АНДРЕЙ МИЛОХИН. Международный Арктический Форум глазами мурманских отельеров

Ну вот и отшумел Арктический Форум в Мурманске, на который съехалось более 1300 участников из 21 страны. Все политологи отмечают, что МАФ прошёл весьма успешно для Мурманской области вообще и для нашего губернатора Андрея Чибиса в частности. Один только визит Президента России Владимира Путина придал Форуму огромный дополнительный вес.

Ну, а все мурманчане с чувством огромного удовлетворения слушали слова Президента на Форуме про то, что город-герой Мурманск — это столица российской Арктики.

Надо сказать, что подготовка к таким статусным мероприятиям сопровождается дополнительной наглузкой на все коммунально-хозяйственные службы города, на все правоохранительные органы, ну и, конечно же, на отели, которые принимали сотни гостей Форума.

Перед работой Форума все отели города, особенно крупные и в центре, прошли многократную подготовку и проверку всевозможными инстанциями и городскими службами. Многие отельеры по-разному относились к этому. Но в нашем отеле Cosmos Murmansk Hotel мы настроились на позитив и относились с полным пониманием. И даже радовались, что нам указали на некоторые моменты, которые наш замыленный глаз не замечал. К счастью, больших замечаний к нам не было. В номерах даже проверили качество белья, гель для душа, химию для уборки, замерили уровень влажности воздуха и освещённости. Всё оказалось на высоком уровне.

А в комплексе питания у нас прошли проверку все точки пищевой безопасности, состояние помещений, сроки и условия хранения продуктов, условия приготовления блюд, личная гигиена сотрудников и многое-многое другое.

Я разговаривал с коллегами из других отелей и понял, что чувство облегчение испытали все, когда Форум закончился. Но при этом в ходе разговора выяснилось, что все мы уже с нетерпением ждём проведения очередного Форума. И готовы вновь и вновь подвергаться самым строгим проверкам. А значит все виды безопасности гостей Мурманска будет всё время повышаться.

Ну и в завершении хочу отметить, что наш отель Cosmos Murmansk Hotel с достоинством принимал гостей и иностранные делегации, которые приезжали на Арктический Форум. Безусловно, загрузка отеля была практически 100%, и кроме всего прочего, у нас проживали многие иностранные делегации — участники форума, например из Сингапура, Южной Кореи, Индии, Пакистана, Китая, Японии.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Меньше недели в палате: в торакальном отделении главной больницы Заполярья внедрили новые подходы

21:20Центр Мурманска перекопают до конца сентября: где у «Арктики» появится новый регулируемый переход?

20:50Газ, вода и тепло: в каких домах Мурманска временно исчезнут коммунальные блага во вторник

20:15Администрация Мурманска сделала срочное заявление для горожан из-за появления силовиков 24 сентября

19:59Футбольный баттл в Ковдоре: детские сборные из трех городов Заполярья разыграли кубок

19:43Дефицит кадров: в ГАИ Оленегорска срочно ищут шестерых инспекторов ДПС

19:35С заботой о будущем: в Мурманском лесничестве высадили 100 сеянцев сосны

19:11Хвостики оценили: на Олимпийской в Кировске открыли современную площадку для четвероногих

18:37В шаге от финала: когда Туломская амбулатория вернется к полноценному электроснабжению

17:44Сокрысников Мурманской области просят обеспечить передержку новым крысам с улицы

17:33Лоси на дорогах: водителей Мурманской области просят быть внимательнее при встрече с сохатыми

16:40«От выхлопов защитить не сможем»: В Мурманске начали высаживать деревья на проспекте Ленина

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

Все новости