АНДРЕЙ МИЛОХИН. Международный Арктический Форум глазами мурманских отельеров

Ну вот и отшумел Арктический Форум в Мурманске, на который съехалось более 1300 участников из 21 страны. Все политологи отмечают, что МАФ прошёл весьма успешно для Мурманской области вообще и для нашего губернатора Андрея Чибиса в частности. Один только визит Президента России Владимира Путина придал Форуму огромный дополнительный вес.

Ну, а все мурманчане с чувством огромного удовлетворения слушали слова Президента на Форуме про то, что город-герой Мурманск — это столица российской Арктики.

Надо сказать, что подготовка к таким статусным мероприятиям сопровождается дополнительной наглузкой на все коммунально-хозяйственные службы города, на все правоохранительные органы, ну и, конечно же, на отели, которые принимали сотни гостей Форума.

Перед работой Форума все отели города, особенно крупные и в центре, прошли многократную подготовку и проверку всевозможными инстанциями и городскими службами. Многие отельеры по-разному относились к этому. Но в нашем отеле Cosmos Murmansk Hotel мы настроились на позитив и относились с полным пониманием. И даже радовались, что нам указали на некоторые моменты, которые наш замыленный глаз не замечал. К счастью, больших замечаний к нам не было. В номерах даже проверили качество белья, гель для душа, химию для уборки, замерили уровень влажности воздуха и освещённости. Всё оказалось на высоком уровне.

А в комплексе питания у нас прошли проверку все точки пищевой безопасности, состояние помещений, сроки и условия хранения продуктов, условия приготовления блюд, личная гигиена сотрудников и многое-многое другое.

Я разговаривал с коллегами из других отелей и понял, что чувство облегчение испытали все, когда Форум закончился. Но при этом в ходе разговора выяснилось, что все мы уже с нетерпением ждём проведения очередного Форума. И готовы вновь и вновь подвергаться самым строгим проверкам. А значит все виды безопасности гостей Мурманска будет всё время повышаться.

Ну и в завершении хочу отметить, что наш отель Cosmos Murmansk Hotel с достоинством принимал гостей и иностранные делегации, которые приезжали на Арктический Форум. Безусловно, загрузка отеля была практически 100%, и кроме всего прочего, у нас проживали многие иностранные делегации — участники форума, например из Сингапура, Южной Кореи, Индии, Пакистана, Китая, Японии.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Студотряды Мончегорского политеха открыли современный штаб и строят планы с городом

22:07Удар под дых из Норвегии: арест «Профессора Молчанова» оставили в силе

20:14Европа бьет тревогу: китайские спутники GW начали тотальную слежку за льдами Арктики

19:18Мурманск — город для молодых! Как привлечь и удержать востребованных специалистов на Севере?

19:14Мурманская команда привезла в Нижний Новгород масштабную «инфраструктуру добра»

18:44За 9 месяцев текущего года у 12 тысяч северянок выявили проблемы с репродуктивным здоровьем

18:16Именинники Заполярья: какие три чуда природы Мурманской области празднуют годовщину

17:48Контрасты Мурманска: на Гагарина площадка изрисована маркерами, а на Старостина — в идеале

17:48Не смогли пройти мимо: в Кандалакше случайные прохожие спасли собаку из мусорного ада

17:23Готовьтесь к переменам с 5 ноября: общественный транспорт Мурманска переходит на режим «Зима»

17:10На директора фирмы в Мурманске завели уголовку из-за долгов по зарплате

16:47Умные тренажеры и дроны со школьной скамьи: депутаты оценили новые объекты в мурманской гимназии

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

20:43В чем водить машину зимой: 5 стильных вариантов обуви, которые не цепляются за педали

15:31Не выбрасывайте тыквенные семечки: превращаю очистки в мощный иммунный снек за 15 минут

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

Все новости