Если хотите выглядеть дорого: 20 запретов стилиста — должна знать каждая женщина

Важно знать детали, которые удешевляют образ

Одежда может быть дорогая, а выглядеть дёшево. Если женщина хочет выглядеть дорого, важно знать детали образа, которые выделяют её из толпы и выглядит она, словно одевалась на рынке. Автор канала «Дамочка на стиле» назвала 20 запретов стилистов.

Купили блузку, но вашего размера нет, и думаете и так сойдет. В итоге выходите в свет в несуразной тряпочке, которая подчёркивает каждую складку или, наоборот, висит мешком. Лучше покупать вещь по размеру немного больше, чем меньше.

Гусиная лапка, горох, клетка и полоска могут быть коварными. Обязательно перед покупкой проверяйте, сходится ли рисунок на стыках. Покупайте вещи из натуральной немнущейся ткани. Дороже всегда смотрятся матовые вещи без глянца и отлива. Белый цвет и пастельные тона делаею образ элегантным и дорогим. С чёрным будьте аккуратны: дешёвая ткань подчеркёт все недостатки.

Брючный костюм — классика на века. Из цветов выбирайте белый или серый. смотрится элегантным, а значит — дорогим. Пальто с запахом точно не будет лишней в вашем гардеробе. Надевая брюки палаццо, важно сделать акцент на талии. Дорогие джинсы должны облегать, а не обтягивать. За счёт этого они и смотрятся изящно и стильно.

Обувь и аксессуары — дело в цвете. Классические оттенки делают образ более изящным. Яркие могут его испортить. Сумка должна обязательно держать форму. Аксессуары и ювелирные украшения должны быть сдержанными, чтобы выглядеть дорого. Никакого обилия мелких деталей.

Отдавайте предпочтение лаконичным вещам без аляповатого декора. Лучший принт — геометрический. Классика в стиле — это дорого. Шёлковая блузка должна быть обязательно из натуральной ткани. Обязательный пункт — тренч, идёт всем и сочетается с чем угодно.

Самое главное в образе — не перемудрить. Стрижка всегда в моде. Длинные смотрятся дорого, если они в идеальном состоянии. С маникюром главное не переборщит. Один из лавных пунктов — здоровье, оно даёт ухоженную и чистую кожу, красивые зубы и блестящие волосы.

Ранее мы рассказывали о модных жилетах весной-2025, чтобы выглядеть стильно.

Справка. Мо́да (фр. mode, от лат. modus — мера, образ, способ, правило, предписание) — совокупность привычек, ценностей и вкусов, принятых в определённой среде в определённое время.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Гости ботанического сада в Кировске узнают, зачем кактусам нужны колючки

18:21Как вырастить психологически здоровую личность? Базовые потребности ребенка, на которых нужно держать фокус внимания

18:17Трудовые резервы Терского берега: в Умбе соберут коллективы на фестиваль ГТО

17:44Без права на ошибку: ученых для дрейфующих станций «Северный полюс» начали тренировать на Ладоге

17:10Жители Мончегорска о медицинской помощи: «Что планируете ещё закрыть в городе и оптимизировать?»

17:03Четверть века с душой: как ковдорская «Сударушка» опередила «Активное долголетие» в Заполярье

16:35Апатитчане просят местные власти взять пример с Мурманска по очистке тротуаров и дорог

16:23Демография Заполярья: ученые МАУ объяснили, почему Мурманская область остается магнитом для кадров

15:45Северянка порезала лицо своему родственнику и сама вызвала скорую

15:33Квоты на работу: в Мурманской области закрепят рабочие места за ветеранами СВО

15:10Мурманская миграционная служба призывает паломников, собирающихся в Саудовскую Аравию, быстрее оформлять загранпаспорта нового поколения

15:06Игрушки Агнии Барто «оживут» в Мурманске: семейный праздник на Буркова для маленьких северян

19:03Пол встанет дыбом: 3 критические ошибки при укладке ламината — уничтожение бюджета

18:31Фиктивная регистрация по месту жительства: как будут снимать с учёта — законопроект МВД РФ

18:01Затмит даже куличи: праздничный пасхальный пирог — семья в полном восторге

17:31Туи растут пышными, зелёными: никогда не желтеют — что для этого следует сделать в марте

17:02Заклятые враги поджелудочной: эти 4 продукта вызывают гигантский скачок сахара в крови — 100% яд после 16:00

16:30Жидкость от зелёного горошка не выливаю: делаю из неё постный домашний майонез — вы такой вкусный даже не пробовали

Все новости