В «Сопках» мурманчане смогут сделать подарки для ветеранов

01.04.2025, 20:23 Новости / Общество

В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне жители и гости города Мурманска могут своими руками создать памятные подарки для ветеранов. Подробнее о подарках и инициативах для ветеранов рассказал председатель Совета депутатов Игорь Морарь.

С приближением круглой даты Великой Победы главное внимание уделяется героям — фронтовикам, труженикам тыла, детям войны.

— На протяжении месяца депутаты Совета депутатов вручали юбилейные медали, учрежденные Президентом России Владимиром Путиным, всем, кто прошел тяжелыми тропами войны. И у каждого мурманчанина благодаря проекту «Подарок ветерану» тоже есть уникальная возможность выразить свою благодарность людям, которые отстояли наше право на независимость, и наполнить их жизнь теплом и вниманием, — пояснил Игорь Морарь.

Сегодня в молодежном пространстве «СОПКИ» на улице Маклакова, 25 все желающие создавали расписные сумки и декоративные вазы с небольшими букетами из сухоцветов. Наборы раздадут ветеранам 9 мая.

Такие мастер-классы можно будет посетить еще 8 и 15 апреля. Прийти может любой желающий. Нужно только зарегистрироваться в качестве волонтера на платформе ДОБРО.РФ.

Фото: Игорь Морарь

Сейчас также читают: «Кракена», снятого в Мурманской области, скоро покажут в кинотеатрах страны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:00После зимы чинят дороги: что отремонтируют в Печенгском округе этим летом

11:48К 75-летию Североморска после масштабной реконструкции открыли «Олимпийский»

11:30В Никеле не усидели на местах: концерт «Туломы» прошёл с танцами

10:55В Мурманске лили листья из бетона — мастер-класс прошёл в ботсаду

10:49Столица Северного флота отмечает юбилей: Североморск празднует свое 75-летие

10:20В Арктике нашли 65 опасных объектов — один уже убирают в Мурманске

10:07Проезд только по пропускам: в Мурманске на 4 месяца перекрыли улицу Гагарина

10:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Арктический щит» на пути к Северному полюсу

09:40Как появились Пять Углов: мурманчанам расскажут историю главной площади

09:00Кружка, которую не купишь: в Мурманске научат лепить и расписывать керамику

08:53Инновация провалилась: почему в Апатитах отказались от «умных» фонарей и когда теперь дадут свет

08:20Холодно и дождливо — о погоде в Мурманской области 18 апреля

11:27Опасность над головой: не верьте в сказки замерщиков о безопасности натяжных потолков — ПВХ постоянно выделяет запах и хорошо горит

10:33Интеллектуальные оттенки: тренд на натуральность и эмоциональный комфорт — дизайн интерьера 2026

09:30Правильно сажайте огурцы: купите термометр и не оглядывайтесь на соседей — все позавидуют вашему урожаю

06:58Смерть в 100 граммах: эти 5 крошечных монстров растерзают любого

04:44Решающий день: гороскоп на 19 апреля — Овны вляпаются в прошлое, а Тельцам пора в бой

03:29Денег — вагон: названы самые доходные профессии 2026 года

Все новости