Лучше, чем в ресторане: делаем воздушный творожный десерт — нежный вкус вас удивит

На приготовление уйдёт около часа

Рецептом вкусного десерта поделились авторы сайта «b-port.com». Чтобы приготовить его, потребуется 100 граммов сливочного масла, немного разрыхлителя, полкило творога, 3 яйца, изюм, сметана, молоко, шоколад и сгущёнка.

Молоко с сахаром нужно хорошо перемешать, не забывайте добавить разрыхлитель. Сливочное масло советуем перетереть на тёрке, так удобнее добавлять в основу.

Для творожного слоя творог, яйца, сахар пробиваем блендером. Можно и перетереть. Затем вводим заранее замоченный изюм.

Запекать нужно в специальной ёмкости, где на дне уложена бумага и фольга. На дно выливаем часть основы из молока и сливочного масла. Затем творожная смесь, сверху снова слой основы и в духовку. Выпекать десерт нужно при 180 градусах 45 минут.

Как только десерт будет готов, смажьте его сверху смесью сметаны и сгущенки.

Ранее мы делились рецептом заправки для селёдки.

Александр Иванов

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:05Почти Прованс: Певица Елка и группа «Жуки» приедут в Мончегорск поздравить металлургов

13:49В Мурманске бесплатно покажут кино о безумных изобретениях из гаражей и кустарных лабораторий

13:30«Отметился» на каждом рабочем месте: 19-летнего апатитчанина обвиняют в 3 преступлениях

13:23От сугудая до заповедников: Мурманская область бьется за звание главного туристического региона России

12:44Рекордный рейтинг и 526 миллиардов выручки: эксперты оценили надежность арктических верфей ОСК

12:28Как старый забор в Умбе превратили в путеводитель по Терскому берегу — Александр Колобов

12:10Не заплатил налоги и скрылся от следствия: в Мурманской области разыскивают директора ООО «Магистраль»

11:41В Североморске строители завершают ремонт ЦРБ, благоустраивают территорию

11:15Автобус, лодка и квадроцикл: предприниматель из Варзуги рассказала о сложностях логистики северного бизнеса

11:12«Где наш 237 автобус?»: В Снежногорске острая нехватка водителей

10:42Олимпийские чемпионы ответят на вопросы в Мурманске 17 июля

10:30Продавала ночью и без лицензии: жительницу Мурманской области оштрафовали за нелегальную торговлю алкоголем

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости