Яблочный пирог для занятых: готовится быстро — выглядит, как из кафе

Лакомство хорошо падать к чаю

Нашла рецепт яблочного пирога. Готовится очень быстро — для занятых людей, а выглядит, как из кафе. Пирог получается божественным на вкус. Автор канала «Домашние рецепты и десерты» заверяет, что пирог подойдёт как для уютного завтрака с чашкой кофе, так и для вечерних посиделок за чаем.

Для теста в миску разбейте 4 яйца, добавьте сахар (200 г), щепотку соли и ванилин (1 ч. л.), перемешайте. Постепенно всыпайте просеянную муку (200 г) с разрыхлителем (8 г), чтобы избежать комков. Влейте в смесь растительное масло (120 мл) и молоко (100 мл) комнатной температуры, перемешайте.

С яблок снимите кожуру и нарежьте тонкими дольками. Чтобы яблоки не потемнели, можно сбрызнуть их лимонным соком. Положите дольки яблок в тесто и перемешайте.

Возьмите форму, застелите дно пергаментом, смажьте сливочным маслом и выложите тесто с яблокам. Выпекайте в духовке. Если пирог подать с шариком ванильного мороженого, получится настоящее лакомство, которое оценит каждый.

Ранее мы рассказывали о рецепте яблочного пирога «Три стакана».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:03Зачем в Мурманске летом массово косят газон: ответ Ивана Лебедева

08:20Северное лето: в Мурманской области ожидаются прохлада, дождь и сильный ветер

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

05:47Назойливый звук мух по комнатам: самодельная приманка из варенья и специальной ядерной бомбочки

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

02:01Нежные листья баклажанов — лакомый кусок для вредителей: полный арсенал методов защиты

Все новости