АНДРЕЙ МИЛОХИН. Международный Арктический Форум глазами мурманских отельеров

Ну вот и отшумел Арктический Форум в Мурманске, на который съехалось более 1300 участников из 21 страны. Все политологи отмечают, что МАФ прошёл весьма успешно для Мурманской области вообще и для нашего губернатора Андрея Чибиса в частности. Один только визит Президента России Владимира Путина придал Форуму огромный дополнительный вес.

Ну, а все мурманчане с чувством огромного удовлетворения слушали слова Президента на Форуме про то, что город-герой Мурманск — это столица российской Арктики.

Надо сказать, что подготовка к таким статусным мероприятиям сопровождается дополнительной наглузкой на все коммунально-хозяйственные службы города, на все правоохранительные органы, ну и, конечно же, на отели, которые принимали сотни гостей Форума.

Перед работой Форума все отели города, особенно крупные и в центре, прошли многократную подготовку и проверку всевозможными инстанциями и городскими службами. Многие отельеры по-разному относились к этому. Но в нашем отеле Cosmos Murmansk Hotel мы настроились на позитив и относились с полным пониманием. И даже радовались, что нам указали на некоторые моменты, которые наш замыленный глаз не замечал. К счастью, больших замечаний к нам не было. В номерах даже проверили качество белья, гель для душа, химию для уборки, замерили уровень влажности воздуха и освещённости. Всё оказалось на высоком уровне.

А в комплексе питания у нас прошли проверку все точки пищевой безопасности, состояние помещений, сроки и условия хранения продуктов, условия приготовления блюд, личная гигиена сотрудников и многое-многое другое.

Я разговаривал с коллегами из других отелей и понял, что чувство облегчение испытали все, когда Форум закончился. Но при этом в ходе разговора выяснилось, что все мы уже с нетерпением ждём проведения очередного Форума. И готовы вновь и вновь подвергаться самым строгим проверкам. А значит все виды безопасности гостей Мурманска будет всё время повышаться.

Ну и в завершении хочу отметить, что наш отель Cosmos Murmansk Hotel с достоинством принимал гостей и иностранные делегации, которые приезжали на Арктический Форум. Безусловно, загрузка отеля была практически 100%, и кроме всего прочего, у нас проживали многие иностранные делегации — участники форума, например из Сингапура, Южной Кореи, Индии, Пакистана, Китая, Японии.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:32Секреты мурманской криминалистики: подростков зовут заглянуть в чемоданчик эксперта МВД

10:56Коммунальная зачистка в Мурманске: у нерадивых УК отбирают лицензии и заводят уголовные дела

10:38Мэрия Мурманска будет обследовать тротуар на Орликовой перед уборкой по просьбе жителей

10:30Найдена, жива: два заветных слова сообщили родственникам пропавшей мурманчанки в голубом плаще

10:19Кадровый тупик в Арктике: почему Южная Корея экстренно ищет моряков для полярных рейсов

10:02Детей в Мурманске зовут на вакцинацию 16 мая

09:50+16% за неделю: в Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ

09:42Мелодии колоколов в Заполярье: Оленегорск примет масштабный фестиваль «Ворота солнца»

09:03Срочный поиск в Мурманске: на Первомайке ищут тяжелобольную собаку, которой уже нашли куратора

09:0315 мая в Мурманске состоится бизнес-встреча «Франчайзинг. Голос Бизнеса» от «Пятёрочки»!

08:22Весна идет, весне дорогу: в Мурманской области днем до +16 градусов

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

11:13Не просто посадить, а вырастить: 3 условия для черники — ошибка, которую совершают многие

09:03Листья в дырах, сад чахнет: как выжить хруща с участка, не травя всё вокруг

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

Все новости