Средствами с ретинолом нужно пользоваться круглый год: летом тоже можно — кожа будет сиять красотой и молодостью

Как пользоваться средствами с ретинолом летом

Правильный уход за кожей — залог красоты и молодости. На Дзен-канале «Лизи Визи» рассказали, как летом правильно пользоваться средствами с ретинолом, способствующим улучшению состояния кожи.

Летом лучше пользоваться косметикой, в которой содержится немного ретинола. Достаточно, если концентрация будет в пределах 0,2%. Можно купить сыворотку или другое средство. На коже станет меньше воспалений, и она будет меньше лосниться от жира.

Так как ретинол увеличивает чувствительность кожи к солнцу, средствами, в составе которых он есть, лучше пользоваться вечером. Это хорошее время: организм как раз запускает процессы восстановления.

Любые средства с ретинолом надо наносить на сухую кожу. Только в этом случае он будет действовать эффективно.

Летом, выходя на улицу, необходимо наносить на лицо крем с SPF. Он защитит кожу от солнца. Также следует носить солнцезащитные очки.

Ранее мы рассказывали, как избавиться от морщин. 

Инна Новикова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30«Арктический плавучий университет» впервые выйдет в юбилейный рейс из Мурманска: что изучат ученые

21:33АТОР подсчитала стоимость отелей в Мурманске летом: сколько стоит ночь в полярный день

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

19:50Вы слыхали, как поют дрозды?: Если нет, приходите в ботанический сад Кировска

19:16Век Русской Лапландии: фотографы дикой природы создают юбилейный альбом для старейшего заповедника Севера

18:53Мурманск в ретро-стиле: северян зовут на атмосферный мастер-класс по чёрно-белой фотографии

18:44Актеров и режиссеров Мурманской области приглашают поступить в Академию Никиты Михалкова

18:42Тайная жизнь тундры: в Кандалакшском заповеднике затаились новорожденные зайчата и утята

18:27Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

18:21Живые памятники героям: в заполярной Печенге высадят 55 деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

17:56Селфи на границе Арктики: на юге Мурманской области обновили легендарный знак Полярного круга

06:35Жареный сыр по-кавказски: сулугуни, халуми или адыгейский с хрустящей корочкой

04:03Знаменитый вальдорфский салат: сочетание курицы, сельдерея и орехов

02:02Лимонный картофель — идеальный гарнир: цитрусовая свежесть и йогуртовая нежность

00:02Лёгкое лакомство для сладкоежек — кофейное облако с йогуртом: готовится без выпечки

22:02Трофейный лещ — где искать и как ловить: рекомендации по местам и времени суток

20:03Борьба с тараканами — сода и сахар против усатых: копеечная смесь, которая работает лучше химии

Все новости