В «Сопках» мурманчане смогут сделать подарки для ветеранов

01.04.2025, 20:23 Новости / Общество

В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне жители и гости города Мурманска могут своими руками создать памятные подарки для ветеранов. Подробнее о подарках и инициативах для ветеранов рассказал председатель Совета депутатов Игорь Морарь.

С приближением круглой даты Великой Победы главное внимание уделяется героям — фронтовикам, труженикам тыла, детям войны.

— На протяжении месяца депутаты Совета депутатов вручали юбилейные медали, учрежденные Президентом России Владимиром Путиным, всем, кто прошел тяжелыми тропами войны. И у каждого мурманчанина благодаря проекту «Подарок ветерану» тоже есть уникальная возможность выразить свою благодарность людям, которые отстояли наше право на независимость, и наполнить их жизнь теплом и вниманием, — пояснил Игорь Морарь.

Сегодня в молодежном пространстве «СОПКИ» на улице Маклакова, 25 все желающие создавали расписные сумки и декоративные вазы с небольшими букетами из сухоцветов. Наборы раздадут ветеранам 9 мая.

Такие мастер-классы можно будет посетить еще 8 и 15 апреля. Прийти может любой желающий. Нужно только зарегистрироваться в качестве волонтера на платформе ДОБРО.РФ.

Фото: Игорь Морарь

Сейчас также читают: «Кракена», снятого в Мурманской области, скоро покажут в кинотеатрах страны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Арктика закрывается: почему Норвегия лишает ученых виз на Шпицбергене и выгоняет китайских львов

21:32Инвестиции в Арктику как рулетка: почему международное морское право безнадежно устарело

20:13Секретные гнездовья: Кандалакшский заповедник прячет уникальную колонию бакланов от туристов

19:35«Не пытаются захватить территорию, а привыкли выживать самостоятельно»: гостям кировского ботанического сада расскажут, как растут лапландские маки

19:13Битва за вечную мерзлоту: Россия и Китай объединились ради спасения арктической инфраструктуры

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

18:14Арктика плавится: в канадском Заполярье побит исторический температурный рекорд из-за Эль-Ниньо

17:46Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны

17:37В Мурманске снесут незаконно построенный бар

17:10«Уже больше месяца лежит, и никому нет дела»: жители Междуречья пожаловались на гору мусора на площадке для крупногабарита

17:03Арбузный запах посреди лета: в Хибинах зацвели целые поляны необычного красного снега

16:22Дерево вместо пластика: в Мурманске установят 70 экоплощадок нового типа с защитой от ветра

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости