивным взбиванием — повара советуют ещё одну хитрость

01:05Нейлоновые рубашки в СССР: революция в мужской моде 60-х — очереди за дефицитом

23:29Секрет колхозных садов: как отбеливатель помогает от тли, клеща и щитовок

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

Все новости