Улучшил прижим щёток стеклоочистителя: без замены поводков — моют как новые

Совет, как наладить работу дворников на автомобиле

Многие автомобилисты сталкивались с проблемой плохой работы системы очистки лобового стекла. Неприятно и небезопасно, когда работающие щётки стеклоочистителя прыгают по стеклу и оставляют полосы грязи. Есть способ улучшить прижим щёток стеклоочистителя без замены поводков, сообщает портал «Би-порт».

Решить эту проблему удаётся установкой новой пружины. Подбирать её нужно, исходя из особенностей поводков конкретного автомобиля. Для подбора пружины надо снять истёртые поводки и пойти на рынок запчастей или в специализированный магазин.

Самое сложное в процессе восстановления поводков — снятие и установка пружины. При демонтаже пружины есть небольшая хитрость — поднимите поводок и подложите монеты между витками. Затем сложите его, снять устройство будет намного проще.

При установке также можно воспользоваться монетами, но в другом порядке. Растяните пружину с помощью домкрата или тисков. Затем вставьте монеты между витками — они будут смыкаться и прочно удерживать «подкладки». В таком положении не составит большого труда установить пружину на поводок и вынуть монеты.

Ранее мы рассказывали, что дворники на автомобиле никогда не обмёрзнут.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:24Лучший не только в профессии: студент из Мурманска взял сразу две награды на областном фотоконкурсе

12:03Секреты походки: в Кандалакшском заповеднике объяснили необычные следы медведя у моря

11:43Жительнице Мончегорска вернули украденную сумочку

11:27Ретро на виниле: мурманчан зовут послушать легендарные песни из патефонных пластинок

11:11Трактористы в Мурманске могут получать 300 тысяч рублей в пик сезона

10:58Арктику усилят ледоколами: Минтранс полностью меняет правила планирования зимней навигации

10:30История мурманского алиментщика: руль поменял на метлу

10:27Минспорта региона пытается решить вопрос с размещением шахматного клуба, тренер которого в коме

10:21ЧП под водой: как спасали «затонувшую» подлодку Северного флота в Арктике

10:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Кормящая профессия» и династии металлургов: истории студентов Мончегорского политеха

09:50Без воды и жизненно важных препаратов: мурманская прокуратура нашла нарушения в работе ФАПов

09:35Ансамбль из Мурманска путешествует по озерам в проекте «Хоровод единства»

12:03Жёсткая вода и остатки порошка разрушают ваши любимые вещи: положите в машинку мешочек с дешёвой добавкой

10:21Леска для триммера рвётся каждый час: простой способ с обычной смазкой спасает дачника от постоянных замен

09:10Забудьте о магазинном хлебе: секрет идеальных мягких булочек с чесночным маслом

07:39Вы всю жизнь неправильно варили перловку: повторяйте этот странный цикл 8 раз — и получите невероятно нежную кашу

06:49Простая жарка шампиньонов: соблюдение базовых правил — быстрое приготовление и особый вкус

05:56Избавление от моли: комплексный подход спасает вещи даже в запущенных случаях

Все новости