Как из «серой уставшей мышки» превратиться в стильную красотку: минимум затрат — максимум эффекта

Советы женщинам, как выглядеть стильно

Большинству женщин весной хочется позитивных изменений в своей внешности. Автор канала «Мне 50» рассказала, как из «серой уставшей мышки» превратиться в стильную красотку, если бюджет не позволяет тратить много средств на внешность.

Для начала посоветовала бы начать с похода в салон красоты, сделайте стильную стрижку и освежите цвет волос. Если не хватает денег на дорогие косметические процедуры, выполняйте доступные процедуры дома.

Сделайте ревизию гардероба, убрав подальше неактуальные вещи. Носите светлые вещи. Ограничьте долю темных оттенков в гардеробе. Если без темных тонов обойтись не удаётся, то сместите их вниз (брюки и юбки). Не покупайте подделки под дорогие бренды. Выбирайте качественные вещи демократичных брендов.

Подгоняйте вещи по фигуре. Если умеете шить сами — прекрасно, нет такого навыка — найдите ателье, где можно быстро и недорого подшить юбку или ушить брюки в талии. Женщину украшают не бренды, а хорошо сидящие вещи, подчёркивающие достоинства и удачно маскирующие недостатки.

Добавьте в гардероб вещи с принтом «гусиная лапка». Рисунок может быть традиционным — черно-белым, но можно подобрать и цветной вариант. Набросьте джемпер на плечи и завяжите узлом- это практически бесплатный способ сделать образ стильным и модным.

Ещё одна деталь, которая поможет сделать ваш образ более стильным — ремень. Его можно носить не только с джинсами, он прекрасно дополняет образы с платьем. Можно надеть ремень поверх пиджака. Пиджак можно не застегивать, а запахнуть и закрепить при помощи ремня.

Ранее мы рассказывали, какие вещи являются табу для женщины после 55 лет.

Справка. Оде́жда — изделие или совокупность изделий, надеваемых человеком и несущих утилитарные и эстетические функции. Предохраняет тело от негативного влияния окружающей среды.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости