Вы «убиваете» томаты этим уходом: ошибка, которую допускает каждый дачник — ликвидируем безграмотность в томатном вопросе

Урожайность томатов будет выше, если забыть о старых дедовских способах

Сомнений нет, свои помидоры куда вкуснее покупных. Но вырастить их получается далеко не у всех. А некоторые дачники и вовсе срывают их ещё зелёными, утверждая, что так и должно быть.

Томаты — самый простой овощ для выращивания, и на него не влияют ни качество семян, ни погода, если из года в год урожайность у вас низкая. Современные сорта способны расти при любых условиях, даже в грунте низкого качества.

Да, подкармливать землю нужно, но не тонной всяких удобрений, это лишь даст худший эффект.

Привычная технология выращивания с подрезанием листьев, постоянным удобрением — это всё промышленные решения, которые используют агрохолдинги. В домашних же условиях ничего подрезать не нужно, он как раз будет плодоносить на всех стволах, которые у него есть.

Промышленные методы дадут промышленный результат, с таким же качеством и вкусом. Томатам надо дать расти самим, тогда и урожайность будет больше, а вкус уж точно лучше магазинного.

Ранее мы делились секретом, кто может уничтожить урожай.

Александр Иванов

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:55В Полярных Зорях начнутся занятия «моржей» 28 октября

10:37В Мурманске насмерть сбили пешехода

10:35Погода на стороне дорожников. Проспект Героев-Североморцев в Мурманске всё же закатают в асфальт

10:32Он полюбил Мурманскую область до того, как она появилась, но не нравился последней русской императрице

10:22Приезжие иностранцы в Мурманской области будут обязаны пройти цифровой контроль

10:10В Кировске на пожаре спасли человека

09:50В Кольском районе столкнулись Mitsubishi и Volkswagen: один человек пострадал

09:10Безопасный выезд: что нужно знать о страховке за границей

08:20Погода в Заполярье: гололедица и шторм

18:03В Кировске заработали снежные пушки

16:02Мурманский Роспотребнадзор: 16% молока в регионе не соответствует нормативам

14:01В Ковдорском районе мужчина сжег 4 га леса и отказался платить компенсацию

10:47Сломали систему: безвизовый режим с Китаем рискует разорить турфирмы — все пошло не так, как планировали

10:44Если вам за 50, а вы ответили на 2 вопроса из 7 — ваш IQ выше, чем у 90% ровесников: испытайте себя

10:36Если не хочется «висящие мешочки» вместо мышц: набираем мышечную массу — советы нутрициолога

10:13Легендарный фильм и тяжёлая жизнь: что случилось с героями «Зимней вишни» — от громкой славы до личных трагедий

10:02Топ-продукты для крепкого сна — что съесть вечером, чтобы быстро уснуть: забудьте о бессоннице с этим рационом

09:36Никаких логотипов, помпонов и декора: 5 самых модных шапок — создайте стильный образ

Все новости