АНДРЕЙ МИЛОХИН. Международный Арктический Форум глазами мурманских отельеров

Ну вот и отшумел Арктический Форум в Мурманске, на который съехалось более 1300 участников из 21 страны. Все политологи отмечают, что МАФ прошёл весьма успешно для Мурманской области вообще и для нашего губернатора Андрея Чибиса в частности. Один только визит Президента России Владимира Путина придал Форуму огромный дополнительный вес.

Ну, а все мурманчане с чувством огромного удовлетворения слушали слова Президента на Форуме про то, что город-герой Мурманск — это столица российской Арктики.

Надо сказать, что подготовка к таким статусным мероприятиям сопровождается дополнительной наглузкой на все коммунально-хозяйственные службы города, на все правоохранительные органы, ну и, конечно же, на отели, которые принимали сотни гостей Форума.

Перед работой Форума все отели города, особенно крупные и в центре, прошли многократную подготовку и проверку всевозможными инстанциями и городскими службами. Многие отельеры по-разному относились к этому. Но в нашем отеле Cosmos Murmansk Hotel мы настроились на позитив и относились с полным пониманием. И даже радовались, что нам указали на некоторые моменты, которые наш замыленный глаз не замечал. К счастью, больших замечаний к нам не было. В номерах даже проверили качество белья, гель для душа, химию для уборки, замерили уровень влажности воздуха и освещённости. Всё оказалось на высоком уровне.

А в комплексе питания у нас прошли проверку все точки пищевой безопасности, состояние помещений, сроки и условия хранения продуктов, условия приготовления блюд, личная гигиена сотрудников и многое-многое другое.

Я разговаривал с коллегами из других отелей и понял, что чувство облегчение испытали все, когда Форум закончился. Но при этом в ходе разговора выяснилось, что все мы уже с нетерпением ждём проведения очередного Форума. И готовы вновь и вновь подвергаться самым строгим проверкам. А значит все виды безопасности гостей Мурманска будет всё время повышаться.

Ну и в завершении хочу отметить, что наш отель Cosmos Murmansk Hotel с достоинством принимал гостей и иностранные делегации, которые приезжали на Арктический Форум. Безусловно, загрузка отеля была практически 100%, и кроме всего прочего, у нас проживали многие иностранные делегации — участники форума, например из Сингапура, Южной Кореи, Индии, Пакистана, Китая, Японии.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13Надбавка за порядок: заполярным силовикам введут ежемесячную выплату в 10 000 рублей

19:35В Мурманске продают большого белого медведя

19:17Бензиновый рейтинг: сколько литров топлива может купить мурманчанин «с получки»

18:17Арктика в безопасности? Назван самый защищенный от природных катаклизмов регион России

17:47Непогода не помеха: 140 дорожников вышли на улицы Мурманска перед Днем России

17:33Комедию про богов будут снимать в Мурманске за средства гранта

17:33«Нам ждать, когда крыша упадет на голову? Или замкнет электрику, и деревянный дом вспыхнет как спичка?»: интересуются жители старой мурманской двухэтажки

17:31Нарасхват: в Мурманской области на одного соискателя приходится сразу 7 вакансий

16:43Развивать пятое поколение мобильной связи одинаково важно и в корпоративном, и в частном сегменте — Т2

16:35«У детей прямо на глазах было разрушено одно из немногих мест притяжения в поселке»: жалуются жители Нивского на снос игровой площадки

16:24«Ты здесь»: Мурманские киноделы снимают короткометражку в Мончегорске про знакомство в Сети

16:17Хватит и 7500: мурманский врач Юлия Смирнова развенчала миф о 10 тысячах шагов

21:02Подкормка малины яичной скорлупой: кальций и калий с фосфором поступают без приготовления раствора

19:35Технология идеального гуляша: двухэтапное томление мяса с добавлением маринованного огурца

18:03Ржаная мастырка для рыбалки: домашняя прикормка из гороха и манки — универсальное средство работает и как насадка, и как заброс

16:32Самостоятельная покраска дверей в доме: правильный выбор краски в сочетании с правильной шлифовкой и грунтовкой

15:02Домашние конфеты «Коровка»: ностальгический десерт из доступных ингредиентов

13:34Картофель без полива: мульчирование сорняками — реальная схема для лета

Все новости