Как из «серой уставшей мышки» превратиться в стильную красотку: минимум затрат — максимум эффекта

Советы женщинам, как выглядеть стильно

Большинству женщин весной хочется позитивных изменений в своей внешности. Автор канала «Мне 50» рассказала, как из «серой уставшей мышки» превратиться в стильную красотку, если бюджет не позволяет тратить много средств на внешность.

Для начала посоветовала бы начать с похода в салон красоты, сделайте стильную стрижку и освежите цвет волос. Если не хватает денег на дорогие косметические процедуры, выполняйте доступные процедуры дома.

Сделайте ревизию гардероба, убрав подальше неактуальные вещи. Носите светлые вещи. Ограничьте долю темных оттенков в гардеробе. Если без темных тонов обойтись не удаётся, то сместите их вниз (брюки и юбки). Не покупайте подделки под дорогие бренды. Выбирайте качественные вещи демократичных брендов.

Подгоняйте вещи по фигуре. Если умеете шить сами — прекрасно, нет такого навыка — найдите ателье, где можно быстро и недорого подшить юбку или ушить брюки в талии. Женщину украшают не бренды, а хорошо сидящие вещи, подчёркивающие достоинства и удачно маскирующие недостатки.

Добавьте в гардероб вещи с принтом «гусиная лапка». Рисунок может быть традиционным — черно-белым, но можно подобрать и цветной вариант. Набросьте джемпер на плечи и завяжите узлом- это практически бесплатный способ сделать образ стильным и модным.

Ещё одна деталь, которая поможет сделать ваш образ более стильным — ремень. Его можно носить не только с джинсами, он прекрасно дополняет образы с платьем. Можно надеть ремень поверх пиджака. Пиджак можно не застегивать, а запахнуть и закрепить при помощи ремня.

Ранее мы рассказывали, какие вещи являются табу для женщины после 55 лет.

Справка. Оде́жда — изделие или совокупность изделий, надеваемых человеком и несущих утилитарные и эстетические функции. Предохраняет тело от негативного влияния окружающей среды.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

Все новости