Чтобы собирать огурцы ведрами важно грамотно подготовить грядку: простые хитрости сделают урожай обильным — так может делать каждый

Как подготовить грядку к посадке огурцов

Многие дачники стремятся вырастить большой урожай огурцов, но не у всех это получается. На Дзен-канале «Вдали от города (огород + подсобное хозяйство)» рассказали, что делать, чтобы собирать огурцы ведрами.

Важно выбрать подходящее место для грядки с огурцами. Оно должно быть солнечным, а почва иметь нейтральный pH от 6,5 до 7.

Хороший вариант, если рядом с грядкой есть забор или установлена специальная сетка. При вертикальном выращивании огурцы поднимаются вверх и получают больше воздуха и света.

Землю перед посадкой рассады или семян следует удобрить навозом. В качестве дополнения к нему можно использовать компост.

Саженцы или семена следует располагать на грядке на расстоянии 10 — 20 см. Между рядами с огурцами должно быть 80 — 120 см. Посадкой можно заниматься, если несколько дней на улице будет +10 — +12 градусов.

Рядом с огурцами лучше сажать капусту, чеснок, свеклу, лук, бобы, фасоль, горох, укроп, салат. Растения хорошо уживаются, и не мешают друг другу расти.

Огурцы следует обильно поливать во время цветения и плодоношения. Вода должна быть теплой. Важно избегать попадания на листья. Вода должна поступать прямо в землю под корни растений.

Ранее мы писали, чем лучше удобрять огурцы. 

Инна Новикова

Фото: freepik.com

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

02:02Большая бочка на участке: заливаем туда правильное вещество и поливаем все растения

00:09Появилась вершинная гниль: томатам срочно нужен кальций — вариант с моментальным усвоением

22:28Листья фикуса стали блёклыми и мелкими: берём это со своего стола и поливаем им

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

20:06Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

19:39Забудьте про магазинный квас: готовим сами с добавлением мяты

Все новости