В «Сопках» мурманчане смогут сделать подарки для ветеранов

01.04.2025, 20:23 Новости / Общество

В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне жители и гости города Мурманска могут своими руками создать памятные подарки для ветеранов. Подробнее о подарках и инициативах для ветеранов рассказал председатель Совета депутатов Игорь Морарь.

С приближением круглой даты Великой Победы главное внимание уделяется героям — фронтовикам, труженикам тыла, детям войны.

— На протяжении месяца депутаты Совета депутатов вручали юбилейные медали, учрежденные Президентом России Владимиром Путиным, всем, кто прошел тяжелыми тропами войны. И у каждого мурманчанина благодаря проекту «Подарок ветерану» тоже есть уникальная возможность выразить свою благодарность людям, которые отстояли наше право на независимость, и наполнить их жизнь теплом и вниманием, — пояснил Игорь Морарь.

Сегодня в молодежном пространстве «СОПКИ» на улице Маклакова, 25 все желающие создавали расписные сумки и декоративные вазы с небольшими букетами из сухоцветов. Наборы раздадут ветеранам 9 мая.

Такие мастер-классы можно будет посетить еще 8 и 15 апреля. Прийти может любой желающий. Нужно только зарегистрироваться в качестве волонтера на платформе ДОБРО.РФ.

Фото: Игорь Морарь

Сейчас также читают: «Кракена», снятого в Мурманской области, скоро покажут в кинотеатрах страны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

Все новости