5 необычных идей цветников: сначала все говорили «фу» — теперь восторгаются

Любитель цветов поделился свежими идеями

Решил оригинально оформить дачный участок. Выбрал 5 необычных идей для цветочных клумб. Сначала многие, кто видел эти цветники, говорили «фу», потом начали восторгаться, рассказал автор канала «Антон — цветочник».

Клумба «3 гайки». Заказал ограждение из террасной доски ДПК и за 2 часа соорудил конструкцию из 3 шестигранников, где каждый меньше предыдущего, заполнили всё это чернозёмом и высадили петунии.

Петуниевое дерево. Сварщик сварил высокую железную конструкцию в виде дерева. Посадил туда петунии в кашпо и всё лето наблюдал на участке красоту. Кто-то из соседей даже называл это сакурой.

Контейнерный сад и цветочная палуба. Сделал перед хозблоком небольшую площадку, назвал её цветочной палубой, поставит туда контейнеры с разными цветами. Контейнерный сад — отличный вариант для реализации идей, его можно перемещать по участку и менять контейнеры местами.

Балконные ящики. Сделал крепёж из арматуры и двух ушек, который держат ящики на оконном отливе. Купил в отделе крепежа крепление «шуруп-кольцо», вкрутил их по краям рамы пластикового окна, привязал к ним шпагат, а между крепежами установил ящик с цветами.

Тюльпаны в горшках. Посадил тюльпаны не на клумбу, а в горшки. Весной они расцвели, постояли с неделю-другую на крыльце, а потом горшки взял унёс. К моменту высадки рассады клумба оказалась не занята. Очень удобно для посадки других цветов.

Ранее мы рассказывали, что 6 сортов роз: превратят клумбу в рай.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Борьба за характер: в Мурманске прошла лыжная гонка среди спасателей

23:45Место встречи — Заполярье! В регионе пройдет крупный молодежный форум

23:31«Рассекречено»: в Печенгском округе выходит уникальная книга об истории Заполярья

23:15На четверть меньше: в Заполярье снизилось число преступлений

22:18120 лет под водой: адмирал Кабанцов и Сергей Дубовой поздравили подводников в Гаджиево

21:48Пожарная часть в Видяево получила освященную спецтехнику и герб

21:32Из Мурманска в Геленджик: художница Лада Подольская показала «Анатомию Айсберга» на юге

20:12«Торговая тайна» на Шпицбергене: почему белые медведи до сих пор объект бизнеса?

19:50«Главный инструмент — самоирония»: мурманский юморист о развитии «инва-КВН»

19:50В Мурманске за четверть миллиона продают шерстяной советский ковер

19:12Коллективный разум тундры: ученые доказали высокий социальный интеллект северных оленей

18:44Администрация Мурманска пообещала разобраться с водой в остановке на улице Шевченко, но позже

00:28Ждет денежный сюрприз после 21 марта: звезды сулят этому знаку Зодиака трамплин для взлёта в карьере

23:29УАЗ «Патриот» — машина надёжная, но от проблем не застрахована: самые распространённые неполадки

22:42На ужин трачу копейки: готовлю гороховые котлеты — вкусные, не хуже мясных

22:28«Москвич-412»: почему европейцы стояли в очередях за авто из СССР — триумф и закат легенды

21:46Самолёты над Тибетом не летают, и не будут: есть несколько причин — все серьёзные

21:29Тест «Домашний апокалипсис»: совершаете ли вы эти рисковые ошибки в быту — проверьте себя

Все новости