Подушка запахнет свежестью: при стирке добавьте 2 средства — будет как новая

Советы стирки подушки в стиральной машине

Подушки бывают с разными наполнителями. В стиральной машине можно стирать только подушки с синтетическими наполнителями. Автор канала «Elena France — Жизнь сибирячки во Франции» поделилась советами стирки подушки в стиралке.

При регулярном использовании подушку рекомендуется стирать 3 раза в год. Для стирки подушки в стиральной машине лучше всего воспользоваться жидким средством или капсулой без резкого запаха. Лучше взять капсулы для стирки детских вещей, они гипоаллергенны.

Сложите подушку пополам и распределите её по барабану машинки. Чтобы избавиться от неприятного запаха, исходящего от подушки, в левый отсек лотка стиральной машины добавьте 0, 5 стакана соды. Чтобы убрать запах затхлости у подушки, в средний отсек для кондиционера добавьте до отметки Maximum 9%-ный уксус.

Стирать подушку нужно в режиме «Синтетика» при температуре +40 градусов. Но все подушки разные, поэтому лучше изучить бирку. Включите дополнительное полоскание на машинке. Выберите максимальное количество отжимов.

Достаньте подушку из машинки и равномерно распределите наполнитель. Для сушки подушки подойдёт любое хорошо-проветриваемое помещение в сухую тёплую погоду.

Ранее мы рассказывали, почему эти 11 предметов боятся стирать в стиральной машине.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:3331% жителей Мурманской области интересует покупка второго автомобиля

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Городской сквер

09:07Как родители в Мурманской области могут укрепить эмоциональную связь с подростком — детский психолог Стробыкина

08:20В Мурманской области тепло, но дождливо

19:33Деревья-канделябры и секрет голубой ели: в Апатитах раскрыли тайны первых заполярных растений

18:11Тайный шифр на запястье: в мурманских «Сопках» учили плести браслеты азбукой Морзе

17:34Борщ или ожог кожи? Эксперты из Заполярья научили отличать съедобный борщевик от опасного

16:52Настолка по-северному: в Заполярье выпустили игру по мотивам «Паспорта полярника»

16:01Туристы ищут в Териберке пляж с «глазами драконов»

15:18Наша рыба передаёт привет из Пушкина: Мурманчане встретили вывеску с родным названием

15:10Осталась одна после смерти хозяйки: в Мурмашах волонтеры ищут семью для кошки Кати

13:05Соберите ртуть с помощью шприца и поместите в банку с холодной водой: мурманчанам рассказали, что делать, если разбили градусник

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости