Мурманская область подписала соглашение с «Авито» в сфере развития туризма и предпринимательства

27.03.2025, 13:22 Новости / Общество

На площадке VI Международного арктического форума в Мурманске состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством региона и компанией «Авито» в сфере развития туризма, поддержки малого и среднего бизнеса, а также внедрения решений по искусственному интеллекту.

— Мы благодарим компанию «Авито» за начало нашего сотрудничества на территории Мурманской области. Мы уверены, что оно будет плодотворным, взаимно интересным, принесет хорошие практические результаты и сделает жизнь на Севере комфортнее, современнее и лучше, — заявила первый замгубернатора региона Оксана Демченко.

Управляющий директор «Авито» Влад Федулов отметил колоссальный туристический потенциал Кольского Севера, а также радушие местных жителей, всегда готовых к встрече гостей.

— Мы давно наблюдаем за развитием внутреннего туризма в Арктической зоне, и мы хотим помогать Мурманской области, чтобы ее жители хотели принимать российских туристов, а те, в свою очередь, совершенно спокойно здесь размещались и наслаждались красотой Кольского полуострова. Уже сейчас мы видим заинтересованность северян в нашей платформе. Буквально за последний год количество активных объявлений увеличилось на 20%, что говорит о динамике роста малого и среднего предпринимательства на этой территории. Следовательно, любого бизнесмена, который здесь что-то производит, создает или строит, будет видеть вся страна, — сказал он.

Влад Федулов отметил, что компания намерена предоставлять инструменты продвижения и дополнительные программы поддержки для предпринимателей Мурманской области.

В сфере организации бронирования жилья «Авито» уже реализовала совместные проект для участников Международного арктического форума и Лыжного марафона.

— С помощью сервисов «Авито Путешествия» нам удалось развести потоки между Лыжным марафоном и форумом, потому что были определённые сложности с точки зрения количества участников этих событий. В компании смогли грамотно организовать процесс и навигировать наших гостей, рассказать им о том, какие имеются квартиры в Мурманске, где их можно арендовать, — отметила замгубернатора Мурманской области Ольга Вовк.

Она высказала надежду на то, что подписанное соглашение даст возможность для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Креативный кинокластер появится в здании бывшей типографии в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32«Гром» и «Искра» для Арктики: Росатом изготовил атомные сердца для новейшего ледокола «Ленинград»

21:33Под угрозой закрытия: ученые КНЦ РАН бьют тревогу из-за прекращения финансирования мониторинга климата Арктики

20:36Ловим солнце: на улице Воровского в Мурманске пройдет бесплатный уличный мастер-класс по живописи

19:49Летняя готовая еда может довести до реанимации: эксперт рассказала, как распознать опасную инфекцию

19:36Резиночки, колечко и фенечки: в Александровске детей научили забытым дворовым играм из 90-х

19:35В Мурманске за 2000 рублей продают советскую воду в консервной банке

18:33Выдернутый из мурманского «собачьего ада» Бумбараш ищет своего человека

18:14Не только борщевик: ученые КНЦ РАН назвали 6 опасных растений, угрожающих Мурманской Арктике

17:49Т2 отменил роуминг уже более чем в 70 странах

17:41Зверская расправа над собакой в Сафоново: прокуратура Заполярья начала проверку после шокирующей публикации в соцсетях

17:13Полтора-два месяца — и вы водитель городского автобуса в Мурманске

17:10Мурманским подросткам рассказали, как заработать первые деньги и где искать работу

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости