Мурманская область подписала соглашение с «Авито» в сфере развития туризма и предпринимательства

27.03.2025, 13:22 Новости / Общество

На площадке VI Международного арктического форума в Мурманске состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством региона и компанией «Авито» в сфере развития туризма, поддержки малого и среднего бизнеса, а также внедрения решений по искусственному интеллекту.

— Мы благодарим компанию «Авито» за начало нашего сотрудничества на территории Мурманской области. Мы уверены, что оно будет плодотворным, взаимно интересным, принесет хорошие практические результаты и сделает жизнь на Севере комфортнее, современнее и лучше, — заявила первый замгубернатора региона Оксана Демченко.

Управляющий директор «Авито» Влад Федулов отметил колоссальный туристический потенциал Кольского Севера, а также радушие местных жителей, всегда готовых к встрече гостей.

— Мы давно наблюдаем за развитием внутреннего туризма в Арктической зоне, и мы хотим помогать Мурманской области, чтобы ее жители хотели принимать российских туристов, а те, в свою очередь, совершенно спокойно здесь размещались и наслаждались красотой Кольского полуострова. Уже сейчас мы видим заинтересованность северян в нашей платформе. Буквально за последний год количество активных объявлений увеличилось на 20%, что говорит о динамике роста малого и среднего предпринимательства на этой территории. Следовательно, любого бизнесмена, который здесь что-то производит, создает или строит, будет видеть вся страна, — сказал он.

Влад Федулов отметил, что компания намерена предоставлять инструменты продвижения и дополнительные программы поддержки для предпринимателей Мурманской области.

В сфере организации бронирования жилья «Авито» уже реализовала совместные проект для участников Международного арктического форума и Лыжного марафона.

— С помощью сервисов «Авито Путешествия» нам удалось развести потоки между Лыжным марафоном и форумом, потому что были определённые сложности с точки зрения количества участников этих событий. В компании смогли грамотно организовать процесс и навигировать наших гостей, рассказать им о том, какие имеются квартиры в Мурманске, где их можно арендовать, — отметила замгубернатора Мурманской области Ольга Вовк.

Она высказала надежду на то, что подписанное соглашение даст возможность для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Креативный кинокластер появится в здании бывшей типографии в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

14:22В Мурманске 16 мая северяне освоят художественное шитье

14:22В Мурманской области отключают тепло: Зинаида Середа объявила о завершении отопительного сезона

13:52Полтора часа — и в Карелии: между Мурманском и Петрозаводском запускают прямые авиарейсы за 5000 рублей

13:27Секреты Баренцева моря: судно «Вильнюс» ушло из Мурманска в масштабную экспедицию за сельдью

13:23В детской больнице Мурманска открыли часовню рядом с реанимацией

12:39«Рекорд Победы»: 43 383 отжимания сделали школьники и взрослые в Коле в честь праздника

12:38Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

17:02Яблонный сад под угрозой: как после цветения спасти деревья от гусениц, не убивая пчёл

15:18Резкая боль в почках не предупреждает — как не довести до печёночной атаки: водный баланс, соль и таблетки

13:09Блины: мы думали, что умеем их есть, но этикет говорит иначе — никаких ножей и маканий

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

Все новости