Салатик из свёклы с кунжутом: вкуснейшая закуска — любовь с первой вилки

Сегодня на столе у нас закуска из свеклы! Несложное блюдо из свеклы станет настоящим украшением вашего стола, ваши гости будут в полном восторге.

Ингредиенты:

Свёкла — 600 гр

Соль — 1 ч. л.

Сахар — 2 ст. л.

Уксус 9% — 2 ст. л.

Кориандр — 1 ч. л.

Перец черный молотый — ½ ч. л.

Чеснок — 2 зубчика

Масло растительное- 60 мл

Кунжутные семечки

Приготовление:

1. Сырую свёклу необходимо очистить и натереть на специальной терке для корейской моркови. Добавим одну чайную ложку соли, тщательно перемешаем и оставим в покое на полчаса, чтобы свёкла выпустила сок.

2. Для маринада потребуется две столовые ложки сахара, две столовые ложки уксуса девятипроцентного, одна чайная ложка молотого кориандра, половина чайной ложки черного молотого перца и два зубчика чеснока, предварительно натертых на мелкой терке. Все компоненты тщательно перемешиваем.

3. В свёклу добавляем подготовленный маринад и сверху заливаем 60 миллилитрами горячего растительного масла. Тщательно перемешиваем, накрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник минимум на два часа.

4. Перед подачей посыпаем свёклу жареными кунжутными семечками.

Подаем эту закуску из свеклы к мясу. Приятного аппетита!

Алёна Ермолаева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:45Уже 3 января выйдут с праздников — о работе офисов Сбера в Мурманске

09:30В Мурманске жители 5 домов весь день будут без отопления

09:15Кировский рудник «Апатита» впервые в истории добыл больше 25 млн тонн руды в год

08:20Мурманскую область атакуют метели и порывистый ветер

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

09:02Увидел — смело дави: разбираемся в популярном мифе о последствиях убийства тараканов

08:02Литературный экзамен: книжный ли ты червь или в школе мух ловил — тест на знание мировых произведений

07:04Аглая Шиловская провалилась на шоу «Голос»: как она взяла реванш — сейчас актриса ведущая «Голос. Дети»

06:06Посуду из нержавейки чищу без химии: копеечное средство делает кастрюли блестящими, будто вчера купила — запах тоже сказочный

05:00Директор похож на тигра, а учительница на зайчиху: в жизни такое часто бывает — не думайте об этом, ищите 11 отличий на рисунках

04:03Гороскоп для каждого знака Зодиака на 31 декабря 2025 года: Овнам — необычная новость, Девам — награда, Водолеям — спокойствие

Все новости