АНДРЕЙ МИЛОХИН. Международный Арктический Форум глазами мурманских отельеров

Ну вот и отшумел Арктический Форум в Мурманске, на который съехалось более 1300 участников из 21 страны. Все политологи отмечают, что МАФ прошёл весьма успешно для Мурманской области вообще и для нашего губернатора Андрея Чибиса в частности. Один только визит Президента России Владимира Путина придал Форуму огромный дополнительный вес.

Ну, а все мурманчане с чувством огромного удовлетворения слушали слова Президента на Форуме про то, что город-герой Мурманск — это столица российской Арктики.

Надо сказать, что подготовка к таким статусным мероприятиям сопровождается дополнительной наглузкой на все коммунально-хозяйственные службы города, на все правоохранительные органы, ну и, конечно же, на отели, которые принимали сотни гостей Форума.

Перед работой Форума все отели города, особенно крупные и в центре, прошли многократную подготовку и проверку всевозможными инстанциями и городскими службами. Многие отельеры по-разному относились к этому. Но в нашем отеле Cosmos Murmansk Hotel мы настроились на позитив и относились с полным пониманием. И даже радовались, что нам указали на некоторые моменты, которые наш замыленный глаз не замечал. К счастью, больших замечаний к нам не было. В номерах даже проверили качество белья, гель для душа, химию для уборки, замерили уровень влажности воздуха и освещённости. Всё оказалось на высоком уровне.

А в комплексе питания у нас прошли проверку все точки пищевой безопасности, состояние помещений, сроки и условия хранения продуктов, условия приготовления блюд, личная гигиена сотрудников и многое-многое другое.

Я разговаривал с коллегами из других отелей и понял, что чувство облегчение испытали все, когда Форум закончился. Но при этом в ходе разговора выяснилось, что все мы уже с нетерпением ждём проведения очередного Форума. И готовы вновь и вновь подвергаться самым строгим проверкам. А значит все виды безопасности гостей Мурманска будет всё время повышаться.

Ну и в завершении хочу отметить, что наш отель Cosmos Murmansk Hotel с достоинством принимал гостей и иностранные делегации, которые приезжали на Арктический Форум. Безусловно, загрузка отеля была практически 100%, и кроме всего прочего, у нас проживали многие иностранные делегации — участники форума, например из Сингапура, Южной Кореи, Индии, Пакистана, Китая, Японии.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10В Мурманской области выяснили, какая школа лучше всего «рубится» в Dota 2

11:43ДТП в Кандалакше: пострадал подросток

10:45Мотивация в действии: после ареста лодочного гаража мончегорец рассчитался с долгами

10:05Когда слышит, что нужно осмотреться ректально, он говорит: «Нет, нет, нет. Меня же ничего не беспокоит» — о заболеваемости онкологией в Мурманской области

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители и педагоги могут защитить детей в Сети. Часть 2

09:11Один человек пострадал в аварии на федеральной трассе «Кола»

08:20В Мурманской области ожидаются похолодание и сильный снег

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

12:22Денежная ошибка: что делать, если неизвестный прислал на карту деньги — ловушка под видом подарка

12:20Близнецы — будьте внимательнее к деталям, Раки — уделите время семье, Козероги — проявите надёжность: гороскоп на 3 декабря от астропсихолога Курниковой

12:01Если вам 55–70 лет, завтрак «на бегу» не подойдёт: добавьте 3 правила питания — уберите 5 вредных продуктов

11:50Офис превратится в поле битвы: некоторые знаки Зодиака несовместимы в команде — им лучше вместе не работать

11:27Минус годы за минуты: приём в макияже, который омолаживает — его используют визажисты

11:00Голландец 6 лет прожил в России: вернулся на Родину — что изменилось в Голландии за это время

Все новости