Как из «серой уставшей мышки» превратиться в стильную красотку: минимум затрат — максимум эффекта

Советы женщинам, как выглядеть стильно

Большинству женщин весной хочется позитивных изменений в своей внешности. Автор канала «Мне 50» рассказала, как из «серой уставшей мышки» превратиться в стильную красотку, если бюджет не позволяет тратить много средств на внешность.

Для начала посоветовала бы начать с похода в салон красоты, сделайте стильную стрижку и освежите цвет волос. Если не хватает денег на дорогие косметические процедуры, выполняйте доступные процедуры дома.

Сделайте ревизию гардероба, убрав подальше неактуальные вещи. Носите светлые вещи. Ограничьте долю темных оттенков в гардеробе. Если без темных тонов обойтись не удаётся, то сместите их вниз (брюки и юбки). Не покупайте подделки под дорогие бренды. Выбирайте качественные вещи демократичных брендов.

Подгоняйте вещи по фигуре. Если умеете шить сами — прекрасно, нет такого навыка — найдите ателье, где можно быстро и недорого подшить юбку или ушить брюки в талии. Женщину украшают не бренды, а хорошо сидящие вещи, подчёркивающие достоинства и удачно маскирующие недостатки.

Добавьте в гардероб вещи с принтом «гусиная лапка». Рисунок может быть традиционным — черно-белым, но можно подобрать и цветной вариант. Набросьте джемпер на плечи и завяжите узлом- это практически бесплатный способ сделать образ стильным и модным.

Ещё одна деталь, которая поможет сделать ваш образ более стильным — ремень. Его можно носить не только с джинсами, он прекрасно дополняет образы с платьем. Можно надеть ремень поверх пиджака. Пиджак можно не застегивать, а запахнуть и закрепить при помощи ремня.

Ранее мы рассказывали, какие вещи являются табу для женщины после 55 лет.

Справка. Оде́жда — изделие или совокупность изделий, надеваемых человеком и несущих утилитарные и эстетические функции. Предохраняет тело от негативного влияния окружающей среды.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Мурманчанин едва не задушил собственную жену

17:03Выставка «Посмотрите на цветок — цветок тоже выглянет» в Мурманске: фантазийные персонажи среди листвы

16:28Три дня, три ДТП, три человека с травмами: итоги первомайских праздников в Мурманской области

16:23120 тысяч рублей на свое дело в Оленегорске: как северянка стала бизнесменом

16:06Великая Отечественная в Заполярье: неизвестные факты о боях за Мурманск в филателии

15:57Мурманские депутаты помогают жителям в решении личных вопросов

15:32После жалобы губернатору специалисты обратили внимание на дыру в асфальте возле апатитской многоэтажки

15:30Большое видео о поездке: Музейный блогер Никита приезжал в Мурманск без шапки

15:23Многострадальный лифт в Молодежном проезде в Мурманске до сих пор не запустили

15:16Безопасность аттракционов в Мурманской области: эксперт Гостехнадзора дал важные советы

15:09Областной центр детской ортодонтии предложили создать в Мурманске

14:33В новом сквере Ловозера туалеты не работают: северяне обратились к губернатору

17:03Булочки с корицей из детства: простой рецепт, который вкуснее замороченных

15:45Гастрономический хит Турции: пиде с говяжьим фаршем и оливками — готовится проще, чем кажется

14:02Органическое удобрение, которое кормит 3 месяца: кладём горсть в лунку — и забываем о подкормках

12:30Говядина и тунец в одном блюде: неожиданное сочетание, которое шокирует ваши вкусовые рецепторы

11:18Не капризные розы, а надёжные флоксы: как добиться цветения в полную силу без лишних хлопот

09:32Японский секрет стройности: не то, что они едят, а как — особая культура приёма пищи

Все новости