Отвратительные блюда: немцев за уши не оттянешь — русские в шоке

Шокирующие блюда из германской кулинарии

Россиянам немецкая кухня известна в основном сосисками с капустой и пивом. Однако в кулинарии Германии есть отвратительные блюда, от которых русские в шоке, рассказал автор канала «Этобаза».

«Крик кошек» — всё, что остаётся в холодильнике из залежалых продуктов. Немцы шутят: когда готовится это блюдо, кричат и плачут оставшиеся без еды кошки.

Мильбенкезе — сыр из потаённых глубин Саксонии. Многих гостей Германии блюдо повергает в шок, потому что Milben (сырный клещ) + Käse (сыр).

Блютвурст — кровяная колбаса. Вытекающую из ещё тёплого животного кровь сбивают особой метлой, затем процеживают через мелкое сито.

Суп из пива — варится на основе пива, но с добавлением яичных желтков и горчицы. Закусывается сухарями и копченостями. Странное сочетание.

Апфель-цвибель-шмальц — сальце с яблоками. Неаппетитный вид и не особо приятный вкус.

«Мёртвая бабушка» — чистой воды кровавая каша. Готовится из кровавой колбасы в компании в варёной картошкой и кислой капустой.

«Красный кисель» — густой сладкий суп из фруктов в крахмале, разбавленных водой, с красным вином, с непременным добавлением манки и молока.

«Удар огненными щипцами» — ядрёный пунш из сока, пряностей и красного вина. Гвоздь напитка — вымоченный в роме сахар. Перед употреблением пунша сахар поджигают в шипцах над стаканом. Сахар плавится и стекает в стакан с пуншем.

Ранее мы рассказывали, что немку поразили 3 привычки русских женщин.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:56Стабильность правосудия: суд Печенгского округа вновь признан лучшим в Заполярье

10:40Турпоток в Мурманск из Азии рухнул на 70%: Олег Теребенин о «закрытом небе»

10:30В Мурманске на регулируемом переходе сбили пешехода

10:24Погибли родители, сестра в реанимации: Студенту из Апатитов северяне пытаются помочь финансами

09:56Про Гремиху снимут душевное кино: бывшая жительница военного городка собирает архивное видео

09:50Администрация Мончегорска просит жителей потерпеть, потому что одновременно весь город от снега не очистить

09:44Вирусная атака в Заполярье: Роспотребнадзор опубликовал данные заболеваемости гриппом

09:22Рыбный бизнес в тупике: мурманские компании штрафуют за экспорт «прибрежки»

09:03В Мурманске впервые состоится отборочный чемпионат по подводно-исследовательскому спорту

08:20Что готовит жителям Мурманской области 11 марта? — изморозь, туман, небольшой снег и гололед

06:45На зимней страже: спасатели Заполярья отчитались о замерах льда

06:15Вместе веселее: жители Апатитов вышли на уборку снега

10:27Дерево плачет: трещины на коре — верный способ спасти сад от гибели

10:03Вкуснее, чем хачапури: сырные лепешки на кефире — исчезают со стола за минуту

09:04Ржавчина — не приговор: избавляемся от коррозии — возвращаем металлу блеск

08:34Тест: значение этих редчайших слов не знает 99% людей — разгадайте, пока навсегда не исчезли

07:57Больше не секрет: первый взгляд раскроет правду — признайтесь себе в этих слабостях

07:32Сигнал SOS от организма: апатия, бессонница и головная боль — как пережить весеннюю перестройку?

Все новости