Подушка запахнет свежестью: при стирке добавьте 2 средства — будет как новая

Советы стирки подушки в стиральной машине

Подушки бывают с разными наполнителями. В стиральной машине можно стирать только подушки с синтетическими наполнителями. Автор канала «Elena France — Жизнь сибирячки во Франции» поделилась советами стирки подушки в стиралке.

При регулярном использовании подушку рекомендуется стирать 3 раза в год. Для стирки подушки в стиральной машине лучше всего воспользоваться жидким средством или капсулой без резкого запаха. Лучше взять капсулы для стирки детских вещей, они гипоаллергенны.

Сложите подушку пополам и распределите её по барабану машинки. Чтобы избавиться от неприятного запаха, исходящего от подушки, в левый отсек лотка стиральной машины добавьте 0, 5 стакана соды. Чтобы убрать запах затхлости у подушки, в средний отсек для кондиционера добавьте до отметки Maximum 9%-ный уксус.

Стирать подушку нужно в режиме «Синтетика» при температуре +40 градусов. Но все подушки разные, поэтому лучше изучить бирку. Включите дополнительное полоскание на машинке. Выберите максимальное количество отжимов.

Достаньте подушку из машинки и равномерно распределите наполнитель. Для сушки подушки подойдёт любое хорошо-проветриваемое помещение в сухую тёплую погоду.

Ранее мы рассказывали, почему эти 11 предметов боятся стирать в стиральной машине.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

10:27Дети летом не хотят есть: а эти вареники с клубникой снесут со стола

09:02Дачная натура — залить, посыпать, улучшить: эту муку стоит использовать

08:02Ремонт сделан, а итог не радует: дизайнерские идеи, которые спасают ваше пространство

07:03Листья томатов стали синими: несколько причин и что именно надо делать

05:38Плодожорка портит яблоки: используем маленькие домики с феромоном — прекращаем рождаемость вредителя

04:39Мелкие насекомые дома: эта смесь выкурит их всех — теперь не надо пытаться дотянуться до каждой щели

Все новости