Подушка запахнет свежестью: при стирке добавьте 2 средства — будет как новая

Советы стирки подушки в стиральной машине

Подушки бывают с разными наполнителями. В стиральной машине можно стирать только подушки с синтетическими наполнителями. Автор канала «Elena France — Жизнь сибирячки во Франции» поделилась советами стирки подушки в стиралке.

При регулярном использовании подушку рекомендуется стирать 3 раза в год. Для стирки подушки в стиральной машине лучше всего воспользоваться жидким средством или капсулой без резкого запаха. Лучше взять капсулы для стирки детских вещей, они гипоаллергенны.

Сложите подушку пополам и распределите её по барабану машинки. Чтобы избавиться от неприятного запаха, исходящего от подушки, в левый отсек лотка стиральной машины добавьте 0, 5 стакана соды. Чтобы убрать запах затхлости у подушки, в средний отсек для кондиционера добавьте до отметки Maximum 9%-ный уксус.

Стирать подушку нужно в режиме «Синтетика» при температуре +40 градусов. Но все подушки разные, поэтому лучше изучить бирку. Включите дополнительное полоскание на машинке. Выберите максимальное количество отжимов.

Достаньте подушку из машинки и равномерно распределите наполнитель. Для сушки подушки подойдёт любое хорошо-проветриваемое помещение в сухую тёплую погоду.

Ранее мы рассказывали, почему эти 11 предметов боятся стирать в стиральной машине.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Жителям и гостям Мурманской области напомнили о правилах безопасности в природном парке «Териберка»

13:35Миллион туристов и гостиницы от инвесторов из КНР: зачем в Мурманск приехала крупная бизнес-миссия Китая

12:42Грибные ярмарки в Мурманске начнутся 5 сентября

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

09:29В Апатитах в саду-институте установили деревянные скульптуры на экотропах ПАБСИ

08:20Дождь в Мурманской области стихнет, но это единственная радость

17:28Лидером голосования за «краснокнижных» у жителей Мурманской области стал атлантический морж

17:25Фейк об открытии мемориала: мошенники рассылают мурманчанам фальшивые приглашения в администрацию

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

20:09Быстрый компост за 30 дней: как превратить ботву и листья в удобрение до заморозков

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

Все новости