Мурманская область подписала соглашение с «Авито» в сфере развития туризма и предпринимательства

27.03.2025, 13:22 Новости / Общество

На площадке VI Международного арктического форума в Мурманске состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством региона и компанией «Авито» в сфере развития туризма, поддержки малого и среднего бизнеса, а также внедрения решений по искусственному интеллекту.

— Мы благодарим компанию «Авито» за начало нашего сотрудничества на территории Мурманской области. Мы уверены, что оно будет плодотворным, взаимно интересным, принесет хорошие практические результаты и сделает жизнь на Севере комфортнее, современнее и лучше, — заявила первый замгубернатора региона Оксана Демченко.

Управляющий директор «Авито» Влад Федулов отметил колоссальный туристический потенциал Кольского Севера, а также радушие местных жителей, всегда готовых к встрече гостей.

— Мы давно наблюдаем за развитием внутреннего туризма в Арктической зоне, и мы хотим помогать Мурманской области, чтобы ее жители хотели принимать российских туристов, а те, в свою очередь, совершенно спокойно здесь размещались и наслаждались красотой Кольского полуострова. Уже сейчас мы видим заинтересованность северян в нашей платформе. Буквально за последний год количество активных объявлений увеличилось на 20%, что говорит о динамике роста малого и среднего предпринимательства на этой территории. Следовательно, любого бизнесмена, который здесь что-то производит, создает или строит, будет видеть вся страна, — сказал он.

Влад Федулов отметил, что компания намерена предоставлять инструменты продвижения и дополнительные программы поддержки для предпринимателей Мурманской области.

В сфере организации бронирования жилья «Авито» уже реализовала совместные проект для участников Международного арктического форума и Лыжного марафона.

— С помощью сервисов «Авито Путешествия» нам удалось развести потоки между Лыжным марафоном и форумом, потому что были определённые сложности с точки зрения количества участников этих событий. В компании смогли грамотно организовать процесс и навигировать наших гостей, рассказать им о том, какие имеются квартиры в Мурманске, где их можно арендовать, — отметила замгубернатора Мурманской области Ольга Вовк.

Она высказала надежду на то, что подписанное соглашение даст возможность для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Креативный кинокластер появится в здании бывшей типографии в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

14:23В Мурманске не могут найти ответственного за обслуживание дороги на Гончарова

18:38Сверло уперлось в металл — решение найдено: как пройти арматуру в стене и не испортить ремонт

17:28Сюрприз для дачников: что ждет всех 1 марта и к чему готовиться хозяевам недвижимости — правила изменятся на 180 градусов

17:03Сдадутся даже книгочеи: тест на абсолютную грамотность — 6 коварных слов поставят в тупик любого

16:38Забудьте о домкратах: чиним фундамент — дом перестанет трещать и прослужит вечность

15:27Закуска «на миллион» из обычного картофеля: гости съедят вместе с тарелкой

14:27Золотой фонд «Союзмультфильма»: тест на знание шедевров СССР — угадайте мультик по одному кадру

Все новости