Мурманская область подписала соглашение с «Авито» в сфере развития туризма и предпринимательства

27.03.2025, 13:22 Новости / Общество

На площадке VI Международного арктического форума в Мурманске состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством региона и компанией «Авито» в сфере развития туризма, поддержки малого и среднего бизнеса, а также внедрения решений по искусственному интеллекту.

— Мы благодарим компанию «Авито» за начало нашего сотрудничества на территории Мурманской области. Мы уверены, что оно будет плодотворным, взаимно интересным, принесет хорошие практические результаты и сделает жизнь на Севере комфортнее, современнее и лучше, — заявила первый замгубернатора региона Оксана Демченко.

Управляющий директор «Авито» Влад Федулов отметил колоссальный туристический потенциал Кольского Севера, а также радушие местных жителей, всегда готовых к встрече гостей.

— Мы давно наблюдаем за развитием внутреннего туризма в Арктической зоне, и мы хотим помогать Мурманской области, чтобы ее жители хотели принимать российских туристов, а те, в свою очередь, совершенно спокойно здесь размещались и наслаждались красотой Кольского полуострова. Уже сейчас мы видим заинтересованность северян в нашей платформе. Буквально за последний год количество активных объявлений увеличилось на 20%, что говорит о динамике роста малого и среднего предпринимательства на этой территории. Следовательно, любого бизнесмена, который здесь что-то производит, создает или строит, будет видеть вся страна, — сказал он.

Влад Федулов отметил, что компания намерена предоставлять инструменты продвижения и дополнительные программы поддержки для предпринимателей Мурманской области.

В сфере организации бронирования жилья «Авито» уже реализовала совместные проект для участников Международного арктического форума и Лыжного марафона.

— С помощью сервисов «Авито Путешествия» нам удалось развести потоки между Лыжным марафоном и форумом, потому что были определённые сложности с точки зрения количества участников этих событий. В компании смогли грамотно организовать процесс и навигировать наших гостей, рассказать им о том, какие имеются квартиры в Мурманске, где их можно арендовать, — отметила замгубернатора Мурманской области Ольга Вовк.

Она высказала надежду на то, что подписанное соглашение даст возможность для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Креативный кинокластер появится в здании бывшей типографии в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Покос травы и высадка цветов: глава Мурманска отчитался об уборке улиц и назвал телефон для жалоб

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

00:01Когда одно растение заменяет 3 средства для огорода: создаёт барьер для вредителей, рыхлит грунт корнями и борется с болезнями

22:44Защита малины без химии: этот раствор создаёт природный барьер — кусты остаются здоровыми без грибков и вредителей

21:02Когда любимый борщ работает против здоровья: совокупность факторов в привычном рецепте создаёт риски

19:37Торт «Панчо» без выпечки и духовки: нежная структура с бананом и орехами

18:09Пшёнка без горечи и комков: советский метод с двойной заливкой воды — каша варится до кремовой текстуры

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

Все новости