Как из «серой уставшей мышки» превратиться в стильную красотку: минимум затрат — максимум эффекта

Советы женщинам, как выглядеть стильно

Большинству женщин весной хочется позитивных изменений в своей внешности. Автор канала «Мне 50» рассказала, как из «серой уставшей мышки» превратиться в стильную красотку, если бюджет не позволяет тратить много средств на внешность.

Для начала посоветовала бы начать с похода в салон красоты, сделайте стильную стрижку и освежите цвет волос. Если не хватает денег на дорогие косметические процедуры, выполняйте доступные процедуры дома.

Сделайте ревизию гардероба, убрав подальше неактуальные вещи. Носите светлые вещи. Ограничьте долю темных оттенков в гардеробе. Если без темных тонов обойтись не удаётся, то сместите их вниз (брюки и юбки). Не покупайте подделки под дорогие бренды. Выбирайте качественные вещи демократичных брендов.

Подгоняйте вещи по фигуре. Если умеете шить сами — прекрасно, нет такого навыка — найдите ателье, где можно быстро и недорого подшить юбку или ушить брюки в талии. Женщину украшают не бренды, а хорошо сидящие вещи, подчёркивающие достоинства и удачно маскирующие недостатки.

Добавьте в гардероб вещи с принтом «гусиная лапка». Рисунок может быть традиционным — черно-белым, но можно подобрать и цветной вариант. Набросьте джемпер на плечи и завяжите узлом- это практически бесплатный способ сделать образ стильным и модным.

Ещё одна деталь, которая поможет сделать ваш образ более стильным — ремень. Его можно носить не только с джинсами, он прекрасно дополняет образы с платьем. Можно надеть ремень поверх пиджака. Пиджак можно не застегивать, а запахнуть и закрепить при помощи ремня.

Ранее мы рассказывали, какие вещи являются табу для женщины после 55 лет.

Справка. Оде́жда — изделие или совокупность изделий, надеваемых человеком и несущих утилитарные и эстетические функции. Предохраняет тело от негативного влияния окружающей среды.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:29Отдыхающие оставили свалку на въезде в Алакуртти

18:08Новый асфальт на горемычной Подгорной в Мурманске по толщине сравнили со скатертью

17:45Гадюки Мурманской области выползают после 7 месяцев «спячки»

17:20Две рыбные компании Заполярья представили свою продукцию на выставке в китайском Харбине

16:09Российские горные машины поступили на вооружение ГОК «Апатит»

15:58Дым столбом: на Зелёной в Мурманске горит квартира

15:24В Апатитах обсуждают «Любкино болото» — появились подробности проекта дизайнеров из Казани

14:37Деньги гидам — смерть китам: в «Доме кита» рассказали о «правиле тишины» для подводных гигантов Баренцева моря

14:21Мурманск прославился огородами: туристов привлекли наделы северных «фермеров»

13:23Бывший арбитр ФИФА расскажет мурманским студентам о построении карьеры в футболе

12:5993 страницы о моде Севера: опубликовано исследование мурманских трендов в одежде и стиле

11:58Фестиваль в честь годовщины спасения кита Станислава проведут в Мурманске и Териберке

00:02Пышки в возрасте 50+ могут выглядеть стильными штучками: нельзя носить 7 вещей — все остальное можно

00:00Виктория Боня покорила Эверест: шокирующие подробности восхождения

23:52Вы мучаете свою поджелудочную: 7 самых опасных продуктов — защищаемся от панкреатита

23:52Макияж не скроет отсутствие интеллекта: занимайтесь с Клаудией Шиффер — переставляйте спички

23:27Старые покрывала и одеяла не выбрасываю: нашла новое применение — 7 креативных идей

23:14Как выглядеть «дорого-богато», если нет денег: 5 доступных хитростей для элегантного образа

Все новости