В «Сопках» мурманчане смогут сделать подарки для ветеранов

01.04.2025, 20:23 Новости / Общество

В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне жители и гости города Мурманска могут своими руками создать памятные подарки для ветеранов. Подробнее о подарках и инициативах для ветеранов рассказал председатель Совета депутатов Игорь Морарь.

С приближением круглой даты Великой Победы главное внимание уделяется героям — фронтовикам, труженикам тыла, детям войны.

— На протяжении месяца депутаты Совета депутатов вручали юбилейные медали, учрежденные Президентом России Владимиром Путиным, всем, кто прошел тяжелыми тропами войны. И у каждого мурманчанина благодаря проекту «Подарок ветерану» тоже есть уникальная возможность выразить свою благодарность людям, которые отстояли наше право на независимость, и наполнить их жизнь теплом и вниманием, — пояснил Игорь Морарь.

Сегодня в молодежном пространстве «СОПКИ» на улице Маклакова, 25 все желающие создавали расписные сумки и декоративные вазы с небольшими букетами из сухоцветов. Наборы раздадут ветеранам 9 мая.

Такие мастер-классы можно будет посетить еще 8 и 15 апреля. Прийти может любой желающий. Нужно только зарегистрироваться в качестве волонтера на платформе ДОБРО.РФ.

Фото: Игорь Морарь

Сейчас также читают: «Кракена», снятого в Мурманской области, скоро покажут в кинотеатрах страны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:24Сваленные деревья и автохлам в зеленой зоне: власти проверили улицу Александра Невского

12:21Пробило колесо: на трассе «Кола» столкнулись грузовик и легковая иномарка

12:13«Нам не нужна туристическая навигация»: жители Мурманска критикуют ремонт вокзала, где нет лифта для маломобильных граждан

12:09Шиповник, смородина, сирень: в Полярном появились новые кустарники после акции молодежи

12:04Опасные заросли захватывают город: мурманчан просят сдать адреса с борщевиком по номеру 0051

11:44Чипсы из ягеля на 7 миллиардов: заполярные бизнесмены бьют рекорды продаж на маркетплейсах

11:43Жителей Мурманской области продолжают кусать клещи: зарегистрировано 47 случаев

10:59Две трети (67%) студентов из Мурманска стали учиться лучше, начав жить самостоятельно

10:55Столько лет держится: Житель Заполярного оценил качество краски на портрете Ильича в Лиинахамари

10:47Музыка под куполом: как питерская баянистка объединила прихожан и светских меломанов в Кандалакше

10:45В Мурманской области подешевели сезонные овощи

10:21Новый виток Севморпути: в порт Мурманска прибыл огромный контейнеровоз из Китая с автозапчастями

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

18:05Щетки стеклоочистителя перед дождями: 10-минутная проверка и замена без сервиса

16:53Открытый пирог с брусникой и творогом: рецепт-пятиминутка для уютных выходных в августе

Все новости