Средствами с ретинолом нужно пользоваться круглый год: летом тоже можно — кожа будет сиять красотой и молодостью

Как пользоваться средствами с ретинолом летом

Правильный уход за кожей — залог красоты и молодости. На Дзен-канале «Лизи Визи» рассказали, как летом правильно пользоваться средствами с ретинолом, способствующим улучшению состояния кожи.

Летом лучше пользоваться косметикой, в которой содержится немного ретинола. Достаточно, если концентрация будет в пределах 0,2%. Можно купить сыворотку или другое средство. На коже станет меньше воспалений, и она будет меньше лосниться от жира.

Так как ретинол увеличивает чувствительность кожи к солнцу, средствами, в составе которых он есть, лучше пользоваться вечером. Это хорошее время: организм как раз запускает процессы восстановления.

Любые средства с ретинолом надо наносить на сухую кожу. Только в этом случае он будет действовать эффективно.

Летом, выходя на улицу, необходимо наносить на лицо крем с SPF. Он защитит кожу от солнца. Также следует носить солнцезащитные очки.

Ранее мы рассказывали, как избавиться от морщин. 

Инна Новикова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:51«Такое ощущение, что я заглянул Константину в кишечник», — почему Рената Агзамова разочаровала котлета, приготовленная мурманчанкой?

11:3428 февраля в Мурманске детей зовут на субботу прививок

10:54Родителям особенных детей в Мурманской области рассказали о реабилитации в Апатитах

10:46В Мурманской области работодатель более 8 месяцев скрывал несчастный случай на производстве

10:05Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как переехать в миллионник и не попасть в индустрию для взрослых

09:50Два дежурных караула тушили квартиру в мурманской девятиэтажке

09:49Школьники Мурманской области 2 дня участвуют во Всероссийской олимпиаде по астрономии

09:16В Мурманске жители 14 домов останутся без тепла

08:20Морозы крепчают: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -30 градусов

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

11:58Серые гости уйдут сами: «дедовский» способ против мышей — «золото» из печки

11:34Не ответить — равно унижению: тест на знание школьной программы 5 класса

10:3570 градусов разницы: что происходит с лобовым стеклом, если включить подогрев омывайки в мороз

10:027 старых трендов снова в моде: собираем образ с умом — побольше мятых вещей

09:01Жгучий отпор: специя за 50 рублей спасет вас от «подарков» — защищаем огород от кошек

08:34Жесткий отбор — ответят люди с мощной памятью: запутанный тест по географии России

Все новости