Как из «серой уставшей мышки» превратиться в стильную красотку: минимум затрат — максимум эффекта

Советы женщинам, как выглядеть стильно

Большинству женщин весной хочется позитивных изменений в своей внешности. Автор канала «Мне 50» рассказала, как из «серой уставшей мышки» превратиться в стильную красотку, если бюджет не позволяет тратить много средств на внешность.

Для начала посоветовала бы начать с похода в салон красоты, сделайте стильную стрижку и освежите цвет волос. Если не хватает денег на дорогие косметические процедуры, выполняйте доступные процедуры дома.

Сделайте ревизию гардероба, убрав подальше неактуальные вещи. Носите светлые вещи. Ограничьте долю темных оттенков в гардеробе. Если без темных тонов обойтись не удаётся, то сместите их вниз (брюки и юбки). Не покупайте подделки под дорогие бренды. Выбирайте качественные вещи демократичных брендов.

Подгоняйте вещи по фигуре. Если умеете шить сами — прекрасно, нет такого навыка — найдите ателье, где можно быстро и недорого подшить юбку или ушить брюки в талии. Женщину украшают не бренды, а хорошо сидящие вещи, подчёркивающие достоинства и удачно маскирующие недостатки.

Добавьте в гардероб вещи с принтом «гусиная лапка». Рисунок может быть традиционным — черно-белым, но можно подобрать и цветной вариант. Набросьте джемпер на плечи и завяжите узлом- это практически бесплатный способ сделать образ стильным и модным.

Ещё одна деталь, которая поможет сделать ваш образ более стильным — ремень. Его можно носить не только с джинсами, он прекрасно дополняет образы с платьем. Можно надеть ремень поверх пиджака. Пиджак можно не застегивать, а запахнуть и закрепить при помощи ремня.

Ранее мы рассказывали, какие вещи являются табу для женщины после 55 лет.

Справка. Оде́жда — изделие или совокупность изделий, надеваемых человеком и несущих утилитарные и эстетические функции. Предохраняет тело от негативного влияния окружающей среды.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Свои огурцы за полярным кругом: в Арктике запустят мега-программу строительства теплиц

21:35Настоящий характер: северянка преодолела 42 километра на легендарном марафоне в Санкт-Петербурге

20:28Мусорная реформа во флотской столице: в ЗАТО Североморск закатают в бетон и закроют крышами все помойки

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости